Verein
FC Allschwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 2. Liga
4. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B Promotion B1
Junioren B 1. Stärkeklasse B2
Junioren C Promotion C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren C 1. Stärkeklasse C3
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Brüel, Allschwil
4123 Allschwil
www.fcallschwil.ch
Vereinsnr.: 3502
Teams: 26
Farben: rot/blau
Gründung: 31.12.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
148. (Alle Vereine 659.) Quotient: 1.6275
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 16.03.2019
19:15
SC Binningen b
-
FC Ettingen
3
:
3
Spielnummer 209401
So 17.03.2019
14:00
FC Bubendorf
-
FC Arlesheim
4
:
3
Spielnummer 209402
14:30
FC Oberdorf
-
FC Röschenz Selection
0
:
2
Spielnummer 209404
15:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Zwingen/Breitenbach
3
:
1
Spielnummer 209403
15:00
FC Aesch a
-
FC Allschwil b
3
:
0
Spielnummer 209400
Sa 23.03.2019
18:00
FC Röschenz Selection
-
FC Türkgücü Basel
3
:
1
Spielnummer 209408
So 24.03.2019
13:30
FC Arlesheim
-
SC Binningen b
5
:
1
Spielnummer 209410
14:00
FC Ettingen
-
FC Allschwil b
4
:
2
Spielnummer 209411
15:00
FC Therwil
-
FC Oberdorf
5
:
0
Spielnummer 209407
16:15
FC Zwingen/Breitenbach
-
FC Bubendorf
5
:
2
Spielnummer 209409
Sa 30.03.2019
17:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Therwil
1
:
3
Spielnummer 209416
So 31.03.2019
14:00
FC Bubendorf
-
FC Röschenz Selection
2
:
2
Spielnummer 209415
14:30
SC Binningen b
-
FC Zwingen/Breitenbach
2
:
1
Spielnummer 209414
14:45
FC Allschwil b
-
FC Arlesheim
1
:
6
Spielnummer 209413
15:00
FC Aesch a
-
FC Ettingen
3
:
1
Spielnummer 209412
Sa 06.04.2019
16:00
FC Zwingen/Breitenbach
-
FC Allschwil b
4
:
2
Spielnummer 209422
18:00
FC Röschenz Selection
-
SC Binningen b
5
:
0
Spielnummer 209421
18:00
FC Arlesheim
-
FC Ettingen
4
:
2
Spielnummer 209423
So 07.04.2019
14:30
FC Oberdorf
-
FC Aesch a
2
:
9
Spielnummer 209418
15:00
FC Therwil
-
FC Bubendorf
0
:
6
Spielnummer 209420
Sa 13.04.2019
17:00
SC Binningen b
-
FC Therwil
3
:
3
Spielnummer 209427
So 14.04.2019
14:00
FC Ettingen
-
FC Zwingen/Breitenbach
2
:
2
Spielnummer 209425
15:00
FC Aesch a
-
FC Arlesheim
4
:
2
Spielnummer 209424
15:00
FC Allschwil b
-
FC Röschenz Selection
6
:
4
Spielnummer 209426
Mi 17.04.2019
20:15
FC Türkgücü Basel
-
FC Oberdorf
4
:
6
Spielnummer 209429
Sa 27.04.2019
18:00
FC Röschenz Selection
-
FC Ettingen
2
:
2
Spielnummer 209434
So 28.04.2019
14:00
FC Therwil
-
FC Allschwil b
18
:
1
Spielnummer 209433
14:30
FC Oberdorf
-
FC Bubendorf
1
:
3
Spielnummer 209431
15:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Aesch a
1
:
8
Spielnummer 209430
15:00
FC Zwingen/Breitenbach
-
FC Arlesheim
1
:
0
Spielnummer 209435
Sa 04.05.2019
19:15
SC Binningen b
-
FC Oberdorf
4
:
3
Spielnummer 209440
So 05.05.2019
14:00
FC Arlesheim
-
FC Röschenz Selection
0
:
2
Spielnummer 209437
14:00
FC Bubendorf
-
FC Türkgücü Basel
3
:
1
Spielnummer 209441
15:00
FC Aesch a
-
FC Zwingen/Breitenbach
7
:
1
Spielnummer 209436
Sa 11.05.2019
17:00
FC Türkgücü Basel
-
SC Binningen b
0
:
6
F
Spielnummer 209443
18:00
FC Oberdorf
-
FC Allschwil b
0
:
3
Spielnummer 209444
So 12.05.2019
13:00
FC Bubendorf
-
FC Aesch a
2
:
3
Spielnummer 209442
14:00
FC Therwil
-
FC Arlesheim
8
:
1
Spielnummer 209446
Mi 15.05.2019
20:00
FC Ettingen
-
FC Therwil
1
:
6
Spielnummer 209438
Sa 18.05.2019
17:00
FC Zwingen/Breitenbach
-
FC Therwil
2
:
2
Spielnummer 209449
17:00
FC Allschwil b
-
FC Türkgücü Basel
11
:
4
Spielnummer 209452
So 19.05.2019
14:00
FC Ettingen
-
FC Oberdorf
1
:
0
Spielnummer 209451
17:00
FC Aesch a
-
FC Röschenz Selection
1
:
1
Spielnummer 209448
17:00
SC Binningen b
-
FC Bubendorf
4
:
4
Spielnummer 209453
Sa 25.05.2019
19:00
FC Bubendorf
-
FC Allschwil b
2
:
1
Spielnummer 209455
19:15
SC Binningen b
-
FC Aesch a
2
:
6
Spielnummer 209454
So 26.05.2019
13:00
FC Therwil
-
FC Röschenz Selection
4
:
1
Spielnummer 209459
15:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Ettingen
2
:
5
Spielnummer 209456
Mi 29.05.2019
19:30
FC Oberdorf
-
FC Arlesheim
0
:
3
Spielnummer 209457
20:00
FC Ettingen
-
FC Bubendorf
3
:
3
Spielnummer 209464
20:00
FC Röschenz Selection
-
FC Zwingen/Breitenbach
0
:
2
Spielnummer 209447
So 02.06.2019
12:00
FC Allschwil b
-
SC Binningen b
3
:
4
Spielnummer 209465
13:00
FC Aesch a
-
FC Therwil
3
:
2
Spielnummer 209460
15:00
FC Arlesheim
-
FC Türkgücü Basel
5
:
2
Spielnummer 209463
Mi 05.06.2019
19:30
FC Zwingen/Breitenbach
-
FC Oberdorf
4
:
2
Spielnummer 209462
F
= Forfait