Aktuelle Spiele

Mi 21.08.2019
18:00
FC Rheinfelden b (Jun.E 3/3)
15
2
Trainingsspiele
Spielnummer 708658
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
19:00
FC Rheinfelden a (Jun.C P)
1
25
Nepple Junioren C Cup - Runde 1
Spielnummer 510097
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
20:00
FC Rheinfelden
3
1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 126172
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Do 22.08.2019
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde
Spielnummer 126548
Bifang - 1, Lausen
Sa 24.08.2019
09:30
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125159
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
10:00
FC Rheinfelden gelb
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde
Spielnummer 124821
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
11:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde
Spielnummer 124878
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
11:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 124905
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
12:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123391
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
14:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 125610
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
14:30
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 123139
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
15:30
FC Rheinfelden rot
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde
Spielnummer 124818
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
16:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 122841
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
19:30
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde
Spielnummer 126553
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122006
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
So 25.08.2019
11:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 124638
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
11:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 123882
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
15:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122778
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 121641
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Mi 28.08.2019
18:30
FC Rheinfelden gelb (FF-15)
Juniorinnen FF-15 Cup - Runde 1
Spielnummer 510091
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
18:45
FC Rheinfelden b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 704303
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
19:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123416
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
20:15
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde
Spielnummer 126561
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
20:15
FC Rheinfelden (Sen.30+/P)
Nepple Senioren 30+ Cup - Runde 1
Spielnummer 510049
Bustelbach - 1, Stein
Fr 30.08.2019
19:30
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 124643
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122785
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Sa 31.08.2019
10:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125163
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
10:00
FC Rheinfelden gelb
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde
Spielnummer 124823
ISB Campus Reinach - 1, 4153 Reinach BL
10:00
FC Rheinfelden rot
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde
Spielnummer 124827
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
13:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 126175
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 124907
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
14:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121373
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
14:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 125619
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
16:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 123890
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
20:15
FC Rheinfelden
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122010
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 01.09.2019
10:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde
Spielnummer 124879
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
12:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123394
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
13:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 122842
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 123690
Bustelbach - 2, Stein
13:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 123144
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 121653
Stadion Gitterli - 1, Liestal