Verein
AC Virtus Liestal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Gitterli
AC Virtus
Hauptstrasse 36
4415 Lausen
www.acvirtus.ch
Vereinsnr.: 3548
Teams: 5
Farben: granatrot
Gründung: 01.07.1961
Aufnahme: 01.07.1961
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 110.) Quotient: 0.8182
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Sa 17.08.2019
18:00
SV Sissach
-
AC Virtus Liestal
3
:
0
Spielnummer 122520
20:00
FC Lausen 72
-
SV Augst b
1
:
3
Spielnummer 122522
So 18.08.2019
10:00
FC Oberdorf
-
FC Gelterkinden a
0
:
4
Spielnummer 122521
10:00
FC Bubendorf
-
FC Diegten Eptingen
4
:
3
Spielnummer 122519
15:00
FC Arisdorf
-
FC Pratteln
3
:
1
Spielnummer 122518
Fr 23.08.2019
20:00
FC Gelterkinden a
-
FC Lausen 72
1
:
3
Spielnummer 122524
Sa 24.08.2019
18:00
FC Arisdorf
-
FC Bubendorf
6
:
5
Spielnummer 122527
18:00
FC Diegten Eptingen
-
SV Sissach
1
:
2
Spielnummer 122526
19:00
FC Pratteln
-
SV Augst b
1
:
6
Spielnummer 122523
So 25.08.2019
10:00
FC Oberdorf
-
AC Virtus Liestal
7
:
1
Spielnummer 122525
Fr 30.08.2019
20:15
FC Bubendorf
-
FC Pratteln
12
:
1
Spielnummer 122528
Sa 31.08.2019
19:30
SV Augst b
-
FC Gelterkinden a
4
:
0
Spielnummer 122532
20:00
FC Lausen 72
-
AC Virtus Liestal
4
:
0
Spielnummer 122531
So 01.09.2019
10:00
FC Oberdorf
-
FC Diegten Eptingen
0
:
1
Spielnummer 122530
17:00
SV Sissach
-
FC Arisdorf
3
:
2
Spielnummer 122529
Sa 07.09.2019
18:00
FC Arisdorf
-
FC Oberdorf
4
:
1
Spielnummer 122536
18:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Lausen 72
3
:
1
Spielnummer 122535
19:00
FC Bubendorf
-
SV Sissach
5
:
2
Spielnummer 122537
So 08.09.2019
15:00
AC Virtus Liestal
-
SV Augst b
4
:
4
Spielnummer 122534
Mo 16.09.2019
20:15
FC Pratteln
-
FC Gelterkinden a
4
:
11
Spielnummer 122533
Fr 20.09.2019
20:00
FC Gelterkinden a
-
AC Virtus Liestal
4
:
0
F
Spielnummer 122542
Sa 21.09.2019
19:30
SV Augst b
-
FC Diegten Eptingen
0
:
5
Spielnummer 122541
So 22.09.2019
13:00
SV Sissach
-
FC Pratteln
1
:
4
Spielnummer 122538
15:00
FC Lausen 72
-
FC Arisdorf
2
:
3
Spielnummer 122540
Di 24.09.2019
20:00
FC Oberdorf
-
FC Bubendorf
2
:
4
Spielnummer 122539
Sa 28.09.2019
18:00
SV Sissach
-
FC Oberdorf
4
:
1
Spielnummer 122547
18:00
FC Arisdorf
-
SV Augst b
8
:
1
Spielnummer 122545
19:00
FC Pratteln
-
AC Virtus Liestal
14
:
2
Spielnummer 122543
So 29.09.2019
13:00
FC Lausen 72
-
FC Bubendorf
1
:
3
Spielnummer 122546
15:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Gelterkinden a
3
:
1
Spielnummer 122544
Fr 04.10.2019
20:00
FC Gelterkinden a
-
FC Arisdorf
3
:
3
Spielnummer 122551
Sa 05.10.2019
18:00
FC Oberdorf
-
FC Pratteln
1
:
1
Spielnummer 122548
19:30
SV Augst b
-
FC Bubendorf
6
:
6
Spielnummer 122550
So 06.10.2019
15:00
AC Virtus Liestal
-
FC Diegten Eptingen
0
:
9
Spielnummer 122552
Do 10.10.2019
20:00
FC Lausen 72
-
SV Sissach
2
:
8
Spielnummer 122549
Sa 12.10.2019
18:00
SV Sissach
-
SV Augst b
4
:
3
Spielnummer 122556
19:00
FC Pratteln
-
FC Diegten Eptingen
0
:
8
Spielnummer 122553
19:30
FC Gelterkinden a
-
FC Bubendorf
1
:
3
Spielnummer 122555
So 13.10.2019
10:00
FC Oberdorf
-
FC Lausen 72
1
:
5
Spielnummer 122557
16:00
FC Arisdorf
-
AC Virtus Liestal
14
:
0
Spielnummer 122554
Sa 19.10.2019
19:30
FC Gelterkinden a
-
SV Sissach
0
:
0
Spielnummer 122560
20:15
FC Diegten Eptingen
-
FC Arisdorf
7
:
0
Spielnummer 122562
Sa 26.10.2019
17:15
AC Virtus Liestal
-
FC Bubendorf
0
:
3
F
Spielnummer 122561
20:00
FC Lausen 72
-
FC Pratteln
4
:
0
Spielnummer 122558
So 27.10.2019
15:00
SV Augst b
-
FC Oberdorf
1
:
3
Spielnummer 122559
F
= Forfait