Verein
FC Nordstern Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7 a
Senioren 50+/7 b
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion rot
Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9 weiss
Junioren E blau
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Junioren E weiss
Juniorinnen E / FF-12
Junioren F blau
Junioren F FF-9
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G rot
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rankhof
c/o Olivier Kapp
Röschenzerstr. 10
4053 Basel
www.fcnordstern.ch
Vereinsnr.: 3121
Teams: 25
Farben: rot/schwarz
Gründung: 21.03.1901
Aufnahme: 01.07.1901
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 359.) Quotient: 1.2065
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
13:00
FC Nordstern BS a
-
FC Frenkendorf a
3
:
5
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189595
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Nordstern BS b (5.)
-
AS Timau Basel (4.)
0
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 729216
Rankhof - 1, Basel
Fr 22.03.2024
19:30
FC Bubendorf
-
FC Nordstern BS a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189596
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 23.03.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G1-PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
11:00
FC Nordstern BS (Sen.30+/P)
-
BSC Old Boys (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 722392
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Liestal rot
-
FC Nordstern BS rot
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186947
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
16:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Nordstern BS
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191071
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
17:45
FC Therwil (5.)
-
FC Nordstern BS b (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729424
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
So 24.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Riederwald
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
13:00
FC Nordstern BS
-
FC Oberdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139646
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Di 26.03.2024
20:00
FC Pratteln (2. Int.)
-
FC Nordstern BS (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729484
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 07.04.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
So 14.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2 Turnier / 1 Team FC Liestal
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G gelb FC Therwil G gold FC Therwil G silber FC Therwil G orange
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Olympiade.
Organisator: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
Bemerkung: Turnier findet im Swiss Mega Park statt. Schützenstrasse 2, 4402 Frenkendorf
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2./3. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
So 21.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FF-9 reines Mädchenturnier
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More Turnier
Organisator: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More G Junioren Turnier 1/2 Stkl.
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
Bemerkung: 2 FC Nordstern G Junioren, Rot und Schwarz nehmen Teil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Es werden zwei Heimteams gestellt.
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FF-9 reines Mädchenturnier
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More 8er Turnier 3/4 Stkl.
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 1. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Teams = total 8 Mannschaften
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2. Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier / 2 Teams FC Liestal
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
Fr 17.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Das Turnier findet am Sonntag, den 26. Mai 2024 von 10.00 - 12.00 Uhr statt
Sa 25.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften teilnehmen. Total 10 Mannschaften.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Concordia Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stkl
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stkl.
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 2, Hofstetten
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Schlussolympiade
Organisator: Fussballverband Nordwestschweiz
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Bemerkung: Es darf pro Verein nur 1 Team an der Schlussolympiade teilnehmen. Pro Team sind es maximal 10 Spieler/innen.
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Es machen 6 Teams des FC Münchenstein mit.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier miteinem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen