Verein
FC Birsfelden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ Turniere
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 Promotion blau
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 weiss
Junioren E blau
Junioren E weiss
Junioren F blau
Junioren F rot
Junioren F weiss
Junioren G blau
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sternenfeld
4127 Birsfelden
www.fcbirsfelden.ch
Vereinsnr.: 3536
Teams: 19
Farben: blau
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 889.) Quotient: 2.0323
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
FC Birsfelden weiss (Jun.D/9)
-
FC Wauwil-Egolzwil a (J D/9 3/3)
1
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 718282
Sternenfeld - B, Birsfelden
13:00
FC Bosna Basel
-
FC Birsfelden
9
:
6
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140106
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
FC Birsfelden C2
-
FC Telegraph BS
1
:
15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189825
Sternenfeld - A, Birsfelden
Mi 20.03.2024
18:00
FC Arlesheim b (Jun.D/9)
-
FC Birsfelden weiss (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 722409
In den Widen - 3 (Kunstrasen), Arlesheim
20:00
FC Breitenbach/Zwingen
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191133
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
Fr 22.03.2024
20:15
FC Birsfelden (Sen.40+/R)
-
FC Subingen (Sen.40+)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 712585
Sternenfeld - B, Birsfelden
Sa 23.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
FC Allschwil spielt mit 2 G-Teams
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
14:30
SV Muttenz b
-
FC Birsfelden C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189830
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
15:00
FC Birsfelden C1
-
FC Oberwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193457
Sternenfeld - A, Birsfelden
17:00
FC Birsfelden
-
FC Schwarz-Weiss
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139649
Sternenfeld - A, Birsfelden
19:00
FC Birsfelden
-
FC Ferad
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140108
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 24.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
FC Birsfelden
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191141
Sternenfeld - A, Birsfelden
15:00
FC Birsfelden
-
US Olympia 1963
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189176
Sternenfeld - A, Birsfelden
Do 28.03.2024
20:00
FC Eiken
-
FC Birsfelden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139639
Sportanlage Netzi, Eiken - 1,
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
Sa 20.04.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklassen 2+3
Organisator: FC Türkgücü Basel
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F1-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Bitte neue Anspielzeit und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More Turnier
Organisator: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G-Turnier, 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 1, Reinach
Bemerkung: Der FCR stellt 6 Mannschaften = Total 12 Mannschaften
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More Turnier
Organisator: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Bemerkung: Es dürfen per Team 10 Spieler*innen an der Sportolympiade teilnehmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
-
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 12.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
Sa 25.05.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2.Stkl. Turnier
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Bemerkung: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stkl
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stkl.
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier miteinem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen