Verein
FC Aesch
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Junioren A Promotion a
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion gelb
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 schwarz
Junioren E gelb
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Junioren E weiss
Junioren F blau
Junioren F Blau 1
Junioren F gelb
Junioren F Gelb 1
Junioren F rot
Junioren F Rot 1
Junioren F schwarz
Junioren F Schwarz 1
Junioren F weiss
Junioren F Weiss 1
Junioren G gelb
Junioren G Gelb 1
Junioren G rot
Junioren G Rot 1
Junioren G schwarz
Junioren G Schwarz 1
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Löhrenacker
Postfach 221
4147 Aesch
Tel
+41 (79) 8329820
www.fcaesch.ch
Vereinsnr.: 3501
Teams: 35
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 03.04.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
295. (Alle Vereine 911.) Quotient: 2.1648
Team - Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Sa 22.08.2020
10:00
FC Breitenbach rot
-
FC Nord West
12
:
0
Spielnummer 148703
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
FC Concordia Basel E-11
0
:
16
Spielnummer 148700
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Münchenstein a
7
:
1
Spielnummer 148699
13:00
FC Laufen D13
-
FC Liestal schwarz
5
:
4
Spielnummer 148698
14:00
FC Oberdorf a
-
SC Dornach gelb
2
:
2
Spielnummer 148701
So 23.08.2020
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Lausen 72
2
:
5
Spielnummer 148702
12:15
SC Binningen b
-
FC Türkgücü Basel a
3
:
0
F
Spielnummer 148705
15:30
SV Sissach c
-
FC Nordstern BS rot
3
:
11
Spielnummer 148704
Sa 29.08.2020
10:00
SC Dornach gelb
-
FC Aesch schwarz
4
:
3
Spielnummer 148710
10:00
FC Münchenstein a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
10
:
2
Spielnummer 148712
11:00
FC Laufen D13
-
FC Bubendorf gelb
6
:
4
Spielnummer 148713
13:00
FC Nord West
-
SV Sissach c
6
:
3
Spielnummer 148708
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Oberdorf a
9
:
1
Spielnummer 148711
13:00
FC Liestal schwarz
-
FC Türkgücü Basel a
2
:
10
Spielnummer 148706
15:00
FC Nordstern BS rot
-
SC Binningen b
15
:
0
Spielnummer 148707
Sa 05.09.2020
10:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Liestal schwarz
4
:
3
Spielnummer 148714
10:00
FC Breitenbach rot
-
SC Dornach gelb
9
:
1
Spielnummer 148718
10:00
SV Sissach c
-
FC Lausen 72
3
:
10
Spielnummer 148719
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
FC Laufen D13
2
:
10
Spielnummer 148715
11:00
FC Türkgücü Basel a
-
FC Nordstern BS rot
6
:
1
Spielnummer 148721
So 06.09.2020
12:00
SC Binningen b
-
FC Nord West
3
:
7
Spielnummer 148720
Mo 07.09.2020
18:45
FC Lausen 72
-
FC Breitenbach rot
4
:
6
Spielnummer 148709
Sa 12.09.2020
10:00
FC Münchenstein a
-
FC Aesch schwarz
11
:
2
Spielnummer 148727
11:00
FC Lausen 72
-
SC Binningen b
6
:
2
Spielnummer 148724
13:00
FC Liestal schwarz
-
FC Nordstern BS rot
1
:
7
Spielnummer 148722
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Breitenbach rot
12
:
4
Spielnummer 148726
13:00
FC Laufen D13
-
FC Oberdorf a
2
:
3
Spielnummer 148728
15:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
15
:
0
Spielnummer 148729
So 13.09.2020
10:00
SC Dornach gelb
-
SV Sissach c
10
:
0
Spielnummer 148725
11:00
FC Nord West
-
FC Türkgücü Basel a
0
:
9
Spielnummer 148723
Sa 19.09.2020
09:15
SC Binningen b
-
SC Dornach gelb
1
:
7
Spielnummer 148735
10:00
FC Breitenbach rot
-
FC Münchenstein a
5
:
2
Spielnummer 148733
11:00
FC Türkgücü Basel a
-
FC Lausen 72
5
:
2
Spielnummer 148736
11:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Nord West
16
:
0
Spielnummer 148737
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
FC Liestal schwarz
3
:
5
Spielnummer 148730
12:30
SV Sissach c
-
FC Concordia Basel E-11
1
:
19
Spielnummer 148734
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Bubendorf gelb
4
:
2
Spielnummer 148731
So 20.09.2020
13:00
FC Aesch schwarz
-
FC Laufen D13
0
:
9
Spielnummer 148732
Do 24.09.2020
18:15
FC Laufen D13
-
FC Breitenbach rot
11
:
0
Spielnummer 148743
19:15
FC Münchenstein a
-
SV Sissach c
8
:
0
Spielnummer 148742
Sa 26.09.2020
11:00
FC Lausen 72
-
FC Nordstern BS rot
3
:
2
Spielnummer 148739
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Türkgücü Basel a
2
:
2
Spielnummer 148740
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
SC Binningen b
10
:
1
Spielnummer 148741
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Aesch schwarz
5
:
0
Spielnummer 148744
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
FC Oberdorf a
2
:
12
Spielnummer 148745
Sa 10.10.2020
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
2
:
0
Spielnummer 148747
11:00
FC Türkgücü Basel a
-
FC Concordia Basel E-11
8
:
4
Spielnummer 148751
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Liestal schwarz
6
:
6
Spielnummer 148746
So 11.10.2020
11:00
FC Nordstern BS rot
-
SC Dornach gelb
3
:
5
Spielnummer 148752
Do 15.10.2020
18:00
FC Münchenstein a
-
SC Binningen b
7
:
0
Spielnummer 148750
Sa 17.10.2020
10:00
FC Münchenstein a
-
FC Türkgücü Basel a
2
:
3
Spielnummer 148757
10:00
SC Dornach gelb
-
FC Nord West
6
:
2
Spielnummer 148755
11:00
FC Laufen D13
-
SC Binningen b
14
:
1
Spielnummer 148758
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
FC Breitenbach rot
9
:
7
Spielnummer 148760
13:00
FC Bubendorf gelb
-
SV Sissach c
19
:
0
Spielnummer 148759
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Nordstern BS rot
4
:
2
Spielnummer 148756
15:00
FC Liestal schwarz
-
FC Lausen 72
0
:
2
Spielnummer 148754
Mo 19.10.2020
18:45
FC Lausen 72
-
FC Nord West
4
:
0
Spielnummer 148753
Sa 24.10.2020
10:00
FC Breitenbach rot
-
FC Oberdorf a
5
:
2
Spielnummer 148763
11:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Münchenstein a
6
:
2
Spielnummer 148767
11:00
FC Türkgücü Basel a
-
FC Laufen D13
3
:
0
Spielnummer 148766
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Liestal schwarz
1
:
9
Spielnummer 148762
12:30
SV Sissach c
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
0
:
0
N
Spielnummer 148764
So 25.10.2020
13:00
FC Nord West
-
FC Concordia Basel E-11
2
:
16
Spielnummer 148768
13:00
FC Lausen 72
-
SC Dornach gelb
2
:
1
Spielnummer 148769
14:00
SC Binningen b
-
FC Bubendorf gelb
0
:
3
Spielnummer 148765
Sa 31.10.2020
10:00
FC Münchenstein a
-
FC Nord West
0
:
0
N
Spielnummer 148772
13:00
FC Laufen D13
-
FC Nordstern BS rot
0
:
0
N
Spielnummer 148773
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Türkgücü Basel a
0
:
0
N
Spielnummer 148774
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
SC Binningen b
0
:
0
N
Spielnummer 148775
13:00
FC Aesch schwarz
-
FC Breitenbach rot
0
:
0
N
Spielnummer 148777
So 01.11.2020
10:00
FC Oberdorf a
-
SV Sissach c
0
:
0
N
Spielnummer 148776
13:00
FC Liestal schwarz
-
SC Dornach gelb
0
:
0
N
Spielnummer 148770
Mo 02.11.2020
18:45
FC Lausen 72
-
FC Concordia Basel E-11
0
:
0
N
Spielnummer 148771
Di 03.11.2020
18:30
FC Breitenbach rot
-
FC Bubendorf gelb
0
:
0
N
Spielnummer 148748
Sa 07.11.2020
11:00
FC Laufen D13
-
SV Sissach c
0
:
0
N
Spielnummer 148749
11:00
FC Liestal schwarz
-
FC Nord West
0
:
0
N
Spielnummer 148738
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Concordia Basel E-11
0
:
0
N
Spielnummer 148717
So 08.11.2020
14:30
FC Oberdorf a
-
FC Münchenstein a
0
:
0
N
Spielnummer 148716
Sa 14.11.2020
15:00
FC Oberdorf a
-
FC Aesch schwarz
0
:
0
N
Spielnummer 148761
F
= Forfait
N
= Nullwertung