Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
17:00
FC Arisdorf (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710490
Sternenfeld, Birsfelden - B
18:00
FC Arisdorf (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711913
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 02.03.2019
19:00
FC Arisdorf (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710524
Buschweilerhof, Basel - A
So 03.03.2019
11:00
FC Arisdorf (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712477
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 09.03.2019
19:00
FC Arisdorf (4.)
FC Arisdorf (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711323
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 16.03.2019
17:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111557
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 23.03.2019
11:00
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234638
Pfarrmatte Bretzwil, Bretzwil - 1
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111563
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
So 24.03.2019
15:00
FC Arisdorf (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718483
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Sa 30.03.2019
11:00
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234649
Welschmatt, Münchenstein - 2
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209290
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111569
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 06.04.2019
11:00
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234651
Pfarrmatte Bretzwil, Bretzwil - 1
17:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111575
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
So 07.04.2019
13:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209297
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.04.2019
11:00
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234664
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209301
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
So 14.04.2019
14:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111581
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
So 28.04.2019
15:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111587
Blauen, Laufenburg - 1
15:30
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209306
Niedermatt, Kleinlützel - 1
Sa 04.05.2019
11:00
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234678
Pfarrmatte Bretzwil, Bretzwil - 1
17:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111593
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
So 05.05.2019
13:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209312
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Sa 11.05.2019
20:15
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209315
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
So 12.05.2019
13:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111599
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234679
Hofmatt, Diegten - 1
Sa 18.05.2019
11:00
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234692
Pfarrmatte Bretzwil, Bretzwil - 1
17:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111605
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
So 19.05.2019
13:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209323
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Sa 25.05.2019
14:00
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234694
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
16:30
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111611
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209324
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Sa 01.06.2019
11:00
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234704
Pfarrmatte Bretzwil, Bretzwil - 1
17:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111617
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
So 02.06.2019
15:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209333
Sportplatz Fluh, Röschenz - 1