Verein
FC Birsfelden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ Turniere
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 Promotion blau
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 weiss
Junioren E blau
Junioren E weiss
Junioren F blau
Junioren F rot
Junioren F weiss
Junioren G blau
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sternenfeld
4127 Birsfelden
www.fcbirsfelden.ch
Vereinsnr.: 3536
Teams: 19
Farben: blau
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
240. (Alle Vereine 1022.) Quotient: 2.5600
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
2. Liga
Sa 22.08.2020
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Reinach
1
:
0
Spielnummer 147894
17:00
FC Aesch
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
0
:
4
Spielnummer 147891
17:00
FC Dardania
-
FC Laufen
7
:
3
Spielnummer 147890
18:00
FC Black Stars
-
SV Muttenz
2
:
3
Spielnummer 147893
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
AS Timau Basel
2
:
1
Spielnummer 147895
19:30
FC Birsfelden
-
FC Concordia Basel
0
:
6
Spielnummer 147892
Di 25.08.2020
19:30
SV Muttenz
-
FC Gelterkinden
0
:
0
Spielnummer 147900
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Concordia Basel
1
:
3
Spielnummer 147902
20:00
FC Dardania
-
FC Aesch
3
:
2
Spielnummer 147903
Mi 26.08.2020
20:00
AS Timau Basel
-
BSC Old Boys
3
:
0
Spielnummer 147898
20:15
FC Laufen
-
FC Pratteln
2
:
2
Spielnummer 147897
20:30
FC Birsfelden
-
FC Black Stars
4
:
1
Spielnummer 147901
Do 27.08.2020
20:15
FC Reinach
-
FC Wallbach-Zeiningen
4
:
4
Spielnummer 147899
Sa 29.08.2020
17:00
FC Pratteln
-
AS Timau Basel
4
:
5
Spielnummer 147910
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Birsfelden
0
:
2
Spielnummer 147907
17:00
FC Concordia Basel
-
FC Dardania
3
:
0
Spielnummer 147905
18:00
FC Black Stars
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
1
:
3
Spielnummer 147906
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
SV Muttenz
4
:
3
Spielnummer 147908
Mi 02.09.2020
20:30
FC Aesch
-
FC Laufen
2
:
1
Spielnummer 147904
Do 03.09.2020
20:15
FC Reinach
-
BSC Old Boys
3
:
2
Spielnummer 147909
Sa 05.09.2020
17:00
FC Aesch
-
FC Concordia Basel
0
:
4
Spielnummer 147917
17:00
FC Birsfelden
-
FC Wallbach-Zeiningen
1
:
2
Spielnummer 147914
17:00
FC Laufen
-
AS Timau Basel
1
:
1
Spielnummer 147911
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Gelterkinden
3
:
2
Spielnummer 147915
So 06.09.2020
13:00
SV Muttenz
-
BSC Old Boys
1
:
3
Spielnummer 147913
14:00
FC Reinach
-
FC Pratteln
1
:
5
Spielnummer 147912
15:00
FC Dardania
-
FC Black Stars
1
:
6
Spielnummer 147916
Mi 09.09.2020
20:15
FC Pratteln
-
BSC Old Boys
1
:
3
Spielnummer 147896
Sa 12.09.2020
17:00
FC Pratteln
-
SV Muttenz
5
:
6
Spielnummer 147923
17:00
AS Timau Basel
-
FC Reinach
1
:
2
Spielnummer 147924
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Dardania
1
:
3
Spielnummer 147920
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
4
:
2
Spielnummer 147921
19:00
FC Black Stars
-
FC Aesch
2
:
2
Spielnummer 147919
So 13.09.2020
14:00
BSC Old Boys
-
FC Birsfelden
0
:
1
Spielnummer 147922
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Laufen
9
:
1
Spielnummer 147918
Sa 19.09.2020
17:00
SV Muttenz
-
AS Timau Basel
3
:
1
Spielnummer 147926
17:00
FC Laufen
-
FC Reinach
2
:
5
Spielnummer 147925
17:00
FC Birsfelden
-
FC Pratteln
5
:
1
Spielnummer 147927
17:00
FC Aesch
-
FC Gelterkinden
0
:
0
Spielnummer 147930
19:00
FC Dardania
-
FC Wallbach-Zeiningen
3
:
0
Spielnummer 147929
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
BSC Old Boys
1
:
2
Spielnummer 147928
So 20.09.2020
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Black Stars
4
:
2
Spielnummer 147931
Sa 26.09.2020
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Concordia Basel
2
:
5
Spielnummer 147933
17:00
BSC Old Boys
-
FC Dardania
2
:
3
Spielnummer 147935
17:00
FC Pratteln
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
3
:
1
Spielnummer 147936
17:00
AS Timau Basel
-
FC Birsfelden
0
:
1
Spielnummer 147937
17:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Aesch
1
:
1
Spielnummer 147934
18:00
FC Black Stars
-
FC Laufen
4
:
3
Spielnummer 147932
So 27.09.2020
14:00
FC Reinach
-
SV Muttenz
2
:
1
Spielnummer 147938
Sa 03.10.2020
17:00
FC Aesch
-
BSC Old Boys
5
:
3
Spielnummer 147943
17:00
FC Dardania
-
FC Pratteln
0
:
2
Spielnummer 147942
17:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
AS Timau Basel
0
:
5
Spielnummer 147941
17:00
FC Birsfelden
-
FC Reinach
1
:
1
Spielnummer 147940
17:00
FC Laufen
-
SV Muttenz
0
:
3
Spielnummer 147939
18:00
FC Black Stars
-
FC Gelterkinden
1
:
2
Spielnummer 147945
So 04.10.2020
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Wallbach-Zeiningen
6
:
2
Spielnummer 147944
Sa 10.10.2020
17:00
SV Muttenz
-
FC Birsfelden
7
:
1
Spielnummer 147952
17:00
FC Pratteln
-
FC Aesch
3
:
0
Spielnummer 147949
17:00
BSC Old Boys
-
FC Concordia Basel
1
:
3
Spielnummer 147948
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Laufen
1
:
3
Spielnummer 147946
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Black Stars
4
:
0
Spielnummer 147947
So 11.10.2020
14:00
FC Reinach
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
7
:
2
Spielnummer 147951
Sa 17.10.2020
17:00
FC Aesch
-
AS Timau Basel
7
:
2
Spielnummer 147956
17:00
FC Laufen
-
FC Birsfelden
0
:
0
Spielnummer 147953
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Wallbach-Zeiningen
5
:
1
Spielnummer 147959
So 18.10.2020
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Pratteln
1
:
0
Spielnummer 147957
17:00
FC Black Stars
-
BSC Old Boys
4
:
1
Spielnummer 147958
Di 20.10.2020
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SV Muttenz
7
:
2
Spielnummer 147954
20:15
FC Dardania
-
FC Reinach
4
:
2
Spielnummer 147955
Sa 24.10.2020
17:00
SV Muttenz
-
FC Dardania
3
:
1
Spielnummer 147965
17:00
AS Timau Basel
-
FC Concordia Basel
0
:
5
Spielnummer 147963
17:00
FC Pratteln
-
FC Black Stars
1
:
0
Spielnummer 147962
17:00
BSC Old Boys
-
FC Gelterkinden
0
:
0
Spielnummer 147961
So 25.10.2020
14:00
FC Reinach
-
FC Aesch
0
:
2
Spielnummer 147964
Sa 12.06.2021
19:30
FC Birsfelden
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
3
:
3
Spielnummer 147966
So 13.06.2021
15:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Laufen
0
:
2
Spielnummer 147960
Di 15.06.2021
19:30
AS Timau Basel
-
FC Dardania
2
:
0
Spielnummer 147950
Sa 19.06.2021
18:00
FC Laufen
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
4
:
0
Spielnummer 147967
18:00
FC Dardania
-
FC Birsfelden
0
:
7
Spielnummer 147968
18:00
FC Aesch
-
SV Muttenz
6
:
0
Spielnummer 147969
18:00
FC Concordia Basel
-
FC Reinach
2
:
3
Spielnummer 147970
18:00
FC Black Stars
-
AS Timau Basel
2
:
1
Spielnummer 147971
18:00
FC Gelterkinden
-
FC Pratteln
2
:
2
Spielnummer 147972
18:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
BSC Old Boys
0
:
6
Spielnummer 147973
Sa 26.06.2021
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Dardania
10
:
2
Spielnummer 147980
18:00
FC Birsfelden
-
FC Aesch
2
:
2
Spielnummer 147979
18:00
SV Muttenz
-
FC Concordia Basel
1
:
3
Spielnummer 147978
18:00
FC Reinach
-
FC Black Stars
2
:
0
Spielnummer 147977
18:00
AS Timau Basel
-
FC Gelterkinden
2
:
3
Spielnummer 147976
18:00
FC Pratteln
-
FC Wallbach-Zeiningen
2
:
0
Spielnummer 147975
18:00
BSC Old Boys
-
FC Laufen
6
:
0
Spielnummer 147974