Verein
VfR Kleinhüningen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 blau
Junioren D/9 gelb
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren F blau
Junioren F grün
Junioren F weiss
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Schorenmatte
Schorenweg 119
4058 Basel
Tel
+41 (61) 6815098
www.vfrkleinhueningen.ch
Vereinsnr.: 3119
Teams: 15
Gründung: 01.07.1923
Aufnahme: 01.07.1923
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 817.) Quotient: 1.8404
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
VfR Kleinhüningen
-
AS Timau Basel
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140365
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
Mi 20.03.2024
20:15
FC Röschenz
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142480
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
Sa 23.03.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
BSC Old Boys D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190578
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G Turnier. 2 Mannschaften werden durch den FC Stein gestellt.
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 1, Stein
13:00
BVB BCO Alemannia (Sen.40+/9)
-
VfR Kleinhüningen (Sen.40+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 725658
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45 - Hauptplatz,
14:00
FC Reinach a
-
VfR Kleinhüningen C1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189601
Fiechten - 1, Reinach
19:45
FC Laufen
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142482
Im Nau - 1, Laufen
So 24.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
13:00
VfR Kleinhüningen
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191142
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189210
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
Mi 27.03.2024
00:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191132
Buhnacker - 1, Wallbach
20:00
FC Kaiseraugst
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189209
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
20:45
FC Türkgücü Basel
-
VfR Kleinhüningen
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140371
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Bemerkung: Terminplanungskorrektur
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G2 Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Sa 04.05.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier - Stärkeklasse G1 und G2
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
Bemerkung: Turnier mit 12 Mannschaften, 10 freie Plätze (zwei Plätze sind für BIFC-Heimmannschaften reserviert)
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
Fr 17.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Das Turnier findet am Sonntag, den 26. Mai 2024 von 10.00 - 12.00 Uhr statt
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 01.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Es können 6 Teams mitmachen auf 2 Spielfelder mitmachen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 1.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G schwarz FC Therwil G grau FC Therwil G ocker FC Therwil G braun
N = Nullwertung