Verein
FC Allschwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 2. Liga
4. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B Promotion B1
Junioren B 1. Stärkeklasse B2
Junioren C Promotion C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren C 1. Stärkeklasse C3
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Brüel, Allschwil
4123 Allschwil
www.fcallschwil.ch
Vereinsnr.: 3502
Teams: 26
Farben: rot/blau
Gründung: 31.12.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
184. (Alle Vereine 539.) Quotient: 1.5204
Team - Junioren E d
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E d
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 17.04.2021
09:30
FC Allschwil d
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 190099
09:30
FC Aesch schwarz
-
SC Dornach gelb
*
:
*
Spielnummer 190094
10:00
FC Oberwil c
-
FC Laufen E10schwarz
*
:
*
Spielnummer 190093
11:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
SV Muttenz rot
*
:
*
Spielnummer 190096
11:00
FC Telegraph BS schwarz
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 190098
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
Spielnummer 190095
Sa 24.04.2021
10:00
FC Münchenstein schwarz
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 190102
10:00
SC Dornach gelb
-
FC Laufen E10schwarz
*
:
*
Spielnummer 190106
11:00
FC Allschwil d
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 190100
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 190103
12:30
FC Arlesheim a
-
FC Telegraph BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 190101
14:30
FC Therwil E gelb
-
FC Aesch schwarz
*
:
*
Spielnummer 190105
So 25.04.2021
10:00
SV Muttenz rot
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 190104
Sa 01.05.2021
09:30
FC Aesch schwarz
-
SV Muttenz rot
*
:
*
Spielnummer 190109
10:00
FC Oberwil c
-
SC Dornach gelb
*
:
*
Spielnummer 190107
11:00
AC Rossoneri
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 190112
11:00
FC Telegraph BS schwarz
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 190113
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 190110
13:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 190111
Mi 05.05.2021
18:30
AC Rossoneri
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 190097
Sa 08.05.2021
10:00
FC Allschwil d
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 190115
10:00
FC Münchenstein schwarz
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 190117
11:00
FC Telegraph BS schwarz
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 190114
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
FC Aesch schwarz
*
:
*
Spielnummer 190118
14:30
FC Therwil E gelb
-
SC Dornach gelb
*
:
*
Spielnummer 190120
So 09.05.2021
10:00
SV Muttenz rot
-
FC Laufen E10schwarz
*
:
*
Spielnummer 190119
Di 11.05.2021
17:45
FC Laufen E10schwarz
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
Spielnummer 190108
Sa 15.05.2021
09:30
FC Aesch schwarz
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 190124
10:00
FC Oberwil c
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
Spielnummer 190121
10:00
SC Dornach gelb
-
SV Muttenz rot
*
:
*
Spielnummer 190122
11:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 190126
11:00
AC Rossoneri
-
FC Telegraph BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 190127
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 190125
13:00
FC Laufen E10schwarz
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 190123
Mo 17.05.2021
18:30
FC Arlesheim a
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 190116
Mi 19.05.2021
18:00
SV Muttenz rot
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
Spielnummer 190134
Sa 22.05.2021
10:00
FC Allschwil d
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 190130
10:00
FC Münchenstein schwarz
-
FC Laufen E10schwarz
*
:
*
Spielnummer 190132
11:00
AC Rossoneri
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 190128
12:30
FC Arlesheim a
-
FC Aesch schwarz
*
:
*
Spielnummer 190131
13:00
FC Telegraph BS schwarz
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 190129
Sa 29.05.2021
09:30
FC Bubendorf gelb
-
FC Telegraph BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 190140
09:30
FC Aesch schwarz
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 190139
10:00
FC Oberwil c
-
SV Muttenz rot
*
:
*
Spielnummer 190135
11:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 190141
11:30
SC Dornach gelb
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 190137
13:00
FC Laufen E10schwarz
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 190138
16:00
FC Therwil E gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 190136
Mi 02.06.2021
17:45
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
SC Dornach gelb
*
:
*
Spielnummer 190133
Sa 05.06.2021
09:30
FC Allschwil d
-
FC Laufen E10schwarz
*
:
*
Spielnummer 190145
10:00
FC Münchenstein schwarz
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
Spielnummer 190147
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
SV Muttenz rot
*
:
*
Spielnummer 190148
11:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 190142
12:30
FC Arlesheim a
-
SC Dornach gelb
*
:
*
Spielnummer 190146
So 06.06.2021
11:00
FC Telegraph BS schwarz
-
FC Aesch schwarz
*
:
*
Spielnummer 190144
Di 08.06.2021
18:30
AC Rossoneri
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 190143
Sa 12.06.2021
09:30
FC Aesch schwarz
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 190154
10:00
SC Dornach gelb
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 190152
10:00
SV Muttenz rot
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 190150
13:00
FC Bubendorf gelb
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 190155
13:00
FC Laufen E10schwarz
-
FC Telegraph BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 190153
13:30
FC Oberwil c
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 190149
14:30
FC Therwil E gelb
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 190151
Sa 19.06.2021
10:00
SC Dornach gelb
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 190091
10:00
FC Münchenstein schwarz
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 190087
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
FC Telegraph BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 190088
12:00
FC Therwil E gelb
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 190090
12:00
FC Arlesheim a
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 190086
13:00
FC Laufen E10schwarz
-
FC Aesch schwarz
*
:
*
Spielnummer 190092
So 20.06.2021
10:00
SV Muttenz rot
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 190089