Verein
SC Binningen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga a
3. Liga b
Youth League B a
Youth League C a
Senioren 30+ Meister a
Senioren 30+ Regional b
Senioren 40+ Regional
Junioren A Promotion a
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse c
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren D/9 e
Junioren D/9 f
Junioren E U10 grün
Junioren E U10 rot
Junioren E U10 weiss
Junioren E U11 blau
Junioren E U11 gelb
Junioren E U9 marin
Juniorinnen E / FF-12 FF12 blau
Juniorinnen E / FF-12 FF12 weiss
Junioren F FF9 azur
Junioren F U8 braun
Junioren F U8 ocker
Junioren F U8 orange
Junioren F U8 rot
Junioren F U8 schwarz
Junioren F U8 weiss
Junioren F U9 gelb
Junioren F U9 gold
Junioren F U9 grün
Junioren F U9 limette
Junioren G G blau
Junioren G G gelb
Junioren G G gold
Junioren G G grün
Junioren G G rot
Junioren G G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Margarethen
Spiegelfeld
Ziegelweg 4a
4102 Binningen
www.scbinningen.ch
Vereinsnr.: 3535
Teams: 46
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
174. (Alle Vereine 505.) Quotient: 1.4695
Team - Junioren E U11 gelb
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E U11 gelb
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 28.08.2021
09:00
SC Binningen U11 gelb
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 139196
10:00
SV Muttenz schwarz
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 139197
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
FC Black Stars E3
*
:
*
Spielnummer 139199
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Nordstern BS weiss
*
:
*
Spielnummer 139195
So 29.08.2021
11:00
FC Birsfelden rot
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 139200
12:00
FC Amicitia Riehen d
-
FC Nordstern BS blau
*
:
*
Spielnummer 139201
13:00
US Olympia 1963 rot
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
Spielnummer 139198
Sa 04.09.2021
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
SV Muttenz schwarz
*
:
*
Spielnummer 139206
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 139207
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 139208
So 05.09.2021
11:00
FC Black Stars E3
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
Spielnummer 139205
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Amicitia Riehen d
*
:
*
Spielnummer 139202
13:00
FC Nordstern BS blau
-
FC Birsfelden rot
*
:
*
Spielnummer 139203
Sa 11.09.2021
09:30
SC Binningen U11 gelb
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
Spielnummer 139211
10:00
SV Muttenz schwarz
-
FC Black Stars E3
*
:
*
Spielnummer 139212
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Nordstern BS weiss
*
:
*
Spielnummer 139209
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 139210
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
FC Nordstern BS blau
*
:
*
Spielnummer 139214
So 12.09.2021
13:00
US Olympia 1963 rot
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 139213
13:00
FC Birsfelden rot
-
FC Amicitia Riehen d
*
:
*
Spielnummer 139215
Sa 18.09.2021
09:30
FC Black Stars E3
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 139220
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 139222
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 139221
11:30
Basel Internationaler FC White
-
SV Muttenz schwarz
*
:
*
Spielnummer 139219
12:00
FC Amicitia Riehen d
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
Spielnummer 139217
So 19.09.2021
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Birsfelden rot
*
:
*
Spielnummer 139216
11:00
FC Nordstern BS blau
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
Spielnummer 139218
Sa 25.09.2021
09:00
SC Binningen U11 gelb
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 139226
10:00
SV Muttenz schwarz
-
FC Nordstern BS blau
*
:
*
Spielnummer 139227
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Nordstern BS weiss
*
:
*
Spielnummer 139223
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
Spielnummer 139224
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Black Stars E3
*
:
*
Spielnummer 139225
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
FC Birsfelden rot
*
:
*
Spielnummer 139229
So 26.09.2021
13:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Amicitia Riehen d
*
:
*
Spielnummer 139228
Mo 27.09.2021
18:30
Basel Internationaler FC White
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
Spielnummer 139204
Sa 02.10.2021
09:30
FC Black Stars E3
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 139235
11:00
FC Birsfelden rot
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
Spielnummer 139231
14:00
FC Amicitia Riehen d
-
SV Muttenz schwarz
*
:
*
N
Spielnummer 139232
14:30
Basel Internationaler FC White
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 139234
So 03.10.2021
11:00
FC Nordstern BS blau
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 139233
Sa 16.10.2021
09:30
SC Binningen U11 gelb
-
FC Amicitia Riehen d
*
:
*
Spielnummer 139241
10:00
SV Muttenz schwarz
-
FC Birsfelden rot
*
:
*
Spielnummer 139242
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Nordstern BS blau
*
:
*
Spielnummer 139240
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Nordstern BS weiss
*
:
*
Spielnummer 139237
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Black Stars E3
*
:
*
Spielnummer 139238
13:00
US Olympia 1963 rot
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
Spielnummer 139243
Mi 20.10.2021
18:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 139236
Sa 23.10.2021
11:00
FC Nordstern BS blau
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 139248
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
SV Muttenz schwarz
*
:
*
Spielnummer 139245
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 139249
12:00
FC Amicitia Riehen d
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 139247
15:00
FC Birsfelden rot
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
F
Spielnummer 139246
So 24.10.2021
09:30
FC Black Stars E3
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
Spielnummer 139250
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
Spielnummer 139244
Sa 30.10.2021
09:30
FC Black Stars E3
-
FC Nordstern BS weiss
*
:
*
Spielnummer 139251
10:00
SV Muttenz schwarz
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
Spielnummer 139257
10:00
SC Binningen U11 gelb
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
Spielnummer 139256
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Birsfelden rot
*
:
*
Spielnummer 139255
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Amicitia Riehen d
*
:
*
N
Spielnummer 139254
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Nordstern BS blau
*
:
*
Spielnummer 139253
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 139252
Sa 06.11.2021
11:00
FC Birsfelden rot
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 139261
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Black Stars E3
*
:
*
Spielnummer 139264
So 07.11.2021
11:00
FC Nordstern BS blau
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
Spielnummer 139263
11:00
US Olympia 1963 rot
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 139259
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
SV Muttenz schwarz
*
:
*
Spielnummer 139258
14:00
FC Amicitia Riehen d
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 139262
Sa 13.11.2021
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 139260
13:00
FC Türkgücü Basel rot
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 139239
So 14.11.2021
13:00
FC Nordstern BS weiss
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
Spielnummer 139230
F
= Forfait
N
= Nullwertung