Verein
FC Aesch
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Junioren A Promotion a
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion gelb
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 schwarz
Junioren E gelb
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Junioren E weiss
Junioren F blau
Junioren F Blau 1
Junioren F gelb
Junioren F Gelb 1
Junioren F rot
Junioren F Rot 1
Junioren F schwarz
Junioren F Schwarz 1
Junioren F weiss
Junioren F Weiss 1
Junioren G gelb
Junioren G Gelb 1
Junioren G rot
Junioren G Rot 1
Junioren G schwarz
Junioren G Schwarz 1
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Löhrenacker
Postfach 221
4147 Aesch
Tel
+41 (79) 8329820
www.fcaesch.ch
Vereinsnr.: 3501
Teams: 35
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 03.04.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
322. (Alle Vereine 880.) Quotient: 2.0802
Heimspielplan
Fr 26.04.2024
20:30
FC Aesch
-
SC Binningen b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190328
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 27.04.2024
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Birsfelden rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190856
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
FC Aesch a
-
FC Kickers Basel C rot
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189621
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
17:00
FC Aesch
-
AC Rossoneri
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139493
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 3.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Bemerkung: Heimmannschaften sind es total 6 Mannschaften, unter Team Verein können nur 3 Team eingeben werden.
13:00
FC Aesch a
-
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189356
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
15:00
FC Aesch b
-
FC Therwil B2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191229
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
17:00
FC Aesch a
-
FC Röschenz Selection
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189140
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Fr 03.05.2024
20:30
FC Aesch
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190402
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 04.05.2024
11:00
FC Aesch gelb
-
FC Birsfelden blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187011
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
FC Aesch b
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189799
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
17:00
FC Aesch b
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140138
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
So 05.05.2024
11:00
FC Aesch rot
-
FC Breitenbach grün
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190905
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
FC Aesch a
-
FC Oberwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142663
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
FC Aesch
-
FFT Rheinfelden/ Möhlin/ Frick
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186815
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Fr 10.05.2024
20:30
FC Aesch
-
US Bottecchia BS
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190335
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 11.05.2024
11:00
FC Aesch rot
-
FC Röschenz b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190914
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
FC Aesch a
-
VfR Kleinhüningen C1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189634
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
17:00
FC Aesch
-
FC Amicitia Riehen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139508
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
19:00
FC Aesch a
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189153
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
So 12.05.2024
13:00
FC Aesch b
-
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191242
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
FC Aesch a
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189369
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 18.05.2024
09:00
Juniorenturnier
-
Marco Streller Cup 2024
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker, Aesch
Bemerkung: Jacqueline Flubacher 079 832 98 20 /
[email protected]
Fr 24.05.2024
20:30
FC Aesch
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190411
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
11:00
FC Aesch gelb
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187020
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
17:00
FC Aesch
-
FC Oberwil
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139523
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
FC Aesch schwarz
-
FC Arlesheim d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190874
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
FC Aesch a
-
FC Zwingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142676
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
FC Aesch
-
SV Muttenz
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186828
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
FC Aesch b
-
US Olympia 1963 rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189810
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
17:00
FC Aesch b
-
AC Virtus Liestal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 189197
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Di 28.05.2024
20:30
FC Aesch b
-
FC Bosna Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140151
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Fr 31.05.2024
20:30
FC Aesch
-
FC Röschenz
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190342
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 01.06.2024
11:00
FC Aesch rot
-
FC Therwil D rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190923
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
FC Aesch b
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189812
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
FC Aesch a
-
FC Riederwald Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189382
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
19:00
FC Aesch a
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189166
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 1.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
13:00
FC Aesch a
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189647
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
15:00
FC Aesch b
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191255
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Do 06.06.2024
20:30
FC Aesch
-
FC Reinach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186841
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Fr 07.06.2024
20:30
FC Aesch
-
FC Srbija 1968
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190420
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 08.06.2024
11:00
FC Aesch gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187029
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
FC Aesch b
-
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189821
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
18:00
FC Aesch
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139538
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
19:00
FC Aesch b
-
FC Frenkendorf a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140164
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
So 09.06.2024
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Zwingen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190883
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
13:00
FC Aesch a
-
SC Dornach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142689
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
FC Aesch b
-
US Olympia 1963
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189204
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch