Vereinsspielplan

Mi 20.03.2019
19:30
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207433
Eisweiher, Oberwil - 1
Sa 23.03.2019
11:00
BCO Alemannia Basel a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721690
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208952
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207439
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209611
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
So 24.03.2019
10:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 109575
Hörnli, Basel - 1
12:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127647
Hörnli, Basel - 1
Sa 30.03.2019
11:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208690
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207764
Hörnli, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208215
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208963
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209625
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 31.03.2019
12:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207163
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 109580
Bachgraben, Allschwil - 2
15:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127654
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207444
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Fr 05.04.2019
20:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207765
Chöpfli, Hofstetten - 1
Sa 06.04.2019
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207452
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208971
Sternenfeld, Birsfelden - B
13:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209626
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
So 07.04.2019
10:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 109588
Hörnli, Basel - 1
11:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208698
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127660
Hörnli, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208223
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207172
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 13.04.2019
11:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207767
Hörnli, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208224
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208699
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207174
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208980
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209641
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
So 14.04.2019
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207455
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 109591
Landauer, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127665
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Sa 27.04.2019
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208990
Buschweilerhof, Basel - A
11:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208708
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207770
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208233
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207465
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 28.04.2019
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207181
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 109601
Hörnli, Basel - 1
14:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209643
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127673
Hörnli, Basel - 1
Sa 04.05.2019
11:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208235
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208997
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209656
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207185
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208710
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207466
Blauen, Laufenburg - 1
So 05.05.2019
15:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127676
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 109602
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 08.05.2019
20:45
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 109613
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Fr 10.05.2019
20:15
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207774
Eisweiher, Oberwil - 1
Sa 11.05.2019
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208242
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208717
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209009
Sternenfeld, Birsfelden - B
17:30
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207190
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
So 12.05.2019
11:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207477
Im Nau, Laufen - 1
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209660
Buschweilerhof, Basel - A
13:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127686
Hörnli, Basel - 1
Sa 18.05.2019
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209014
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209671
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208246
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207479
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207196
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207775
Hörnli, Basel - 1
So 19.05.2019
09:30
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208721
Buschweilerhof, Basel - A
11:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 109615
Hörnli, Basel - 1
Sa 25.05.2019
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209677
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209028
Bachgraben, Allschwil - 2
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208726
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208251
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207777
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
15:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207199
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
So 26.05.2019
11:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 109624
Hörnli, Basel - 1
12:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207488
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127698
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.06.2019
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209686
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209031
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207492
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207780
Hörnli, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207207
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
So 02.06.2019
11:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208257
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208732
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 109628
Hörnli, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127700
Hörnli, Basel - 1