Verein
FC Birsfelden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ Turniere
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 Promotion blau
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 weiss
Junioren E blau
Junioren E weiss
Junioren F blau
Junioren F rot
Junioren F weiss
Junioren G blau
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sternenfeld
4127 Birsfelden
www.fcbirsfelden.ch
Vereinsnr.: 3536
Teams: 19
Farben: blau
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
358. (Alle Vereine 991.) Quotient: 2.4132
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:15
FC Birsfelden
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190206
Sternenfeld - A, Birsfelden
Sa 27.04.2024
09:30
FC Black Stars D2
-
FC Birsfelden weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190640
Buschweilerhof - A, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Birsfelden rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190856
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
11:00
FC Birsfelden
-
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190398
Sternenfeld - A, Birsfelden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More Turnier
Organisator: FC Srbija 1968
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Telegraph BS
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191166
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
FC Stein Ca
-
FC Birsfelden C1
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193480
Bustelbach - 1, Stein
20:00
FC Bubendorf
-
FC Birsfelden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139678
Brühl - 1, Bubendorf
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G-Turnier, 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 1, Reinach
Bemerkung: Der FCR stellt 6 Mannschaften = Total 12 Mannschaften
11:00
FC Birsfelden blau
-
FC Gelterkinden blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187003
Sternenfeld - B, Birsfelden
13:00
FC Birsfelden C2
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189852
Sternenfeld - A, Birsfelden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More Turnier
Organisator: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: Hallo Zusammen Das G-Junioren Turnier müssen wir leider absagen. Wir hatten leider nur 2 Anmeldungen .
15:00
FC Birsfelden
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140134
Sternenfeld - A, Birsfelden
15:30
FC Amicitia Riehen b
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189188
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Fr 03.05.2024
18:45
FC Bubendorf
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190209
Brühl - 1, Bubendorf
20:30
FC Aesch
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190402
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 04.05.2024
11:00
FC Aesch gelb
-
FC Birsfelden blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187011
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
11:00
FC Birsfelden rot
-
FC Arlesheim d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190863
Sternenfeld - B, Birsfelden
11:00
FC Gelterkinden b
-
FC Birsfelden C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189863
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
13:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Amicitia Riehen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190649
Sternenfeld - B, Birsfelden
15:00
FC Birsfelden C1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193484
Sternenfeld - A, Birsfelden
15:00
US Olympia 1963
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189191
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
FC Birsfelden
-
FC Lausen 72
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139680
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Bemerkung: Es dürfen per Team 10 Spieler*innen an der Sportolympiade teilnehmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
-
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
FC Birsfelden
-
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191168
Sternenfeld - A, Birsfelden
15:00
FC Dardania
-
FC Birsfelden
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140139
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
N = Nullwertung