Verein
FC Arisdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Junioren D/9
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Junioren F a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz
Pfarrmatte Bretzwil
Emil Schreiberstrasse 6
4422 Arisdorf
www.fcarisdorf.ch
Vereinsnr.: 3500
Teams: 4
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1984
Aufnahme: 01.07.1984
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Team - Junioren E schwarz
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E schwarz
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 17.04.2021
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 190203
11:00
FC Wallbach rot
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
Spielnummer 190204
11:00
SV Augst rot
-
FC Oberdorf c
*
:
*
Spielnummer 190205
11:00
FC Stein Rot
-
FC Eiken
*
:
*
Spielnummer 190200
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
-
FC Gelterkinden weiss b
*
:
*
Spielnummer 190202
13:00
FC Stein schwarz
-
FC Arisdorf schwarz
*
:
*
Spielnummer 190199
So 18.04.2021
11:00
FC Laufenburg-Kaisten gelb
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
*
:
*
Spielnummer 190201
Sa 24.04.2021
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
*
:
*
Spielnummer 190209
10:00
FC Oberdorf c
-
FC Wallbach rot
*
:
*
Spielnummer 190207
11:00
SV Augst rot
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 190206
11:00
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
*
:
*
Spielnummer 190210
13:00
FC Eiken
-
FC Arisdorf schwarz
*
:
*
Spielnummer 190212
14:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Stein Rot
*
:
*
Spielnummer 190211
Di 27.04.2021
18:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Kaiseraugst b
*
:
*
Spielnummer 190208
Sa 01.05.2021
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Oberdorf c
*
:
*
Spielnummer 190218
11:00
FC Wallbach rot
-
SV Augst rot
*
:
*
Spielnummer 190219
11:00
FC Stein Rot
-
FC Gelterkinden weiss b
*
:
*
Spielnummer 190215
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
Spielnummer 190217
13:00
FC Stein schwarz
-
FC Eiken
*
:
*
Spielnummer 190213
So 02.05.2021
11:00
FC Laufenburg-Kaisten gelb
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 190216
Di 04.05.2021
18:00
FC Arisdorf schwarz
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
*
:
*
Spielnummer 190214
Sa 08.05.2021
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Stein Rot
*
:
*
Spielnummer 190224
11:00
SV Augst rot
-
FC Kaiseraugst b
*
:
*
Spielnummer 190221
11:00
FC Wallbach rot
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 190220
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
*
:
*
Spielnummer 190223
13:00
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Arisdorf schwarz
*
:
*
Spielnummer 190225
14:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Eiken
*
:
*
Spielnummer 190226
So 09.05.2021
14:00
FC Oberdorf c
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
*
:
*
Spielnummer 190222
Sa 15.05.2021
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Wallbach rot
*
:
*
Spielnummer 190233
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
-
SV Augst rot
*
:
*
Spielnummer 190232
13:00
FC Eiken
-
FC Gelterkinden weiss b
*
:
*
Spielnummer 190228
So 16.05.2021
11:00
FC Arisdorf schwarz
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 190229
13:00
FC Laufenburg-Kaisten gelb
-
FC Oberdorf c
*
:
*
Spielnummer 190231
Mi 19.05.2021
18:15
FC Stein Rot
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
Spielnummer 190230
Sa 22.05.2021
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Eiken
*
:
*
Spielnummer 190239
10:00
FC Oberdorf c
-
FC Stein Rot
*
:
*
Spielnummer 190237
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 190234
11:00
FC Wallbach rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
*
:
*
Spielnummer 190235
11:00
SV Augst rot
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
*
:
*
Spielnummer 190236
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Arisdorf schwarz
*
:
*
Spielnummer 190238
11:00
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
*
:
*
Spielnummer 190240
Sa 29.05.2021
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
-
FC Kaiseraugst b
*
:
*
Spielnummer 190247
13:00
FC Eiken
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
Spielnummer 190243
14:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 190242
So 30.05.2021
11:00
FC Laufenburg-Kaisten gelb
-
FC Wallbach rot
*
:
*
Spielnummer 190246
11:00
FC Stein Rot
-
SV Augst rot
*
:
*
Spielnummer 190245
11:00
FC Arisdorf schwarz
-
FC Oberdorf c
*
:
*
Spielnummer 190244
13:00
FC Stein schwarz
-
FC Gelterkinden weiss b
*
:
*
Spielnummer 190241
Di 01.06.2021
18:45
FC Stein schwarz
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
*
:
*
Spielnummer 190227
Sa 05.06.2021
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Gelterkinden weiss b
*
:
*
Spielnummer 190254
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
*
:
*
Spielnummer 190249
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
*
:
*
Spielnummer 190253
11:00
SV Augst rot
-
FC Arisdorf schwarz
*
:
*
Spielnummer 190251
11:00
FC Wallbach rot
-
FC Stein Rot
*
:
*
Spielnummer 190250
So 06.06.2021
10:00
FC Oberdorf c
-
FC Eiken
*
:
*
Spielnummer 190252
Mi 09.06.2021
17:30
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 190248
Sa 12.06.2021
11:00
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
Spielnummer 190256
11:00
FC Stein Rot
-
FC Kaiseraugst b
*
:
*
Spielnummer 190260
13:00
FC Eiken
-
SV Augst rot
*
:
*
Spielnummer 190258
13:00
FC Stein schwarz
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 190255
14:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Oberdorf c
*
:
*
Spielnummer 190257
So 13.06.2021
11:00
FC Arisdorf schwarz
-
FC Wallbach rot
*
:
*
Spielnummer 190259
11:00
FC Laufenburg-Kaisten gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
*
:
*
Spielnummer 190261
Mi 16.06.2021
18:00
FC Zeiningen weiss
-
SV Augst rot
*
:
*
Spielnummer 190193
Sa 19.06.2021
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Wallbach rot
*
:
*
Spielnummer 190194
10:00
FC Oberdorf c
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 190192
11:00
FC Gelterkinden weiss b
-
FC Kaiseraugst b
*
:
*
Spielnummer 190195
13:00
FC Eiken
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
*
:
*
Spielnummer 190197
14:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
*
:
*
Spielnummer 190196
So 20.06.2021
11:00
FC Arisdorf schwarz
-
FC Stein Rot
*
:
*
Spielnummer 190198