Vereinsspielplan

Mi 20.02.2019
20:15
FC Pratteln (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719759
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 23.02.2019
12:00
FC Pratteln (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713936
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711944
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709702
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Pratteln (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712945
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 24.02.2019
10:00
FC Pratteln b (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717577
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Pratteln (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715399
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718348
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721047
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Mi 27.02.2019
20:15
FC Pratteln (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712402
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 02.03.2019
12:00
FC Pratteln (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713937
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 03.03.2019
12:00
FC Pratteln b (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712944
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Fr 08.03.2019
20:15
FC Pratteln (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713553
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 09.03.2019
10:00
FC Pratteln (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717579
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Pratteln a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718960
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718961
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709703
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Pratteln a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716550
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Fr 15.03.2019
20:15
FC Pratteln (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713938
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 16.03.2019
10:00
FC Pratteln b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718962
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207369
Niedermatt, Kleinlützel - 1
15:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208149
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133142
In den Sandgruben, Pratteln - 1
18:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111562
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
So 17.03.2019
14:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209334
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Di 19.03.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125989
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Fr 22.03.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125990
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 23.03.2019
09:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208871
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208158
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
13:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207371
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208308
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
15:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209340
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207003
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111564
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 24.03.2019
13:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204967
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133151
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Fr 29.03.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126001
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209246
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 30.03.2019
09:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208314
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
10:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208162
Brühl, Bubendorf - 1
11:30
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208648
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
13:00
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209203
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208883
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
13:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207380
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126329
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133157
In den Sandgruben, Pratteln - 1
19:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111573
Blauen, Laufenburg - 1
19:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204973
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 31.03.2019
14:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209346
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207005
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 02.04.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126335
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Fr 05.04.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126003
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.04.2019
09:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208886
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
10:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208321
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208169
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
13:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208650
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207384
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209352
Im Nau, Laufen - 1
14:00
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209204
Hausmatt, Augst - 1
16:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207008
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204978
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111577
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209251
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
So 07.04.2019
15:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133164
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 09.04.2019
20:00
FC Pratteln a (CCJL A)
Nepple Junioren A Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515023
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Mi 10.04.2019
20:15
FC Pratteln (2.)
Nepple Basler Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515037
In den Sandgruben, Pratteln - 1
Fr 12.04.2019
20:30
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126012
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 13.04.2019
09:30
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209213
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
09:30
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208657
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208900
Bustelbach, Stein - 2
11:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208329
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
13:00
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126338
Buschweilerhof, Basel - A
14:15
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207391
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
15:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209358
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133172
In den Sandgruben, Pratteln - 1
18:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111584
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
19:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204986
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 14.04.2019
14:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208175
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207012
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209257
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Di 23.04.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126016
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Fr 26.04.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126346
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 27.04.2019
09:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208901
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208661
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209215
Buhnacker, Wallbach - 1
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208180
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
13:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207397
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208334
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209364
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207013
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111590
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209260
Im Brüel, Allschwil, - 2
So 28.04.2019
15:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204989
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
15:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133177
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Fr 03.05.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209268
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
20:30
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126347
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 04.05.2019
09:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208916
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208188
Bifang, Lausen - 1
11:00
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209222
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208666
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:30
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126023
Fiechten, Reinach - 1
13:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208344
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111595
Unter Reben, Zeiningen - 1
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133187
In den Sandgruben, Pratteln - 1
19:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204999
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 05.05.2019
13:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207018
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209370
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207402
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Fr 10.05.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126029
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126356
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Sa 11.05.2019
09:00
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209226
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208191
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208918
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
13:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207410
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209376
Brühl, Bubendorf - 1
14:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208672
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111603
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
18:15
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205000
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
18:30
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133190
Buhnacker, Wallbach - 1
So 12.05.2019
11:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208347
Bustelbach, Stein - 2
14:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207020
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209269
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Mi 15.05.2019
20:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133202
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Fr 17.05.2019
18:45
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126034
Brühl, Bubendorf - 1
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126358
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.05.2019
09:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208931
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
09:30
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209231
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208675
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
13:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208359
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
14:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207413
Unter Reben, Zeiningen - 1
14:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208201
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133203
In den Sandgruben, Pratteln - 1
So 19.05.2019
10:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207023
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111606
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
14:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209382
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205011
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209278
Bifang, Lausen - 1
Fr 24.05.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126042
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.05.2019
09:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208360
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
09:30
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208935
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207423
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126365
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
15:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209388
Stadion Gitterli, Liestal - 1
16:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207027
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133216
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205013
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 26.05.2019
10:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208202
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111616
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209237
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208683
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
16:00
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209280
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Fr 31.05.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126369
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.06.2019
09:30
FC Pratteln c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209240
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126045
Stadion Gitterli, Liestal - 1
11:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208684
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
13:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208213
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
13:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207028
Fussballplatz Fraumatten, Biel-Benken - 1
14:00
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207424
Im Brüel, Allschwil, - 1
14:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208373
Hausmatt, Augst - 1
17:00
FC Pratteln
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111617
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
18:00
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133218
In den Sandgruben, Pratteln - 1
20:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205022
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
So 02.06.2019
13:00
FC Pratteln
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209287
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209394
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Mo 03.06.2019
18:00
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208946
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
Mi 05.06.2019
20:15
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133229
Brühl, Bubendorf - 1
Sa 08.06.2019
17:00
FC Pratteln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205026
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt