Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
20:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Hofmatt, Diegten - 1
20:30
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125950
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Sa 22.09.2018
09:30
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127394
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
09:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125561
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110726
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125026
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
13:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125216
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133096
Sternenfeld, Birsfelden - A
17:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111460
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 23.09.2018
11:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128546
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124470
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109979
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127506
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Mo 24.09.2018
18:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125564
Blauen, Laufenburg - 1
20:00
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126302
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Mi 26.09.2018
20:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111471
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Do 27.09.2018
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126311
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Fr 28.09.2018
20:45
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125957
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 29.09.2018
09:30
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125226
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127402
Welschmatt, Münchenstein - 2
13:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110955
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125034
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124472
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
14:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109981
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
15:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110735
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133099
In den Sandgruben, Pratteln - 1
17:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128549
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111529
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127509
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 30.09.2018
15:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111462
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Mi 03.10.2018
00:00
FC Pratteln a (Jun.A P)
Nepple Junioren A Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513151
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Sa 06.10.2018
13:00
FC Pratteln a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708867
Im Brüel, Allschwil, - 2
18:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111537
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
So 07.10.2018
14:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133111
In den Sandgruben, Pratteln - 1
Fr 12.10.2018
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126313
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
20:30
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125963
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 13.10.2018
15:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110965
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133112
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
19:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111540
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109990
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 14.10.2018
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111475
Unter Reben, Zeiningen - 1
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125229
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
16:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110739
Im Brüel, Allschwil, - 2
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127517
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Mo 15.10.2018
18:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125576
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
Di 16.10.2018
19:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125039
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
Mi 17.10.2018
00:00
FC Pratteln (Sen.40+/M)
Nepple Senioren 40+ Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514155
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
18:30
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124487
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
Do 18.10.2018
20:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128557
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
20:45
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125968
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Fr 19.10.2018
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126320
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 20.10.2018
09:30
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127419
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
09:30
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125241
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125045
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
13:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110966
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110746
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111482
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133125
In den Sandgruben, Pratteln - 1
18:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111550
Im Liner, Kaiseraugst - 1
19:45
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128558
Im Brüel, Allschwil, - 2
20:00
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127518
Bifang, Lausen - 1