Verein
SV Sissach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 2. Liga
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Seniorinnen (7/7)
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 rot
Juniorinnen FF-15 weiss
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F Jaguars
Junioren F Lions
Junioren F Panthers
Junioren F Tigers
Junioren G Pumas
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Tannenbrunn
4450 Sissach
www.svsissach.ch
Vereinsnr.: 3560
Teams: 26
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
60. (Alle Vereine 227.) Quotient: 1.0851
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
19:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
-
SV Sissach c
8
:
3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190984
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
20:15
SV Sissach
-
FC Lausen 72
2
:
6
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190120
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Fr 19.04.2024
19:45
FC Ettingen
-
SV Sissach
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190482
Toggesematten - 1, Ettingen
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
11:00
FC Arlesheim
-
SV Sissach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187183
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
11:30
SV Sissach a
-
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186953
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
13:30
SV Sissach weiss
-
FFV Basel orange
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187129
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
14:00
FC Gelterkinden weiss
-
SV Sissach b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190745
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
15:30
SV Sissach a
-
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189619
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
18:00
SV Sissach
-
FC Rheinfelden 1909
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142780
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
20:15
SV Sissach
-
FC Röschenz
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186801
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
So 21.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
FC Telegraph BS
-
SV Sissach
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146653
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
11:30
SV Sissach rot
-
FC Frenkendorf
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187070
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
14:00
FC Black Stars
-
SV Sissach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142505
Buschweilerhof - A, Basel
14:00
FC Oberdorf b
-
SV Sissach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189944
z'Hof - 2, Oberdorf
14:15
SV Sissach
-
AS Timau Basel B2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191223
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
17:00
SV Sissach c
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190985
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Mo 22.04.2024
20:00
FC Lausen 72
-
SV Sissach
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190246
Bifang - 1, Lausen
Di 23.04.2024
20:30
SC Novartis St.Johann
-
SV Sissach
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190126
Novartis St. Johann - 1, Hüningen (F)
Mi 24.04.2024
18:30
FFV Basel grün
-
SV Sissach rot
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187075
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Do 25.04.2024
20:00
SV Sissach
-
FC Schwarz-Weiss
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146661
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
Fr 26.04.2024
19:00
SV Sissach
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190487
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
20:00
FC Gelterkinden
-
SV Sissach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186810
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
20:45
SV Sissach
-
BSC Old Boys
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190249
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
Sa 27.04.2024
10:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
SV Sissach weiss
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187136
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
13:00
FC Ettingen b
-
SV Sissach
0
:
0
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 191230
Toggesematten - 1, Ettingen
13:00
SV Sissach a
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189620
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More Turnier
Organisator: FC Srbija 1968
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Arlesheim a
-
SV Sissach a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186961
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
15:30
SV Sissach
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187190
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
18:00
SV Sissach
-
US Olympia 1963
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142513
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
19:30
FC Pratteln
-
SV Sissach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142786
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 28.04.2024
12:30
SV Sissach c
-
FC Stein
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190994
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
15:00
SV Sissach b
-
FC Frenkendorf blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190748
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
17:00
SV Sissach b
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189952
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
N = Nullwertung