Verein
AC Virtus Liestal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Gitterli
AC Virtus
Hauptstrasse 36
4415 Lausen
www.acvirtus.ch
Vereinsnr.: 3548
Teams: 5
Farben: granatrot
Gründung: 01.07.1961
Aufnahme: 01.07.1961
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 81.) Quotient: 0.7778
Team - Junioren D/9 b
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 b
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Sa 28.08.2021
11:00
FC Pratteln Da
-
FC Oberdorf b
3
:
0
F
Spielnummer 138326
13:00
FC Zeiningen
-
AC Virtus Liestal b
7
:
0
Spielnummer 138327
13:00
FC Nord West
-
FC Diegten Eptingen
3
:
10
Spielnummer 138324
13:00
FC Bubendorf blau
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
2
:
7
Spielnummer 138321
15:00
FC Stein rot
-
FC Gelterkinden weiss
11
:
4
Spielnummer 138322
So 29.08.2021
11:00
AC Rossoneri rot
-
FC Kaiseraugst a
8
:
7
Spielnummer 138325
12:00
SV Muttenz b
-
FC Lausen 72
5
:
2
Spielnummer 138323
Sa 04.09.2021
09:00
FC Gelterkinden weiss
-
SV Muttenz b
1
:
7
Spielnummer 138332
10:30
FC Bubendorf blau
-
FC Rheinfelden 1909 rot
0
:
5
Spielnummer 138334
13:00
FC Kaiseraugst a
-
FC Pratteln Da
2
:
8
Spielnummer 138329
14:00
FC Diegten Eptingen
-
AC Rossoneri rot
9
:
1
Spielnummer 138330
14:00
FC Oberdorf b
-
FC Zeiningen
6
:
8
Spielnummer 138328
Mo 06.09.2021
18:30
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Stein rot
3
:
9
Spielnummer 138333
Sa 11.09.2021
10:00
SV Muttenz b
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
10
:
3
Spielnummer 138336
11:00
FC Pratteln Da
-
FC Diegten Eptingen
7
:
6
Spielnummer 138339
12:30
FC Zeiningen
-
FC Kaiseraugst a
2
:
4
Spielnummer 138340
13:00
AC Virtus Liestal b
-
FC Oberdorf b
2
:
13
Spielnummer 138341
16:00
FC Stein rot
-
FC Rheinfelden 1909 rot
11
:
1
Spielnummer 138335
So 12.09.2021
11:00
AC Rossoneri rot
-
FC Lausen 72
5
:
9
Spielnummer 138338
Di 14.09.2021
18:00
FC Nord West
-
FC Gelterkinden weiss
2
:
4
Spielnummer 138337
Mi 15.09.2021
19:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
SV Muttenz b
2
:
7
Spielnummer 138347
Sa 18.09.2021
11:00
FC Gelterkinden weiss
-
AC Rossoneri rot
4
:
6
Spielnummer 138345
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Nord West
5
:
7
Spielnummer 138346
13:00
FC Lausen 72
-
FC Pratteln Da
7
:
6
Spielnummer 138344
13:00
FC Bubendorf blau
-
FC Stein rot
2
:
11
F
Spielnummer 138348
So 19.09.2021
11:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Zeiningen
4
:
2
Spielnummer 138343
Mi 22.09.2021
17:30
FC Pratteln Da
-
FC Gelterkinden weiss
7
:
4
Spielnummer 138352
18:30
FC Kaiseraugst a
-
AC Virtus Liestal b
5
:
1
Spielnummer 138342
Sa 25.09.2021
10:00
FC Oberdorf b
-
FC Kaiseraugst a
10
:
4
Spielnummer 138355
11:00
FC Zeiningen
-
FC Lausen 72
6
:
4
Spielnummer 138353
13:00
FC Nord West
-
FC Rheinfelden 1909 rot
5
:
3
Spielnummer 138350
So 26.09.2021
10:00
SV Muttenz b
-
FC Bubendorf blau
12
:
1
Spielnummer 138349
11:00
AC Rossoneri rot
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
7
:
6
Spielnummer 138351
Sa 02.10.2021
10:30
FC Bubendorf blau
-
FC Nord West
3
:
1
Spielnummer 138361
12:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Zeiningen
3
:
4
Spielnummer 138358
12:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
AC Rossoneri rot
11
:
5
Spielnummer 138360
14:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Oberdorf b
3
:
8
Spielnummer 138356
14:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Pratteln Da
1
:
7
Spielnummer 138359
16:00
FC Stein rot
-
SV Muttenz b
12
:
5
Spielnummer 138362
Sa 16.10.2021
10:00
FC Oberdorf b
-
FC Lausen 72
10
:
3
Spielnummer 138368
11:00
AC Virtus Liestal b
-
FC Gelterkinden weiss
5
:
2
Spielnummer 138367
11:00
FC Pratteln Da
-
FC Rheinfelden 1909 rot
10
:
1
Spielnummer 138365
13:00
FC Kaiseraugst a
-
FC Diegten Eptingen
3
:
6
Spielnummer 138369
13:00
FC Nord West
-
FC Stein rot
3
:
6
Spielnummer 138363
So 17.10.2021
11:00
AC Rossoneri rot
-
FC Bubendorf blau
0
:
0
N
Spielnummer 138364
Di 19.10.2021
18:15
FC Lausen 72
-
AC Virtus Liestal b
11
:
2
Spielnummer 138357
18:30
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Zeiningen
7
:
3
Spielnummer 138366
Sa 23.10.2021
10:00
SV Muttenz b
-
FC Nord West
6
:
2
Spielnummer 138370
11:30
FC Gelterkinden weiss
-
FC Oberdorf b
3
:
6
Spielnummer 138372
12:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Zeiningen
3
:
6
Spielnummer 138374
13:00
FC Bubendorf blau
-
FC Pratteln Da
2
:
2
Spielnummer 138375
13:30
FC Stein rot
-
AC Rossoneri rot
13
:
2
Spielnummer 138376
14:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
AC Virtus Liestal b
3
:
1
Spielnummer 138373
15:00
FC Lausen 72
-
FC Kaiseraugst a
7
:
3
Spielnummer 138371
Di 26.10.2021
18:15
FC Lausen 72
-
FC Nord West
10
:
3
Spielnummer 138331
Sa 30.10.2021
10:00
FC Oberdorf b
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
11
:
2
Spielnummer 138381
11:00
AC Virtus Liestal b
-
FC Rheinfelden 1909 rot
8
:
4
Spielnummer 138380
11:00
FC Zeiningen
-
FC Bubendorf blau
12
:
0
Spielnummer 138379
11:00
FC Pratteln Da
-
FC Stein rot
8
:
6
Spielnummer 138378
13:00
FC Kaiseraugst a
-
FC Gelterkinden weiss
3
:
2
Spielnummer 138382
14:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Lausen 72
8
:
4
Spielnummer 138383
So 31.10.2021
11:00
AC Rossoneri rot
-
SV Muttenz b
3
:
10
Spielnummer 138377
Sa 06.11.2021
12:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Oberdorf b
15
:
7
Spielnummer 138386
13:00
FC Bubendorf blau
-
AC Virtus Liestal b
6
:
2
Spielnummer 138387
13:00
FC Nord West
-
AC Rossoneri rot
4
:
6
Spielnummer 138390
14:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Kaiseraugst a
5
:
3
Spielnummer 138385
14:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Diegten Eptingen
0
:
5
Spielnummer 138384
16:30
FC Stein rot
-
FC Zeiningen
5
:
3
Spielnummer 138388
So 07.11.2021
10:00
SV Muttenz b
-
FC Pratteln Da
2
:
2
Spielnummer 138389
Sa 13.11.2021
11:00
AC Virtus Liestal b
-
FC Diegten Eptingen
2
:
8
Spielnummer 138354
F
= Forfait
N
= Nullwertung