Verein
AC Rossoneri
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team RossoLausen
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team RossoLausen
Junioren D/9
Junioren E
Junioren F rot
Junioren F rotschwarz
Junioren F schwarz
Junioren G rot
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bifang
Schelligackerweg 4
4415 Lausen
Tel
+41 (79) 7610594
www.acrossoneri.ch
Vereinsnr.: 3562
Teams: 13
Farben: rot/schwarz
Gründung: 20.04.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 843.) Quotient: 1.9828
Aktuelle Spiele
Fr 05.04.2024
20:15
NK Pajde
-
AC Rossoneri
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190280
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 06.04.2024
11:00
FC Lausen 72
-
AC Rossoneri
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190723
Bifang - Stutz, Lausen
13:00
SV Muttenz b
-
AC Rossoneri
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190470
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
AC Rossoneri
-
FC Oberwil
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139471
Bifang - 1, Lausen
So 07.04.2024
14:30
FC Arlesheim b
-
Team RossoLausen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193513
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stkl.
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
brack.ch play more football Turnier G-Junioren, Stärkeklasse 2
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 3 Plätze durch Heimteams belegt
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G2 Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
Sa 27.04.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
Bemerkung: Max. 10 Manschaften (2 Mannschaften FCDE)
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
So 05.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier / 2 Teams FC Liestal
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
Sa 25.05.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F turnier - alle Klassen
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
Bemerkung: Turnier mit 8 Mannschaften, 5 Plätze verfügbar (3 Plätze sind für BIFC-Heimmannschaften reserviert).
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2.Stkl. Turnier
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Bemerkung: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2./3. Stkl
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Jun. G
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
Bemerkung: max. 10 Mannschaften (2x FC DE)
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 4, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
Sa 08.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier (2.Stkl - Anfänger) auf dem Sportplatz Kittler in Frenkendorf.
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse / Wir nehmen selbst mit einem Team teil.
Organisator: FC Magden 2016
Mitteldorf - 1, Magden