Verein
FC Concordia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
U-18 | FC Concordia BS/BSC Old Boys
U-16 | Team Basel Concordia
U-15 | Team Basel Concordia / OB
Frauen 1. Liga
FE-14 (9/9) | Team Basel Concordia
FE-13 | Team Basel Concordia
3. Liga
Youth League A
Youth League B a
Frauen 3. Liga
Juniorinnen FF-19
Junioren B Promotion b
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C Promotion
Junioren E E-10
Junioren E E-9
FE-12 | Team Basel Concordia
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Youth League Futsal Cup B
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlagen St. Jakob
Rankhof
Sportzentrum Pfaffenholz
Bachgraben
Mittlere Allee 18
4052 Basel
Tel
+41 (61) 3125454
www.congeli.ch
Vereinsnr.: 3112
Teams: 21
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
208. (Alle Vereine 602.) Quotient: 1.6000
Sportanlage - Sportanlagen St. Jakob
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Sportanlagen St. Jakob
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Sportanlagen St. Jakob
Fr 26.04.2024
20:00
FC Basel 1893
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101398
Spielfeld:
16 Leichtathletik-Stadion
20:15
SC Basel Nord a
-
FC Breitenbach/Zwingen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190252
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Srbija 1968
-
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190291
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 27.04.2024
11:00
Basel Internationaler FC red
-
FC Basel 1893 U14 Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190598
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
AS Timau Basel b
-
FC Srbija 1968
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191324
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189793
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191227
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Concordia
(FE-14/9)
-
SC Zofingen
(FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729245
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Concordia
(FE-13)
-
BSC Young Boys Black
(FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 714944
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Concordia Basel - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 11:00 - 12:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Shaqiri
(FE-12)
-
Team Jura
(FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 728643
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189624
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia BS/BSC Old Boys
-
FCO Wil U18
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101811
Spielfeld:
16 Leichtathletik-Stadion
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FC Srbija 1968 - Play More Turnier
27.04.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
Team Basel Concordia
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101669
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Basel 1893 U19 Frauen
-
FC Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123952
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Concordia Basel
-
FC Bassecourt
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119111
Spielfeld:
16 Leichtathletik-Stadion
So 28.04.2024
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Röschenz b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190903
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Concordia
(FE-12)
-
FC Therwil D gelb
(Jun.D/9 P)
Trainingsspiele
Spielnummer 724177
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel
-
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187077
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Concordia Basel
-
SV Muttenz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187187
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140395
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Ferad
-
FC Münchenstein a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140132
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108151
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Wohlen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187973
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
SC Steinen Basel - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
28.04.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Schwarz-Weiss
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139675
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
-
FFV Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186807
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
SC Steinen Basel - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
28.04.2024 15:00 - 17:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Mo 29.04.2024
20:15
FC NL-Tuning 2
(SFFS S-A)
-
FC Caipiranha Reinach
(SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie B
Spielnummer 972044
Spielfeld:
1 (Kunstrasen)
20:15
FC Srbija 1968
-
FC Ettingen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190040
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Fr 03.05.2024
20:15
FC Polizei Basel
-
SV Sissach
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190257
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Ferad
-
AC Rossoneri
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190490
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.05.2024
11:00
FC Basel 1893 U14 Frauen
-
BSC Old Boys D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190600
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
SC Steinen Basel - FF-9 reines Mädchenturnier
04.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
SC Steinen Basel - Gemischtes Turnier, nur 4 Mannschaften
04.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Gleichzeitig findet ein reines Mädchenturnier mit 4 Mannschaften statt.
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Dardania
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191329
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel b
-
BSC Old Boys B2
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189362
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185978
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Basel 1893
(AWSL)
-
FC St.Gallen 1879
(AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400103
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 05.05.2024
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191042
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Basel Internationaler FC Red
-
FFV Basel grün
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187084
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Polizei Basel
-
ASC Sparta-Helvetik
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187323
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Concordia Basel a
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187083
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Ferad
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187233
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Concordia Basel - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
05.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190646
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel a
-
FC Reinach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189299
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Lausanne-Sport I
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108152
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel b
-
Basel Internationaler FC White
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187145
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Basel Internationaler FC
-
FFV Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187191
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Laufen Selection C14
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193532
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Mo 06.05.2024
20:15
FC NL-Tuning 1
(SFFS S-A)
-
Polizei Basel SC
(SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A
Spielnummer 972020
Spielfeld:
1 (Kunstrasen)
20:15
FC Polizei Basel
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190136
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Mi 08.05.2024
19:00
FC Concordia Basel a
(FF-15)
-
FC Therwil gelb
(FF-15)
Juniorinnen FF-15 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515468
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Concordia Basel
(FF-19)
-
Basel Internationaler FC
(FF-19)
Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515466
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Concordia Basel a
(YL B)
-
BSC Old Boys B1
(YL B)
Junioren B Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515975
Spielfeld:
16 Leichtathletik-Stadion
Fr 10.05.2024
20:15
FC Concordia Basel
-
FC Dietikon
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119128
Spielfeld:
16 Leichtathletik-Stadion
20:15
FC Dardania
-
SC Binningen a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190178
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Ferad
-
FC Ettingen
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190499
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 11.05.2024
11:00
Basel Internationaler FC red
-
FC Nordstern BS schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190607
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Basel Internationaler FC White
-
SV Sissach weiss
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187149
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Therwil B2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191240
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186265
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Liestal b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189637
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185993
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185701
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101682
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Basel 1893 U17 Frauen
-
FC Luzern U-17 (F)
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189059
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
Team Basel Concordia / OB
(U-15)
-
FC Thun Berner Oberland
(U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703280
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Basel 1893 U19 Frauen
-
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123961
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Concordia Basel
-
FC Therwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139690
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 12.05.2024
11:00
FC Concordia Basel
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187196
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Therwil D rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190912
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187986
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
-
SV Transmontanos Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140408
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Ferad
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140145
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
-
FC Frenkendorf
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187088
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Aesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186820
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Mo 13.05.2024
20:15
FC Srbija 1968
-
US Olympia 1963
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190049
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
20:15
IFP
(SFFS 30+)
-
FC UBS Basel
(SFFS 30+)
Firmensportspiele SFFS Senioren 30+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 971977
Spielfeld:
1 (Kunstrasen)
Mi 15.05.2024
20:15
FC Schwarz-Weiss
-
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146678
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Basel 1893 U17 Frauen
(U-17(F))
-
FC Küttigen a
(YL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 729641
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Fr 17.05.2024
20:15
FC Srbija 1968
-
FC Laufenburg-Kaisten
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190284
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.05.2024
09:00
Fussballturnier
-
FC Basel 1893 - Pfingstturnier FC Basel 1893 DreamTeam
18.05.2024 09:00 - 18:00
Spielfeld:
3
Brigitta und Silvio Fumagalli-Benz, 078 770 19 30 /079 737 96 15
11:00
FC Concordia Basel a
-
Basel Internationaler FC Red
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187094
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Basel 1893 U-21
-
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118604
Spielfeld:
16 Leichtathletik-Stadion
17:00
FC Concordia Basel
-
FFV Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108165
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Mi 22.05.2024
20:15
FFV Basel
-
FFT Rheinfelden/ Möhlin/ Frick
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186804
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Polizei Basel
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190145
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Fr 24.05.2024
20:15
FC Polizei Basel
-
NK Alkar
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190266
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.05.2024
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191338
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
Team Zürich-Oberland
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 102002
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
Team Basel Shaqiri
-
GC Campus
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186053
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189374
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Concordia Basel
-
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119145
Spielfeld:
16 Leichtathletik-Stadion
17:00
FC Concordia Basel
-
FC Bubendorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139705
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 26.05.2024
11:00
FC Concordia Basel a
-
SV Sissach rot
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187095
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel
-
FC Therwil gelb
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187099
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Ferad
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187242
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Polizei Basel
-
FC JTV Basel
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187332
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Kleinlützel Selection
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191053
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Concordia Basel - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
26.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel a
-
BSC Old Boys B1
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189312
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Basel Internationaler FC Red
-
BSC Old Boys schwarz
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187096
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187999
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel b
-
SC Binningen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187160
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Basel Internationaler FC
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187200
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Allschwil C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193542
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Steinen Basel D-13
-
FC Black Stars D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190655
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Mo 27.05.2024
20:15
FC NL-Tuning 1
(SFFS S-A)
-
SC Roche Basel
(SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A
Spielnummer 972025
Spielfeld:
1 (Kunstrasen)
Fr 31.05.2024
20:15
FC Ferad
-
FC Liestal
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190508
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
20:15
SC Basel Nord a
-
FC Polizei Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190270
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.06.2024
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191253
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Basel 1893 U14 Frauen
-
FC Laufen D13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190619
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Laufenburg-Kaisten C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189815
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Basel Internationaler FC red
-
FC Therwil D schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190616
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186334
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191347
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Aarau
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185768
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186069
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 102003
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia BS/BSC Old Boys
-
Team AFF-FFV Fribourg
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101829
Spielfeld:
16 Leichtathletik-Stadion
15:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101695
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 02.06.2024
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Laufen D12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190921
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Concordia Basel
-
SV Sissach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187205
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
SC Steinen Basel - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
02.06.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
FC Nordstern BS weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190664
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
-
FC Bachletten 2020
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140421
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Ferad
-
FC Aesch b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140158
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel b
-
FC Therwil schwarz
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187161
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Erlinsbach
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108178
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
SC Steinen Basel - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
02.06.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186833
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Mo 03.06.2024
20:15
FC Srbija 1968
-
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190067
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC NL-Tuning 2
(SFFS S-A)
-
FC UBS Basel
(SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie B
Spielnummer 972052
Spielfeld:
1 (Kunstrasen)
Mi 05.06.2024
20:15
FC Polizei Basel
-
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190154
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Fr 07.06.2024
20:15
FC Polizei Basel
-
FC Breitenbach/Zwingen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190275
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 08.06.2024
13:00
Team Basel Concordia / OB
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 102012
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Eiken
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193552
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Allschwil B1
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189386
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Srbija 1968
-
SV Augst
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190313
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 09.06.2024
11:00
Basel Internationaler FC Red
-
SV Sissach rot
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187085
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Ferad
-
Vereinigte Sportfreunde 1924 a
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187251
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Polizei Basel
-
FC Therwil
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187341
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
Basel Internationaler FC
-
SC Münchenstein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191064
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Basel Internationaler FC
-
SV Muttenz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187209
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel a
-
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189325
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Nordstern BS
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139720
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Nordstern BS a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189651
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 15.06.2024
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Rheinfelden 1909 rot
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187118
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Basel Shaqiri
(FE-13)
-
Team ACGF - GEF
(FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 730021
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 16.06.2024
11:00
FC Srbija 1968
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191312
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt