Verein
FC Arisdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Junioren D/9
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Junioren F a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz
Pfarrmatte Bretzwil
Emil Schreiberstrasse 6
4422 Arisdorf
www.fcarisdorf.ch
Vereinsnr.: 3500
Teams: 4
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1984
Aufnahme: 01.07.1984
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 21.03.2020
FC Arisdorf rot
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
AS
Spielnummer 199811
11:00
FC Liestal weiss
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
AS
Spielnummer 199816
11:00
AC Virtus Liestal
-
FC Stein Rot
AS
Spielnummer 199810
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Wallbach rot
AS
Spielnummer 199808
13:00
FC Eiken
-
SV Sissach b
AS
Spielnummer 199814
13:00
FC Diegten Eptingen gelb
-
SV Augst rot
AS
Spielnummer 199813
13:00
AC Rossoneri b
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
AS
Spielnummer 199809
14:00
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Oberdorf c
AS
Spielnummer 199815
So 22.03.2020
11:00
FC Birsfelden gelb
-
FC Kaiseraugst b
AS
Spielnummer 199812
Sa 28.03.2020
09:00
FC Oberdorf c
-
FC Liestal weiss
AS
Spielnummer 199818
10:00
SV Sissach b
-
FC Gelterkinden weiss b
AS
Spielnummer 199819
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Diegten Eptingen gelb
AS
Spielnummer 199821
11:00
FC Wallbach rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
AS
Spielnummer 199817
11:00
FC Laufenburg-Kaisten gelb
-
FC Birsfelden gelb
AS
Spielnummer 199822
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
AC Rossoneri b
AS
Spielnummer 199825
12:00
SV Augst rot
-
FC Eiken
AS
Spielnummer 199820
13:00
FC Stein Rot
-
FC Arisdorf rot
AS
Spielnummer 199823
14:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
AC Virtus Liestal
AS
Spielnummer 199824
Sa 04.04.2020
FC Arisdorf rot
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
AS
Spielnummer 199828
11:00
AC Rossoneri b
-
FC Wallbach rot
AS
Spielnummer 199826
11:00
FC Liestal weiss
-
SV Sissach b
AS
Spielnummer 199833
12:00
FC Gelterkinden weiss b
-
SV Augst rot
AS
Spielnummer 199832
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
-
FC Oberdorf c
AS
Spielnummer 199834
13:00
FC Eiken
-
FC Kaiseraugst b
AS
Spielnummer 199831
13:00
FC Diegten Eptingen gelb
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
AS
Spielnummer 199830
So 05.04.2020
11:00
FC Birsfelden gelb
-
FC Stein Rot
AS
Spielnummer 199829
Sa 18.04.2020
10:00
SV Sissach b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
AS
Spielnummer 199836
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Gelterkinden weiss b
AS
Spielnummer 199838
11:00
FC Wallbach rot
-
FC Oberdorf c
AS
Spielnummer 199835
11:00
AC Rossoneri b
-
AC Virtus Liestal
AS
Spielnummer 199843
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Arisdorf rot
AS
Spielnummer 199842
11:00
FC Laufenburg-Kaisten gelb
-
FC Eiken
AS
Spielnummer 199839
13:00
FC Stein Rot
-
FC Diegten Eptingen gelb
AS
Spielnummer 199840
14:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Birsfelden gelb
AS
Spielnummer 199841
Do 23.04.2020
18:30
SV Augst rot
-
FC Liestal weiss
AS
Spielnummer 199837
Fr 24.04.2020
18:30
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
AC Virtus Liestal
AS
Spielnummer 199827
Sa 25.04.2020
FC Arisdorf rot
-
AC Rossoneri b
AS
Spielnummer 199845
09:00
FC Oberdorf c
-
SV Sissach b
AS
Spielnummer 199852
11:00
AC Virtus Liestal
-
FC Wallbach rot
AS
Spielnummer 199844
11:00
FC Liestal weiss
-
FC Kaiseraugst b
AS
Spielnummer 199850
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
-
SV Augst rot
AS
Spielnummer 199851
13:00
FC Diegten Eptingen gelb
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
AS
Spielnummer 199847
13:00
FC Eiken
-
FC Stein Rot
AS
Spielnummer 199848
So 26.04.2020
10:00
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
AS
Spielnummer 199849
11:00
FC Birsfelden gelb
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
AS
Spielnummer 199846
Sa 02.05.2020
09:30
AC Virtus Liestal
-
FC Arisdorf rot
AS
Spielnummer 199861
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
AS
Spielnummer 199855
11:00
FC Wallbach rot
-
SV Sissach b
AS
Spielnummer 199853
11:00
AC Rossoneri b
-
FC Birsfelden gelb
AS
Spielnummer 199860
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Diegten Eptingen gelb
AS
Spielnummer 199859
13:00
FC Stein Rot
-
FC Gelterkinden weiss b
AS
Spielnummer 199857
14:00
SV Augst rot
-
FC Oberdorf c
AS
Spielnummer 199854
14:00
FC Laufenburg-Kaisten gelb
-
FC Liestal weiss
AS
Spielnummer 199856
14:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Eiken
AS
Spielnummer 199858
Sa 09.05.2020
FC Arisdorf rot
-
FC Wallbach rot
AS
Spielnummer 199862
10:00
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
AS
Spielnummer 199866
10:30
FC Oberdorf c
-
FC Kaiseraugst b
AS
Spielnummer 199869
11:00
SV Sissach b
-
SV Augst rot
AS
Spielnummer 199870
11:00
FC Liestal weiss
-
FC Stein Rot
AS
Spielnummer 199867
12:00
FC Diegten Eptingen gelb
-
AC Rossoneri b
AS
Spielnummer 199864
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
AS
Spielnummer 199868
13:00
FC Eiken
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
AS
Spielnummer 199865
So 10.05.2020
11:00
FC Birsfelden gelb
-
AC Virtus Liestal
AS
Spielnummer 199863
Sa 16.05.2020
FC Arisdorf rot
-
FC Birsfelden gelb
AS
Spielnummer 199879
09:30
AC Virtus Liestal
-
FC Diegten Eptingen gelb
AS
Spielnummer 199878
10:00
FC Kaiseraugst b
-
SV Sissach b
AS
Spielnummer 199872
11:00
FC Wallbach rot
-
SV Augst rot
AS
Spielnummer 199871
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Gelterkinden weiss b
AS
Spielnummer 199876
11:00
AC Rossoneri b
-
FC Eiken
AS
Spielnummer 199877
14:00
FC Laufenburg-Kaisten gelb
-
FC Oberdorf c
AS
Spielnummer 199873
14:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Liestal weiss
AS
Spielnummer 199875
So 17.05.2020
13:00
FC Stein Rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
AS
Spielnummer 199874
Sa 23.05.2020
10:00
FC Gelterkinden weiss b
-
AC Rossoneri b
AS
Spielnummer 199883
11:00
FC Liestal weiss
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
AS
Spielnummer 199884
11:00
FC Birsfelden gelb
-
FC Wallbach rot
AS
Spielnummer 199880
12:00
SV Sissach b
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
AS
Spielnummer 199887
12:45
FC Diegten Eptingen gelb
-
FC Arisdorf rot
AS
Spielnummer 199881
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
AS
Spielnummer 199885
14:00
FC Eiken
-
AC Virtus Liestal
AS
Spielnummer 199882
So 24.05.2020
10:00
FC Oberdorf c
-
FC Stein Rot
AS
Spielnummer 199886
Do 28.05.2020
18:00
SV Augst rot
-
FC Kaiseraugst b
AS
Spielnummer 199888
Sa 06.06.2020
FC Arisdorf rot
-
FC Eiken
AS
Spielnummer 199896
09:30
AC Virtus Liestal
-
FC Gelterkinden weiss b
AS
Spielnummer 199895
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
AS
Spielnummer 199893
11:00
AC Rossoneri b
-
FC Liestal weiss
AS
Spielnummer 199894
11:00
FC Wallbach rot
-
FC Kaiseraugst b
AS
Spielnummer 199889
14:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Oberdorf c
AS
Spielnummer 199892
14:00
FC Laufenburg-Kaisten gelb
-
SV Augst rot
AS
Spielnummer 199890
So 07.06.2020
13:00
FC Birsfelden gelb
-
FC Diegten Eptingen gelb
AS
Spielnummer 199897
13:00
FC Stein Rot
-
SV Sissach b
AS
Spielnummer 199891
AS
= Abbruch der Saison