Verein
FC Allschwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 2. Liga
4. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B Promotion B1
Junioren B 1. Stärkeklasse B2
Junioren C Promotion C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren C 1. Stärkeklasse C3
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Brüel, Allschwil
4123 Allschwil
www.fcallschwil.ch
Vereinsnr.: 3502
Teams: 26
Farben: rot/blau
Gründung: 31.12.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
149. (Alle Vereine 662.) Quotient: 1.6275
Team - Junioren D/9 b
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 b
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 21.03.2020
13:00
BSC Old Boys D-11
-
FC Concordia Basel E-11
AS
Spielnummer 198882
So 22.03.2020
12:30
FC Allschwil b
-
SC Binningen b
AS
Spielnummer 198885
Sa 28.03.2020
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Therwil D schwarz
AS
Spielnummer 198875
11:00
FC Concordia Basel E-11
-
SC Binningen b
AS
Spielnummer 198874
12:30
FC Allschwil b
-
FC Laufen D13
AS
Spielnummer 198876
So 29.03.2020
11:00
BSC Old Boys D-11
-
SC Dornach gelb
AS
Spielnummer 198873
14:00
FC Biel-Benken D1
-
FC Breitenbach rot
AS
Spielnummer 198877
Sa 04.04.2020
11:00
FC Laufen D13
-
FC Biel-Benken D1
AS
Spielnummer 198879
11:00
SC Dornach gelb
-
FC Breitenbach rot
AS
Spielnummer 198878
So 05.04.2020
12:00
SC Binningen b
-
FC Aesch schwarz
AS
Spielnummer 198881
12:00
FC Therwil D schwarz
-
FC Allschwil b
AS
Spielnummer 198880
Sa 18.04.2020
10:30
FC Breitenbach rot
-
FC Laufen D13
AS
Spielnummer 198887
11:00
FC Concordia Basel E-11
-
SC Dornach gelb
AS
Spielnummer 198883
13:00
FC Aesch schwarz
-
BSC Old Boys D-11
AS
Spielnummer 198884
So 19.04.2020
14:00
FC Biel-Benken D1
-
FC Therwil D schwarz
AS
Spielnummer 198886
Sa 25.04.2020
11:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Aesch schwarz
AS
Spielnummer 198892
11:00
BSC Old Boys D-11
-
FC Allschwil b
AS
Spielnummer 198891
11:00
SC Binningen b
-
FC Biel-Benken D1
AS
Spielnummer 198890
11:00
SC Dornach gelb
-
FC Laufen D13
AS
Spielnummer 198888
So 26.04.2020
11:00
FC Therwil D schwarz
-
FC Breitenbach rot
AS
Spielnummer 198889
Sa 02.05.2020
09:30
FC Laufen D13
-
FC Therwil D schwarz
AS
Spielnummer 198897
09:30
FC Allschwil b
-
FC Concordia Basel E-11
AS
Spielnummer 198894
10:30
FC Breitenbach rot
-
SC Binningen b
AS
Spielnummer 198896
15:00
FC Aesch schwarz
-
SC Dornach gelb
AS
Spielnummer 198893
So 03.05.2020
14:00
FC Biel-Benken D1
-
BSC Old Boys D-11
AS
Spielnummer 198895
Sa 09.05.2020
12:00
SC Binningen b
-
FC Laufen D13
AS
Spielnummer 198899
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Biel-Benken D1
AS
Spielnummer 198901
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Therwil D schwarz
AS
Spielnummer 198898
So 10.05.2020
13:00
FC Aesch schwarz
-
FC Allschwil b
AS
Spielnummer 198902
13:00
BSC Old Boys D-11
-
FC Breitenbach rot
AS
Spielnummer 198900
Sa 16.05.2020
10:30
FC Breitenbach rot
-
FC Concordia Basel E-11
AS
Spielnummer 198905
13:00
FC Laufen D13
-
BSC Old Boys D-11
AS
Spielnummer 198906
15:30
FC Allschwil b
-
SC Dornach gelb
AS
Spielnummer 198903
So 17.05.2020
10:00
FC Therwil D schwarz
-
SC Binningen b
AS
Spielnummer 198907
14:00
FC Biel-Benken D1
-
FC Aesch schwarz
AS
Spielnummer 198904
Sa 23.05.2020
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Breitenbach rot
AS
Spielnummer 198911
11:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Laufen D13
AS
Spielnummer 198910
13:00
SC Dornach gelb
-
SC Binningen b
AS
Spielnummer 198908
So 24.05.2020
11:00
BSC Old Boys D-11
-
FC Therwil D schwarz
AS
Spielnummer 198909
11:30
FC Allschwil b
-
FC Biel-Benken D1
AS
Spielnummer 198912
Sa 06.06.2020
09:30
FC Laufen D13
-
FC Aesch schwarz
AS
Spielnummer 198915
10:30
FC Breitenbach rot
-
FC Allschwil b
AS
Spielnummer 198914
15:00
SC Binningen b
-
BSC Old Boys D-11
AS
Spielnummer 198917
So 07.06.2020
13:00
FC Therwil D schwarz
-
FC Concordia Basel E-11
AS
Spielnummer 198916
14:00
FC Biel-Benken D1
-
SC Dornach gelb
AS
Spielnummer 198913
AS
= Abbruch der Saison