DE
FR
Verein
FC Muri
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
4. Liga 2a
4. Liga 2b
Frauen 3. Liga | FC Muri-Mutschellen
5. Liga 4
Senioren 30+ Meister
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E ohne PMF
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F Kids 15
Junioren F Kids 16
Junioren G Kids 17
Junioren G Kids 18
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Brühl
Burkertsmatt
Postfach 240
5630 Muri AG
www.fcmuri.ch
Vereinsnr.: 1026
Teams: 26
Farben: weiss/rot
Gründung: 01.07.1950
Aufnahme: 01.07.1950
Region: AFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
249. (Alle Vereine 541.) Quotient: 1.4973
Aktuelle Spiele
Mi 15.05.2024
18:40
FC Merenschwand c
-
FC Muri d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198865
Schulanlage, Merenschwand - Hauptspielfeld, Merenschwand
Fr 17.05.2024
20:00
FC Sarmenstorf
-
FC Muri
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132422
Bühlmoos - Hauptplatz, Sarmenstorf
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
12:00
FC Muri
-
FC Brugg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197354
Brühl - Platz 2, Muri AG
13:30
FC Muri a
-
FC Rupperswil a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197909
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
14:00
FC Othmarsingen
-
FC Muri b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196109
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
15:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Muri a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195972
Sportplatz Scharten - Hauptplatz, Wettingen
16:00
FC Muri a
-
FC Niederlenz a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195549
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
16:00
FC Dietikon
-
FC Muri
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119138
NEO!-Arena, Dornau - Platz 1, Dietikon
18:30
FC Muri 2a
-
FC Aarburg
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193974
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
20:00
FC Meisterschwanden 2
-
FC Muri 4
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194166
Obermoos - Hauptplatz, Meisterschwanden
So 19.05.2024
10:00
FC Villmergen
-
FC Muri
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197524
Badmatte - Kunstrasen, Villmergen
13:00
FC Mutschellen b
-
FC Muri b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195753
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zurzach
Barz - Hauptplatz, Zurzach
13:30
FC Brugg 2
-
FC Muri 2b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194059
Stadion Au - Platz 3 (Schachen), Brugg
17:30
FFC Zofingen
-
FC Muri-Mutschellen
0
:
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 123197
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
Di 21.05.2024
20:00
FC Muri 2b
-
FC Beinwil am See 1b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194064
Brühl - Platz 2, Muri AG
20:00
FC Niederlenz 2
-
FC Muri 4
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194148
Altfeld - Hauptplatz, Niederlenz
Mi 22.05.2024
18:30
FC Bremgarten a
-
FC Muri a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197914
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
18:30
FC Niederwil a
-
FC Muri d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198880
Riedmatt - Nebenplatz 9er-Spielfeld, Niederwil
18:30
FC Merenschwand b
-
FC Muri c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198916
Schulanlage, Merenschwand - Hauptspielfeld, Merenschwand
20:00
FC Muri
-
FC Wohlen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197358
Brühl - Platz 2, Muri AG
20:00
FC Oftringen 2
-
FC Muri 2a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193983
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
Do 23.05.2024
18:30
FC Lenzburg f
-
FC Muri b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198316
Wilmatten - Nebenplatz Kifu, Lenzburg
Fr 24.05.2024
20:00
FC Kölliken
-
FC Muri
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132431
Sportstätte Walke - Hauptplatz, Kölliken
20:00
FC Muri 4
-
FC Othmarsingen 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194168
Brühl - Platz 2, Muri AG
Sa 25.05.2024
10:00
FC Muri c
-
FC Mellingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198917
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
12:00
FC Muri b
-
FC Beinwil am See
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196113
Brühl - Platz 2, Muri AG
12:00
FC Muri a
-
FC Lenzburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197920
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
12:00
FC Muri d
-
SC Seengen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198881
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
14:00
FC Muri a
-
FC Tägerig
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195980
Brühl - Platz 2, Muri AG
16:00
FC Muri
-
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119144
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
18:00
FC Klingnau 2
-
FC Muri 2b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194070
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
18:45
FC Muri 2a
-
FC Muhen
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193989
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
N = Nullwertung