Verein
BSC Old Boys
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
2. Liga
Youth League A
Youth League B B1
Youth League C C1
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Juniorinnen FF-19
Junioren B Promotion B2
Juniorinnen FF-15 gelb
Juniorinnen FF-15 schwarz
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 Promotion D1
Junioren D/9 D2
Junioren E E schwarz
Junioren E E10 gelb
Junioren E E11 gelb
Junioren E E9
Juniorinnen E / FF-12 gelb
Juniorinnen E / FF-12 schwarz
Junioren F F8 gelb
Junioren F F8 schwarz
Junioren F F8 weiss
Junioren G G6
Junioren G G7 gelb
Junioren G G7 schwarz
Junioren G G7 weiss
Youth League Futsal Cup C
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bachgraben
Schützenmatte
Sportanlagen St. Jakob
Sportstadion Schützenmatte
Wielandplatz 12
4054 Basel
Tel
+41 (61) 3028780
www.oldboys.ch
Vereinsnr.: 3122
Teams: 28
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 20.10.1894
Aufnahme: 01.07.1900
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
92. (Alle Vereine 463.) Quotient: 1.3280
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
13:00
BSC Old Boys B1
-
FC Mutschellen a
1
:
0
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189263
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
BSC Old Boys
-
FC Laufen
1
:
2
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139459
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Team Basel OB (FE-13)
-
BSC Old Boys C1 (YL C)
1
:
9
Trainingsspiele
Spielnummer 723120
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys (YL A)
-
FC Grenchen 15 (Jun.A+)
2
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 719824
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Do 21.03.2024
20:45
BSC Old Boys (Sen.40+/9)
-
FC Telegraph BS (Sen.40+/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 724894
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 23.03.2024
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
BSC Old Boys D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190578
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G1-PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
11:00
FC Rupperswil (FF-15)
-
BSC Old Boys schwarz (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 727313
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
11:00
FC Nordstern BS (Sen.30+/P)
-
BSC Old Boys (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 722392
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
BSC Old Boys E10 gelb (Jun.E)
-
FC Aarau (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 723981
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
BSC Old Boys E schwarz (Jun.E)
-
FC Wettingen a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 719822
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
13:00
BSC Old Boys D1 (Jun.D/9 P)
-
FC Allschwil a (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele
Spielnummer 720125
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Breitenbach
-
BSC Old Boys gelb
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187111
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
14:00
FC Bellach a
-
BSC Old Boys C1
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195778
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
15:00
BSC Old Boys C2
-
FC Pratteln C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189829
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
BSC Old Boys
-
FC Besa Biel/Bienne
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111555
Schützenmatte - A, Basel
16:00
FC Wohlen a
-
BSC Old Boys B1
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189268
Niedermatten - Nebenplatz, Wohlen/AG
17:00
BSC Old Boys B2
-
FC Frenkendorf
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189335
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139464
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
So 24.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallbach
Buhnacker - 1, Wallbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 2, Rheinfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Bitte neue Anspielzeiten und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
13:00
BSC Old Boys (FF-19)
-
FC Breitenbach (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 720277
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys
-
FC Würenlingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187941
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mi 27.03.2024
20:15
FC Bubendorf
-
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111568
Brühl - 1, Bubendorf
Do 28.03.2024
20:30
FC Black Stars a
-
BSC Old Boys
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187950
Buschweilerhof - A, Basel
So 07.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Kunstrasen
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 2, Rheinfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Mannschaften
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F3-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Es machen 6 Teams des FC Münchenstein mit.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Bitte neue Anspielzeit und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
Sa 15.06.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil rot FC Therwil orange FC Therwil blau