Verein
FC Allschwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 2. Liga
4. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B Promotion B1
Junioren B 1. Stärkeklasse B2
Junioren C Promotion C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren C 1. Stärkeklasse C3
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Brüel, Allschwil
4123 Allschwil
www.fcallschwil.ch
Vereinsnr.: 3502
Teams: 26
Farben: rot/blau
Gründung: 31.12.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
148. (Alle Vereine 659.) Quotient: 1.6275
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Sa 21.03.2020
10:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Therwil d
AS
Spielnummer 199672
10:00
FC Allschwil a
-
SC Dornach schwarz
AS
Spielnummer 199670
10:00
FC Ettingen rot
-
SC Binningen U11 gelb
AS
Spielnummer 199669
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Reinach b
AS
Spielnummer 199668
13:00
FC Aesch schwarz
-
SV Muttenz schwarz
AS
Spielnummer 199671
14:00
FC Laufen E11schwarz
-
FC Therwil E rot
AS
Spielnummer 199674
So 22.03.2020
13:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Laufen a
AS
Spielnummer 199673
Sa 28.03.2020
11:00
FC Laufen a
-
Basel Internationaler FC White
AS
Spielnummer 199677
11:45
FC Therwil d
-
FC Aesch schwarz
AS
Spielnummer 199678
12:00
FC Reinach b
-
FC Laufen E11schwarz
AS
Spielnummer 199675
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Ettingen rot
AS
Spielnummer 199680
14:45
FC Therwil E rot
-
FC Zwingen schwarz
AS
Spielnummer 199676
So 29.03.2020
10:00
SV Muttenz schwarz
-
FC Allschwil a
AS
Spielnummer 199679
10:30
SC Binningen U11 gelb
-
FC Breitenbach rot
AS
Spielnummer 199681
Sa 04.04.2020
09:30
FC Allschwil a
-
FC Therwil d
AS
Spielnummer 199685
11:00
SC Binningen U11 gelb
-
FC Reinach b
AS
Spielnummer 199682
11:00
FC Breitenbach rot
-
SC Dornach schwarz
AS
Spielnummer 199683
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Therwil E rot
AS
Spielnummer 199687
14:00
FC Ettingen rot
-
SV Muttenz schwarz
AS
Spielnummer 199684
So 05.04.2020
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Laufen a
AS
Spielnummer 199686
12:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Laufen E11schwarz
AS
Spielnummer 199688
Sa 18.04.2020
10:00
SV Muttenz schwarz
-
FC Breitenbach rot
AS
Spielnummer 199694
11:00
FC Laufen a
-
FC Allschwil a
AS
Spielnummer 199692
11:00
FC Laufen E11schwarz
-
Basel Internationaler FC White
AS
Spielnummer 199690
12:15
FC Reinach b
-
FC Zwingen schwarz
AS
Spielnummer 199689
13:00
SC Dornach schwarz
-
SC Binningen U11 gelb
AS
Spielnummer 199695
So 19.04.2020
12:00
FC Therwil d
-
FC Ettingen rot
AS
Spielnummer 199693
Di 21.04.2020
18:00
FC Therwil E rot
-
FC Aesch schwarz
AS
Spielnummer 199691
Sa 25.04.2020
09:00
SC Binningen U11 gelb
-
SV Muttenz schwarz
AS
Spielnummer 199697
10:00
FC Ettingen rot
-
FC Laufen a
AS
Spielnummer 199699
10:00
FC Allschwil a
-
FC Therwil E rot
AS
Spielnummer 199700
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Therwil d
AS
Spielnummer 199698
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Reinach b
AS
Spielnummer 199696
16:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Zwingen schwarz
AS
Spielnummer 199702
So 26.04.2020
09:30
FC Aesch schwarz
-
FC Laufen E11schwarz
AS
Spielnummer 199701
Sa 02.05.2020
10:00
SV Muttenz schwarz
-
SC Dornach schwarz
AS
Spielnummer 199709
11:00
FC Reinach b
-
Basel Internationaler FC White
AS
Spielnummer 199703
11:00
FC Laufen E11schwarz
-
FC Allschwil a
AS
Spielnummer 199705
11:00
FC Laufen a
-
FC Breitenbach rot
AS
Spielnummer 199707
So 03.05.2020
11:00
FC Therwil d
-
SC Binningen U11 gelb
AS
Spielnummer 199708
12:30
FC Therwil E rot
-
FC Ettingen rot
AS
Spielnummer 199706
13:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Aesch schwarz
AS
Spielnummer 199704
Sa 09.05.2020
09:30
FC Allschwil a
-
FC Zwingen schwarz
AS
Spielnummer 199715
10:00
FC Ettingen rot
-
FC Laufen E11schwarz
AS
Spielnummer 199714
10:00
SV Muttenz schwarz
-
FC Reinach b
AS
Spielnummer 199710
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Therwil d
AS
Spielnummer 199711
So 10.05.2020
09:30
FC Aesch schwarz
-
Basel Internationaler FC White
AS
Spielnummer 199716
10:30
SC Binningen U11 gelb
-
FC Laufen a
AS
Spielnummer 199712
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Therwil E rot
AS
Spielnummer 199713
Sa 16.05.2020
11:00
FC Laufen a
-
SC Dornach schwarz
AS
Spielnummer 199722
11:00
FC Laufen E11schwarz
-
FC Breitenbach rot
AS
Spielnummer 199720
11:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Ettingen rot
AS
Spielnummer 199719
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Allschwil a
AS
Spielnummer 199718
11:00
FC Reinach b
-
FC Aesch schwarz
AS
Spielnummer 199717
14:00
FC Therwil E rot
-
SC Binningen U11 gelb
AS
Spielnummer 199721
So 17.05.2020
14:00
FC Therwil d
-
SV Muttenz schwarz
AS
Spielnummer 199723
Sa 23.05.2020
FC Ettingen rot
-
Basel Internationaler FC White
AS
Spielnummer 199729
10:00
SV Muttenz schwarz
-
FC Laufen a
AS
Spielnummer 199725
10:00
FC Therwil d
-
FC Reinach b
AS
Spielnummer 199724
10:30
SC Binningen U11 gelb
-
FC Laufen E11schwarz
AS
Spielnummer 199727
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Zwingen schwarz
AS
Spielnummer 199728
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Therwil E rot
AS
Spielnummer 199726
So 24.05.2020
09:30
FC Allschwil a
-
FC Aesch schwarz
AS
Spielnummer 199730
Sa 06.06.2020
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Breitenbach rot
AS
Spielnummer 199733
11:00
FC Laufen E11schwarz
-
SC Dornach schwarz
AS
Spielnummer 199735
11:00
FC Laufen a
-
FC Therwil d
AS
Spielnummer 199737
11:30
FC Reinach b
-
FC Allschwil a
AS
Spielnummer 199731
13:00
FC Therwil E rot
-
SV Muttenz schwarz
AS
Spielnummer 199736
So 07.06.2020
09:30
FC Aesch schwarz
-
FC Ettingen rot
AS
Spielnummer 199732
13:00
FC Zwingen schwarz
-
SC Binningen U11 gelb
AS
Spielnummer 199734
AS
= Abbruch der Saison