Verein
FC Zwingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 40+ (9/9) | FC Zwingen/Breitenbach
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Zwingen/Breitenbach a
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Zwingen/Breitenbach b
Junioren D/9
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G gelb
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Eichhölzli
Sportanlage Grossmatt
Eichhölzlistrasse 20
4222 Zwingen
www.fczwingen.ch
Vereinsnr.: 3863
Teams: 12
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 795.) Quotient: 1.8571
Vereinsspielplan
Di 02.04.2024
19:45
SV Muttenz (4.)
-
FC Zwingen (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729146
Sportplatz Margelacker - Kunstrasen (4), Muttenz
Mi 03.04.2024
FC Ettingen
-
FC Zwingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142632
Toggesematten - 1, Ettingen
Fr 05.04.2024
20:45
BSC Old Boys
-
FC Zwingen/Breitenbach
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190425
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 06.04.2024
12:00
FC Zwingen
-
FC Arlesheim d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190841
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
14:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Birsfelden C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193458
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
15:00
FC Ettingen b
-
FC Zwingen/Breitenbach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191022
Toggesematten - 1, Ettingen
17:00
FC Zwingen
-
FC Kleinlützel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142640
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
17:00
US Olympia 1963
-
FC Zwingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142489
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 12.04.2024
20:00
FC Oberwil
-
FC Zwingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142643
Eisweiher - 1, Oberwil
Sa 13.04.2024
13:00
Team RossoLausen
-
FC Zwingen/Breitenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193464
Bifang - 1, Lausen
14:00
FC Zwingen/Breitenbach b
-
SC Münchenstein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191028
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
17:00
FC Zwingen
-
SC Binningen b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142501
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Zwingen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190849
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Mi 17.04.2024
20:00
FC Zwingen/Breitenbach
-
FC Röschenz
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190430
Sportanlage Grossmatt - 1, Zwingen
Fr 19.04.2024
20:45
FC Türkgücü Basel Rot
-
FC Zwingen/Breitenbach
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190435
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 20.04.2024
14:00
FC Zwingen
-
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190850
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
16:00
FC Zwingen
-
NK Alkar
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142502
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
18:00
FC Zwingen
-
FC Reinach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142653
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
So 21.04.2024
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Zwingen/Breitenbach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191031
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
14:30
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Black Stars b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193470
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
Fr 26.04.2024
20:15
FC Zwingen/Breitenbach
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190440
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
3.Stärkeklasse
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
Bemerkung: 3.Stärkeklasse
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2.Stärkeklasse
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
14:00
FC Zwingen
-
FC Münchenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190859
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
17:00
FC Zwingen
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142654
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
20:00
FC Allschwil
-
FC Zwingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142515
Im Brüel, Allschwil - 1,
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
14:00
FC Zwingen/Breitenbach b
-
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191039
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Pratteln C1
-
FC Zwingen/Breitenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193476
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Fr 03.05.2024
19:45
FC Therwil
-
FC Zwingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142665
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
20:15
US Bottecchia BS
-
FC Zwingen/Breitenbach
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190445
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45 - Hauptplatz,
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
11:00
FC Telegraph BS weiss
-
FC Zwingen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190861
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
16:30
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Therwil C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193482
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
17:00
FC Zwingen
-
FC Ettingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142517
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sport Olympiade Kategorie F
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
13:00
US Olympia 1963 blau
-
FC Zwingen/Breitenbach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191040
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Fr 10.05.2024
20:00
FC Zwingen/Breitenbach
-
BVB BCO Alemannia
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190450
Sportanlage Grossmatt - 1, Zwingen
Sa 11.05.2024
12:00
FC Gelterkinden a
-
FC Zwingen/Breitenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193488
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2. Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
14:00
FC Zwingen
-
FC Reinach c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190868
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
16:00
FC Zwingen
-
SV Sissach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142528
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
18:00
FC Zwingen
-
SC Dornach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142667
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G 1.Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
14:00
SC Dornach schwarz
-
FC Zwingen/Breitenbach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191049
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Sa 18.05.2024
17:00
FC Zwingen
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142532
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
Sa 25.05.2024
11:00
FC Nordstern BS
-
FC Zwingen/Breitenbach
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190455
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
FC Birsfelden rot
-
FC Zwingen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190872
Sternenfeld - B, Birsfelden
11:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Stein Ca
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193494
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
FC Zwingen/Breitenbach b
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191051
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
18:00
FC Röschenz
-
FC Zwingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142541
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
13:00
FC Aesch a
-
FC Zwingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142676
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Fr 31.05.2024
20:15
FC Zwingen/Breitenbach
-
FC Türkgücü Basel Weiss
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190460
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
Sa 01.06.2024
14:00
FC Zwingen
-
FC Biel-Benken D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190877
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
17:00
FC Zwingen
-
FC Laufen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142547
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
19:00
FC Zwingen
-
FC Srbija 1968
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142680
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
brack.ch play more football Turnier F-Junioren, Stärkeklasse 2
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 1 Platz durch Heimteam belegt
11:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193500
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 08.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier (2.Stkl - Anfänger) auf dem Sportplatz Kittler in Frenkendorf.
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
13:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Zwingen/Breitenbach
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190465
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
14:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193506
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
20:00
FC Allschwil
-
FC Zwingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142687
Im Brüel, Allschwil - 2,
So 09.06.2024
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Zwingen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190883
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
14:00
FC Zwingen/Breitenbach b
-
FC Kleinlützel Selection
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191062
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
15:00
FC Zwingen
-
SV Muttenz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142554
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G schwarz FC Therwil G grau FC Therwil G ocker FC Therwil G braun
17:00
FC Allschwil C3
-
FC Zwingen/Breitenbach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191058
Im Brüel, Allschwil - 2,