Verein
FC Zeiningen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Wallbach-Zeiningen
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Wallbach-Zeiningen lila
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Wallbach-Zeiningen rot
Junioren D/9
Junioren E
Junioren F
Junioren G lila
Junioren G rot
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Unter Reben
Buhnacker
Unter Reben
Stägmatt
4314 Zeiningen
www.fczeiningen.ch
Vereinsnr.: 3155
Teams: 9
Farben: violett/weiss/schwarz
Gründung: 11.09.1981
Aufnahme: 01.07.1981
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Vereinsspielplan
Sa 23.03.2024
11:00
FC Zeiningen
-
FC Laufenburg-Kaisten weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190719
Unter Reben - 1, Zeiningen
So 24.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Zeiningen
Unter Reben - 1, Zeiningen
Bemerkung: Es wäre super wenn es klappt, da ja bei uns die Fussballplatz Sanierung ansteht.
13:00
FC Birsfelden
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191141
Sternenfeld - A, Birsfelden
13:00
FC Laufenburg-Kaisten C1
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189774
Blauen - 1, Laufenburg
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Zeiningen
Unter Reben - 1, Zeiningen
Bemerkung: Es wäre super wenn es klappen würde da ja bei uns die Fussballplatz Sanierung ansteht.
Mi 27.03.2024
FC Wallbach-Zeiningen
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191132
Buhnacker - 1, Wallbach
19:30
FC Wallbach-Zeiningen lila
-
FC Rheinfelden 1909 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189768
Unter Reben - 1, Zeiningen
Sa 06.04.2024
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Zeiningen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190727
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
15:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191145
Buhnacker - 1, Wallbach
So 07.04.2024
15:00
FC Wallbach-Zeiningen lila
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189779
Unter Reben - 1, Zeiningen
15:30
FC Stein Cb
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189934
Bustelbach - 1, Stein
Sa 13.04.2024
13:30
SC Binningen c
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191152
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
14:00
FC Wallbach-Zeiningen rot
-
FC Oberdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189942
Unter Reben - 1, Zeiningen
So 14.04.2024
12:00
FC Arlesheim a
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189783
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
Sa 20.04.2024
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Zeiningen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190744
Brühl - 1, Bubendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
14:30
FC Frenkendorf b
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189943
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
15:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191158
Buhnacker - 1, Wallbach
So 21.04.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Turnier. 2 Mannschaften werden durch den FC Stein gestellt.
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 1, Stein
15:00
FC Wallbach-Zeiningen lila
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189790
Unter Reben - 1, Zeiningen
Do 25.04.2024
19:00
FC Zeiningen
-
AC Virtus Liestal a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190734
Unter Reben - 1, Zeiningen
Sa 27.04.2024
11:00
FC Zeiningen
-
FC Gelterkinden weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190749
Unter Reben - 1, Zeiningen
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189792
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
Bemerkung: Max. 10 Manschaften (2 Mannschaften FCDE)
14:00
FC Pratteln
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191163
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zeiningen
Unter Reben - 1, Zeiningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G 2. Stärkeklasse BRACK.CH play more Turnier Gblau
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - 3 (Kunstrasen), Arlesheim
Bemerkung: Der FC Arlesheim nimmt mit 2 Team Teil
17:00
SV Sissach b
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189952
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
Sa 04.05.2024
13:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189801
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Kaiseraugst
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189954
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
15:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Reinach b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191171
Buhnacker - 1, Wallbach
So 05.05.2024
09:00
FC Frenkendorf blau
-
FC Zeiningen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190761
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More 8er Turnier 3/4 Stkl.
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
Sa 11.05.2024
13:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Zeiningen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190764
Hofmatt - 1, Kaisten
14:00
FC Münchenstein
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189961
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
15:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191174
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Sa 25.05.2024
13:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Breitenbach/Zwingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191184
Buhnacker - 1, Wallbach
13:30
SV Sissach b
-
FC Zeiningen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190778
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
14:00
FC Srbija 1968
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189965
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189811
Hofmatt - 1, Diegten
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Sa 01.06.2024
11:00
FC Lausen 72
-
FC Zeiningen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190779
Bifang - Stutz, Lausen
13:00
FC Aesch b
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189812
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Laufen Selection B16
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191185
Buhnacker - 1, Wallbach
So 02.06.2024
11:00
FC Laufenburg-Kaisten C2
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189970
Blauen - 1, Laufenburg
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
11:00
FC Zeiningen
-
FC Wallbach rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190794
Buhnacker - 1, Wallbach
14:00
FC Rheinfelden 1909 b
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189976
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
15:00
FC Ettingen a
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189820
Toggesematten - wird vor Ort zugeteilt, Ettingen
So 09.06.2024
13:00
SC Dornach
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191196
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Mit Festwirtschaft, Garderoben werden vor Ort zugeteilt.
Organisator: FC Wallbach
Sandgrube - 1, Wallbach