Vereinsspielplan

Fr 26.04.2019
20:15
FC Rheinfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126149
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 27.04.2019
10:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208660
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208002
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208908
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Rheinfelden FF-12
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234584
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208337
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206899
Eisweiher, Oberwil - 1
17:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109007
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
So 28.04.2019
11:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108605
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209368
Buhnacker, Wallbach - 1
14:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207646
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111592
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Mo 29.04.2019
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207329
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Di 30.04.2019
18:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209214
Hausmatt, Augst - 1
Do 02.05.2019
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111594
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206842
Blauen, Laufenburg - 1
Fr 03.05.2019
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126155
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.05.2019
13:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208668
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208910
Bustelbach, Stein - 2
13:30
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208340
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
14:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209223
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207339
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Rheinfelden FF-12
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234600
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Rheinfelden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208013
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206845
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
So 05.05.2019
14:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207656
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
14:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209372
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108610
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206905
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Mo 06.05.2019
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109017
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Mi 08.05.2019
18:15
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207629
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Do 09.05.2019
19:15
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207340
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Fr 10.05.2019
20:30
FC Rheinfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126160
Sternenfeld, Birsfelden - A
Sa 11.05.2019
10:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208015
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208923
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208669
Sternenfeld, Birsfelden - B
11:00
FC Rheinfelden FF-12
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234601
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207663
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208352
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209379
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111603
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109020
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
19:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108615
Brühl, Bubendorf - 1
So 12.05.2019
10:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209225
Unter Reben, Zeiningen - 1
11:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206911
Bustelbach, Stein - 1
15:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206851
Bifang, Lausen - 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126168
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.05.2019
10:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208678
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207675
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Rheinfelden FF-12
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234618
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208353
Unter Reben, Zeiningen - 1
14:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209232
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208927
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
16:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209385
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109032
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206856
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111607
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
So 19.05.2019
11:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208024
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207351
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108620
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206917
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Di 21.05.2019
20:30
FC Rheinfelden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109033
Im Brüel, Allschwil, - 1
Fr 24.05.2019
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126171
Bustelbach, Stein - 1
Sa 25.05.2019
10:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209236
Im Liner, Kaiseraugst - 1
10:00
FC Rheinfelden FF-12
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234620
Sportplatz Weiden, Dornach - 2
10:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208028
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
10:30
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207680
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208938
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208680
Brühl, Bubendorf - 2
14:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207353
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209390
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108625
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
So 26.05.2019
13:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109046
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111614
Bifang, Lausen - 1
13:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206923
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
17:15
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206860
Im Brüel, Allschwil, - 2
Di 28.05.2019
18:30
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208366
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
Do 30.05.2019
19:30
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209398
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Fr 31.05.2019
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126181
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.06.2019
10:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208687
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Rheinfelden FF-12
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234635
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208368
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209241
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206867
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111620
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
So 02.06.2019
11:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 208944
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
14:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207694
Buschweilerhof, Basel - A
14:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108630
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206929
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109048
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208035
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 04.06.2019
19:30
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207362
Brühl, Bubendorf - 1
Sa 08.06.2019
09:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209202
Mitteldorf, 4312 Magden - 1
Sa 15.06.2019
12:30
FC Rheinfelden Cup (FF-19)
Juniorinnen FF-19 Cup / Final
Spielnummer 515728
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt