Verein
FC Münchenstein
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 30+ Meister
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G rot
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Au
Welschmatt
Postfach 541
4142 Münchenstein 1
www.fcmuenchenstein.ch
Vereinsnr.: 3551
Teams: 17
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 816.) Quotient: 1.8989
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
11:00
FC Münchenstein rot (Jun.E)
-
FC Telegraph BS weiss (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729824
Welschmatt - 1, Münchenstein
Fr 05.04.2024
20:15
FC Rheinfelden 1909 a
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190162
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Sa 06.04.2024
10:00
FC Münchenstein b
-
SC Binningen f
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190674
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:00
FC Münchenstein
-
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191209
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 07.04.2024
10:00
FC Münchenstein c
-
FC Aesch schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190842
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
11:00
FC Srbija 1968
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189937
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
FC Münchenstein a
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140116
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:00
FC Münchenstein
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189123
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
15:00
AS Timau Basel
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140378
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Münchenstein
-
SV Sissach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142492
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Mo 08.04.2024
18:30
FC Münchenstein a
-
FC Aesch gelb
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 186990
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Do 11.04.2024
20:15
FC Birsfelden
-
FC Münchenstein a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140121
Sternenfeld - A, Birsfelden
Fr 12.04.2024
19:30
FC Münchenstein
-
SC Binningen a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190165
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Sa 13.04.2024
10:00
FC Münchenstein schwarz (Jun.E)
-
US Olympia 1963 blau (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729804
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
11:00
FC Breitenbach weiss
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190676
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
13:00
FC Münchenstein
-
FC Laufenburg-Kaisten C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189939
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
17:00
FC Münchenstein
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142497
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
19:30
FC Münchenstein b
-
FC Bachletten 2020
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140388
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Sport-Olympiade
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: Sportarten: Fussball, Unihockey, Karate, Schwingen uvm. 4 Teams FC Bubendorf und 6 auswärtige
10:00
FC Arlesheim d
-
FC Münchenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190848
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade F Junioren
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
Bemerkung: Fussball und 3 andere Sportarten
13:00
FC Birsfelden blau
-
FC Münchenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 186994
Sternenfeld - B, Birsfelden
14:00
FC Oberdorf
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191215
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
15:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189130
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Fr 19.04.2024
20:45
FC Dardania
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190169
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Sa 20.04.2024
10:00
FC Münchenstein b
-
FC Biel-Benken D1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190683
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:00
FC Münchenstein a
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 186999
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:00
FC Münchenstein
-
FC Reinach c
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191221
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
14:00
FC Rheinfelden 1909 b
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189946
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
17:00
FC Münchenstein
-
FC Röschenz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142507
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
19:30
FC Münchenstein a
-
FC Bosna Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140129
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 21.04.2024
10:00
FC Münchenstein c
-
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190851
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Welschmatt - 2, Münchenstein
11:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140389
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
13:00
FC Münchenstein
-
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189136
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften vertreten sein. Total 8 Mannschaften.
Do 25.04.2024
20:15
BCO Alemannia Basel
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140400
Hörnli - 1, Basel
Fr 26.04.2024
19:30
FC Münchenstein
-
FC Schwarz-Weiss
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190170
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
FC Arlesheim c
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190687
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
11:00
FC Reinach a
-
FC Münchenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187005
Fiechten - 1, Reinach
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191227
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Münchenstein
-
FC Stein Cb
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189950
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Zwingen
-
FC Münchenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190859
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
12:30
FC Laufen
-
FC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142510
Im Nau - 1, Laufen
13:00
FC Ferad
-
FC Münchenstein a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140132
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: NK Alkar
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Allschwil
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189141
Im Brüel, Allschwil - 1,
Sa 04.05.2024
10:00
FC Münchenstein b
-
FC Pratteln Dc
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190692
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
10:00
FC Münchenstein a
-
FC Breitenbach rot
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187008
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
11:00
SV Muttenz
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190175
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
FC Münchenstein
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191233
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
18:00
FC Münchenstein b
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140402
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 05.05.2024
10:00
FC Münchenstein c
-
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190860
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ettingen
Toggesematten - wird vor Ort zugeteilt, Ettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
.
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
12:00
FC Münchenstein a
-
FC Frenkendorf a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140142
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:00
FC Münchenstein
-
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189149
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
14:00
FC Oberdorf b
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189955
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
15:00
FC Münchenstein
-
SV Muttenz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142522
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Di 07.05.2024
18:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190698
Chöpfli - 2, Hofstetten
Fr 10.05.2024
19:30
FC Münchenstein
-
FC Rheinfelden 1909 a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190177
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Münchenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187016
Sportzentrum Steinli - B 01, Möhlin
14:00
FC Münchenstein c
-
FC Telegraph BS weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190869
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
14:00
FC Münchenstein
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189961
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
17:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140411
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
17:00
NK Alkar
-
FC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142523
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
FC Münchenstein a
-
SC Münchenstein
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140143
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
17:00
FC Oberwil
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189152
Eisweiher - 1, Oberwil
18:00
FC Eiken
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191239
Sportanlage Netzi, Eiken - 1,
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
Sa 18.05.2024
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142536
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
Fr 24.05.2024
20:45
SC Binningen a
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190180
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Sa 25.05.2024
10:00
FC Münchenstein a
-
BSC Old Boys D1
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187017
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:00
FC Münchenstein
-
AS Timau Basel B2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191245
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:00
FC Münchenstein b
-
FC Röschenz a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190701
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:30
SV Sissach b
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189964
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
17:00
FC Münchenstein
-
FC Black Stars
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142538
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
18:00
FC Münchenstein b
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140415
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Welschmatt - 2, Münchenstein
11:00
FC Reinach c
-
FC Münchenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190871
Fiechten - 1, Reinach
13:00
FC Münchenstein
-
FC Röschenz Selection
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189162
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
16:45
FC Reinach b
-
FC Münchenstein a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140154
Fiechten - 1, Reinach
Fr 31.05.2024
19:30
FC Münchenstein
-
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190184
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Sa 01.06.2024
10:00
FC Münchenstein a
-
FC Kickers Basel D13
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187026
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
11:00
FC Reinach b
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190709
Fiechten - 1, Reinach
13:00
FC Münchenstein
-
FC Kaiseraugst
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189972
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
17:00
US Olympia 1963
-
FC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142549
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
FF Brüglingen Basel
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140422
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45 - Hauptplatz,
19:30
FC Münchenstein a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140156
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 02.06.2024
10:00
FC Münchenstein c
-
FC Birsfelden rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190878
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
12:30
FC Therwil B2
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191251
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
13:00
FC Münchenstein
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189163
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Fr 07.06.2024
20:45
FC Schwarz-Weiss
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190185
Bachgraben - 3, Allschwil
Sa 08.06.2024
10:00
FC Münchenstein b
-
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190710
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
11:00
FC Biel-Benken D2
-
FC Münchenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190882
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
13:00
FC Münchenstein
-
FC Ettingen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 191257
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
17:00
FC Münchenstein b
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140428
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
18:00
FC Arlesheim
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189174
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Es machen 6 Teams des FC Münchenstein mit.
12:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Münchenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187028
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
12:30
FC Frenkendorf b
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189973
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
15:00
FC Dardania
-
FC Münchenstein a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140165
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
FC Münchenstein
-
SC Binningen b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142553
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier (2./3. Stärkeklasse)
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf