Verein
FC Amicitia Riehen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Seniorinnen (7/7)
Junioren A Promotion a
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Grendelmatte
Sportanlage Grendelmatte
Grendelgasse 21
4125 Riehen
www.fcamicitia.ch
Vereinsnr.: 3216
Teams: 25
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1930
Aufnahme: 01.07.1930
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
150. (Alle Vereine 667.) Quotient: 1.6406
Postadresse:
FC Amicitia Riehen
4125 Riehen
Team - Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde
Sa 22.08.2020
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Gelterkinden blau
8
:
3
Spielnummer 161269
10:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Liestal rot
3
:
10
Spielnummer 161267
10:45
SC Binningen a
-
FC Arlesheim b
3
:
1
Spielnummer 161268
11:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Reinach a
5
:
3
Spielnummer 161271
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
SV Muttenz a
2
:
0
Spielnummer 161270
11:00
FC Aesch gelb
-
FC Kickers Basel D13
8
:
3
Spielnummer 161266
11:00
FC Allschwil a
-
FC Black Stars D1
1
:
2
Spielnummer 161264
12:00
FC Therwil D gelb
-
FC Birsfelden blau
7
:
4
Spielnummer 161265
Sa 29.08.2020
11:00
FC Liestal rot
-
SC Binningen a
1
:
2
Spielnummer 161275
12:00
SV Muttenz a
-
FC Rheinfelden 1909 rot
7
:
1
Spielnummer 161272
12:00
FC Black Stars D1
-
FC Therwil D gelb
8
:
1
Spielnummer 161278
14:00
FC Arlesheim b
-
FC Oberwil rot
4
:
6
Spielnummer 161274
17:00
FC Birsfelden blau
-
FC Aesch gelb
5
:
3
Spielnummer 161277
So 30.08.2020
11:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
4
:
6
Spielnummer 161273
16:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Amicitia Riehen a
4
:
5
Spielnummer 161276
Sa 05.09.2020
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Liestal rot
6
:
2
Spielnummer 161284
10:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Birsfelden blau
2
:
4
Spielnummer 161282
10:00
FC Therwil D gelb
-
SV Sissach a
1
:
3
Spielnummer 161280
11:00
FC Reinach a
-
SV Muttenz a
4
:
2
Spielnummer 161287
11:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Gelterkinden blau
4
:
3
Spielnummer 161286
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Arlesheim b
6
:
1
Spielnummer 161285
11:00
FC Aesch gelb
-
FC Black Stars D1
2
:
2
Spielnummer 161281
13:15
SC Binningen a
-
FC Kickers Basel D13
6
:
5
Spielnummer 161283
Sa 12.09.2020
10:00
SV Sissach a
-
FC Aesch gelb
2
:
3
Spielnummer 161294
10:00
FC Black Stars D1
-
FC Amicitia Riehen a
3
:
1
Spielnummer 161293
11:00
FC Liestal rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
2
:
7
Spielnummer 161290
13:00
FC Birsfelden blau
-
SC Binningen a
2
:
11
Spielnummer 161292
14:00
FC Arlesheim b
-
FC Rheinfelden 1909 rot
4
:
2
Spielnummer 161289
So 13.09.2020
09:30
FC Allschwil a
-
FC Therwil D gelb
6
:
2
Spielnummer 161295
11:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Reinach a
9
:
1
Spielnummer 161288
15:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Oberwil rot
2
:
5
Spielnummer 161291
Sa 19.09.2020
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Birsfelden blau
4
:
2
Spielnummer 161299
10:00
FC Amicitia Riehen a
-
SV Sissach a
5
:
1
Spielnummer 161297
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Kickers Basel D13
3
:
1
Spielnummer 161300
11:00
SC Binningen a
-
FC Black Stars D1
1
:
2
Spielnummer 161298
11:00
FC Aesch gelb
-
FC Allschwil a
2
:
2
Spielnummer 161296
11:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Liestal rot
2
:
2
Spielnummer 161301
13:15
FC Reinach a
-
FC Arlesheim b
0
:
6
Spielnummer 161302
13:30
SV Muttenz a
-
FC Gelterkinden blau
5
:
1
Spielnummer 161303
Di 22.09.2020
18:30
FC Aesch gelb
-
FC Therwil D gelb
4
:
2
Spielnummer 161311
19:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Rheinfelden 1909 rot
6
:
3
Spielnummer 161306
Sa 26.09.2020
10:00
SV Sissach a
-
SC Binningen a
2
:
5
Spielnummer 161309
14:00
FC Arlesheim b
-
SV Muttenz a
4
:
2
Spielnummer 161304
15:00
FC Birsfelden blau
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
3
:
8
Spielnummer 161307
So 27.09.2020
13:00
FC Liestal rot
-
FC Reinach a
0
:
0
N
Spielnummer 161305
Sa 10.10.2020
10:00
FC Oberwil rot
-
SV Sissach a
7
:
1
Spielnummer 161314
10:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Therwil D gelb
8
:
2
Spielnummer 161312
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Black Stars D1
2
:
1
Spielnummer 161315
11:45
FC Reinach a
-
FC Kickers Basel D13
3
:
2
Spielnummer 161317
13:15
SC Binningen a
-
FC Allschwil a
6
:
0
Spielnummer 161313
So 11.10.2020
14:00
SV Muttenz a
-
FC Liestal rot
4
:
4
Spielnummer 161318
Di 13.10.2020
19:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Arlesheim b
4
:
5
Spielnummer 161319
Do 15.10.2020
18:15
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Birsfelden blau
2
:
3
Spielnummer 161316
18:30
FC Oberwil rot
-
FC Black Stars D1
3
:
3
Spielnummer 161308
Sa 17.10.2020
09:30
FC Black Stars D1
-
FC Rheinfelden 1909 rot
6
:
2
Spielnummer 161323
11:00
FC Aesch gelb
-
FC Amicitia Riehen a
0
:
6
Spielnummer 161327
11:00
FC Therwil D gelb
-
SC Binningen a
3
:
9
Spielnummer 161326
15:00
FC Birsfelden blau
-
FC Reinach a
2
:
7
Spielnummer 161322
So 18.10.2020
12:00
FC Kickers Basel D13
-
SV Muttenz a
4
:
10
Spielnummer 161321
13:00
FC Liestal rot
-
FC Gelterkinden blau
12
:
4
Spielnummer 161320
Mo 19.10.2020
19:00
SV Sissach a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
3
:
2
Spielnummer 161324
Sa 24.10.2020
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Therwil D gelb
0
:
0
N
Spielnummer 161329
11:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
SV Sissach a
1
:
2
Spielnummer 161331
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Allschwil a
0
:
0
N
Spielnummer 161330
13:00
SV Muttenz a
-
FC Birsfelden blau
5
:
2
Spielnummer 161333
13:15
SC Binningen a
-
FC Aesch gelb
2
:
1
Spielnummer 161328
14:00
FC Arlesheim b
-
FC Liestal rot
1
:
5
Spielnummer 161335
So 25.10.2020
11:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Kickers Basel D13
5
:
4
Spielnummer 161334
11:15
FC Reinach a
-
FC Black Stars D1
0
:
4
Spielnummer 161332
Mi 28.10.2020
17:00
FC Black Stars D1
-
SV Muttenz a
4
:
1
Spielnummer 161338
Sa 31.10.2020
10:00
FC Amicitia Riehen a
-
SC Binningen a
0
:
0
N
Spielnummer 161343
11:00
FC Therwil D gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
0
:
0
N
Spielnummer 161341
11:00
FC Aesch gelb
-
FC Oberwil rot
0
:
0
N
Spielnummer 161342
12:30
SV Sissach a
-
FC Reinach a
0
:
0
N
Spielnummer 161339
13:00
FC Birsfelden blau
-
FC Gelterkinden blau
0
:
0
N
Spielnummer 161337
14:00
FC Allschwil a
-
FC Rheinfelden 1909 rot
0
:
0
N
Spielnummer 161340
So 01.11.2020
16:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Arlesheim b
0
:
0
N
Spielnummer 161336
Mi 04.11.2020
18:15
FC Allschwil a
-
FC Amicitia Riehen a
0
:
0
N
Spielnummer 161310
Sa 07.11.2020
12:30
SV Sissach a
-
FC Allschwil a
0
:
0
N
Spielnummer 161279
Sa 14.11.2020
11:30
FC Allschwil a
-
FC Oberwil rot
0
:
0
N
Spielnummer 161325
N
= Nullwertung