Verein
FC Aesch
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Junioren A Promotion a
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion gelb
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 schwarz
Junioren E gelb
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Junioren E weiss
Junioren F blau
Junioren F Blau 1
Junioren F gelb
Junioren F Gelb 1
Junioren F rot
Junioren F Rot 1
Junioren F schwarz
Junioren F Schwarz 1
Junioren F weiss
Junioren F Weiss 1
Junioren G gelb
Junioren G Gelb 1
Junioren G rot
Junioren G Rot 1
Junioren G schwarz
Junioren G Schwarz 1
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Löhrenacker
Postfach 221
4147 Aesch
Tel
+41 (79) 8329820
www.fcaesch.ch
Vereinsnr.: 3501
Teams: 35
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 03.04.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
225. (Alle Vereine 952.) Quotient: 2.2600
Team - Junioren A Promotion a
Junioren A Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren A Promotion, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren A Promotion a
Junioren A Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren A Promotion, Herbstrunde
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Sa 14.03.2020
FC Röschenz Selection
-
FC Dardania
AS
Spielnummer 202370
FC Rheinfelden 1909
-
FC Zwingen/Breitenbach
AS
Spielnummer 202369
SC Binningen b
-
FC Oberwil
AS
Spielnummer 202368
FC Liestal
-
FC Arlesheim
AS
Spielnummer 202367
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Aesch a
AS
Spielnummer 202365
15:00
SC Dornach
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 202366
Sa 21.03.2020
17:00
FC Arlesheim
-
SC Dornach
AS
Spielnummer 202375
18:00
FC Röschenz Selection
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
AS
Spielnummer 202371
So 22.03.2020
11:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Aesch a
AS
Spielnummer 202376
13:00
FC Oberwil
-
FC Liestal
AS
Spielnummer 202374
13:00
FC Zwingen/Breitenbach
-
SC Binningen b
AS
Spielnummer 202373
15:00
FC Dardania
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 202372
Sa 28.03.2020
17:00
FC Aesch a
-
FC Arlesheim
AS
Spielnummer 202378
17:00
SC Binningen b
-
FC Dardania
AS
Spielnummer 202381
So 29.03.2020
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 202377
15:00
SC Dornach
-
FC Oberwil
AS
Spielnummer 202379
15:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Röschenz Selection
AS
Spielnummer 202382
16:00
FC Liestal
-
FC Zwingen/Breitenbach
AS
Spielnummer 202380
Sa 04.04.2020
16:00
FC Zwingen/Breitenbach
-
SC Dornach
AS
Spielnummer 202386
17:00
FC Arlesheim
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 202388
17:00
FC Oberwil
-
FC Aesch a
AS
Spielnummer 202387
20:00
FC Röschenz Selection
-
SC Binningen b
AS
Spielnummer 202384
So 05.04.2020
15:00
FC Dardania
-
FC Liestal
AS
Spielnummer 202385
15:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
AS
Spielnummer 202383
Sa 18.04.2020
19:00
FC Aesch a
-
FC Zwingen/Breitenbach
AS
Spielnummer 202391
So 19.04.2020
11:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Oberwil
AS
Spielnummer 202390
13:00
FC Liestal
-
FC Röschenz Selection
AS
Spielnummer 202393
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Arlesheim
AS
Spielnummer 202389
16:00
SC Dornach
-
FC Dardania
AS
Spielnummer 202392
17:00
SC Binningen b
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 202394
Sa 25.04.2020
17:00
FC Oberwil
-
FC Arlesheim
AS
Spielnummer 202400
19:00
FC Röschenz Selection
-
SC Dornach
AS
Spielnummer 202397
So 26.04.2020
15:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Liestal
AS
Spielnummer 202396
15:00
FC Dardania
-
FC Aesch a
AS
Spielnummer 202398
15:00
FC Zwingen/Breitenbach
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 202399
16:15
SC Binningen b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
AS
Spielnummer 202395
Sa 02.05.2020
19:00
FC Aesch a
-
FC Röschenz Selection
AS
Spielnummer 202404
So 03.05.2020
11:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Dardania
AS
Spielnummer 202403
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Oberwil
AS
Spielnummer 202401
13:30
FC Arlesheim
-
FC Zwingen/Breitenbach
AS
Spielnummer 202402
14:00
FC Liestal
-
SC Binningen b
AS
Spielnummer 202406
16:00
SC Dornach
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 202405
Sa 09.05.2020
16:00
FC Zwingen/Breitenbach
-
FC Oberwil
AS
Spielnummer 202412
18:00
FC Röschenz Selection
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 202410
18:45
SC Binningen b
-
SC Dornach
AS
Spielnummer 202408
So 10.05.2020
15:00
FC Dardania
-
FC Arlesheim
AS
Spielnummer 202411
15:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Aesch a
AS
Spielnummer 202409
17:00
FC Liestal
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
AS
Spielnummer 202407
Sa 16.05.2020
17:00
FC Aesch a
-
SC Binningen b
AS
Spielnummer 202417
So 17.05.2020
11:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 202416
12:00
FC Oberwil
-
FC Dardania
AS
Spielnummer 202414
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Zwingen/Breitenbach
AS
Spielnummer 202413
14:00
FC Arlesheim
-
FC Röschenz Selection
AS
Spielnummer 202415
16:00
SC Dornach
-
FC Liestal
AS
Spielnummer 202418
Sa 23.05.2020
20:15
SC Binningen b
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 202421
So 24.05.2020
13:00
FC Röschenz Selection
-
FC Oberwil
AS
Spielnummer 202423
15:00
FC Dardania
-
FC Zwingen/Breitenbach
AS
Spielnummer 202424
15:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Arlesheim
AS
Spielnummer 202422
15:00
FC Liestal
-
FC Aesch a
AS
Spielnummer 202420
16:00
SC Dornach
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
AS
Spielnummer 202419
Sa 06.06.2020
16:00
FC Zwingen/Breitenbach
-
FC Röschenz Selection
AS
Spielnummer 202426
17:00
FC Aesch a
-
SC Dornach
AS
Spielnummer 202430
17:00
FC Oberwil
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 202427
18:00
FC Arlesheim
-
SC Binningen b
AS
Spielnummer 202428
So 07.06.2020
11:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Liestal
AS
Spielnummer 202429
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Dardania
AS
Spielnummer 202425
AS
= Abbruch der Saison