Verein
FC Birsfelden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ Turniere
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 Promotion blau
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 weiss
Junioren E blau
Junioren E weiss
Junioren F blau
Junioren F rot
Junioren F weiss
Junioren G blau
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sternenfeld
4127 Birsfelden
www.fcbirsfelden.ch
Vereinsnr.: 3536
Teams: 19
Farben: blau
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
358. (Alle Vereine 991.) Quotient: 2.4132
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sa 16.03.2019
11:00
FC Münchenstein b
-
FC Birsfelden C2
3
:
0
F
Spielnummer 207497
12:30
FC Frenkendorf a
-
Team RossoLausen
1
:
2
Spielnummer 207499
13:00
FC Allschwil C2
-
BSC Old Boys C2
6
:
1
Spielnummer 207500
15:00
FC Telegraph BS
-
SV Sissach b
0
:
9
Spielnummer 207496
So 17.03.2019
13:00
FC Nordstern BS b
-
AS Timau Basel b
0
:
3
Spielnummer 207498
Sa 23.03.2019
13:00
FC Birsfelden C2
-
FC Telegraph BS
20
:
0
Spielnummer 207504
13:00
BSC Old Boys C2
-
Team RossoLausen
1
:
15
Spielnummer 207501
15:00
SV Sissach b
-
FC Zwingen/Breitenbach a
7
:
0
Spielnummer 207505
So 24.03.2019
13:00
AS Timau Basel b
-
FC Münchenstein b
2
:
4
Spielnummer 207503
13:00
FC Frenkendorf a
-
FC Nordstern BS b
5
:
3
Spielnummer 207502
Sa 30.03.2019
11:00
FC Münchenstein b
-
FC Frenkendorf a
3
:
0
Spielnummer 207508
13:00
FC Telegraph BS
-
AS Timau Basel b
3
:
4
Spielnummer 207507
13:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Birsfelden C2
0
:
6
Spielnummer 207506
14:00
Team RossoLausen
-
FC Allschwil C2
6
:
0
Spielnummer 207510
So 31.03.2019
11:00
FC Nordstern BS b
-
BSC Old Boys C2
11
:
0
Spielnummer 207509
Sa 06.04.2019
12:00
FC Allschwil C2
-
FC Nordstern BS b
0
:
1
Spielnummer 207511
13:00
FC Frenkendorf a
-
FC Telegraph BS
24
:
3
Spielnummer 207513
So 07.04.2019
11:00
BSC Old Boys C2
-
FC Münchenstein b
0
:
11
Spielnummer 207512
13:00
AS Timau Basel b
-
FC Zwingen/Breitenbach a
14
:
0
Spielnummer 207514
15:00
FC Birsfelden C2
-
SV Sissach b
4
:
0
Spielnummer 207515
Sa 13.04.2019
13:00
FC Telegraph BS
-
BSC Old Boys C2
10
:
1
Spielnummer 207518
13:00
FC Münchenstein b
-
FC Allschwil C2
9
:
3
Spielnummer 207519
15:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Frenkendorf a
1
:
11
Spielnummer 207517
So 14.04.2019
11:00
FC Nordstern BS b
-
Team RossoLausen
0
:
9
Spielnummer 207520
13:00
SV Sissach b
-
AS Timau Basel b
2
:
1
Spielnummer 207516
Sa 27.04.2019
13:00
FC Frenkendorf a
-
SV Sissach b
2
:
3
Spielnummer 207524
14:00
Team RossoLausen
-
FC Münchenstein b
7
:
4
Spielnummer 207521
So 28.04.2019
13:00
AS Timau Basel b
-
FC Birsfelden C2
1
:
12
Spielnummer 207525
16:00
FC Allschwil C2
-
FC Telegraph BS
8
:
1
Spielnummer 207522
Sa 04.05.2019
11:00
FC Münchenstein b
-
FC Nordstern BS b
4
:
0
Spielnummer 207530
13:00
FC Birsfelden C2
-
FC Frenkendorf a
2
:
3
Spielnummer 207526
15:00
SV Sissach b
-
BSC Old Boys C2
23
:
0
Spielnummer 207527
15:00
FC Telegraph BS
-
Team RossoLausen
7
:
6
Spielnummer 207529
So 05.05.2019
13:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Allschwil C2
5
:
1
Spielnummer 207528
Di 07.05.2019
19:30
BSC Old Boys C2
-
FC Zwingen/Breitenbach a
1
:
8
Spielnummer 207523
Sa 11.05.2019
11:30
FC Allschwil C2
-
SV Sissach b
1
:
5
Spielnummer 207533
13:00
FC Frenkendorf a
-
AS Timau Basel b
7
:
1
Spielnummer 207535
16:00
Team RossoLausen
-
FC Zwingen/Breitenbach a
7
:
1
Spielnummer 207532
So 12.05.2019
11:00
BSC Old Boys C2
-
FC Birsfelden C2
1
:
15
Spielnummer 207534
11:00
FC Nordstern BS b
-
FC Telegraph BS
1
:
3
Spielnummer 207531
Sa 18.05.2019
13:00
FC Birsfelden C2
-
FC Allschwil C2
3
:
3
Spielnummer 207537
13:00
FC Telegraph BS
-
FC Münchenstein b
4
:
2
Spielnummer 207540
16:00
SV Sissach b
-
Team RossoLausen
6
:
1
Spielnummer 207538
So 19.05.2019
13:00
AS Timau Basel b
-
BSC Old Boys C2
12
:
0
Spielnummer 207536
13:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Nordstern BS b
3
:
8
Spielnummer 207539
Sa 25.05.2019
11:00
FC Münchenstein b
-
FC Zwingen/Breitenbach a
12
:
0
Spielnummer 207541
14:00
FC Allschwil C2
-
AS Timau Basel b
4
:
2
Spielnummer 207544
15:00
BSC Old Boys C2
-
FC Frenkendorf a
0
:
18
Spielnummer 207545
So 26.05.2019
11:00
FC Nordstern BS b
-
SV Sissach b
4
:
2
Spielnummer 207542
Mo 27.05.2019
19:30
Team RossoLausen
-
FC Birsfelden C2
7
:
2
Spielnummer 207543
Sa 01.06.2019
13:00
FC Birsfelden C2
-
FC Nordstern BS b
2
:
5
Spielnummer 207548
15:30
FC Frenkendorf a
-
FC Allschwil C2
16
:
2
Spielnummer 207546
So 02.06.2019
13:00
AS Timau Basel b
-
Team RossoLausen
5
:
7
Spielnummer 207547
13:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Telegraph BS
4
:
6
Spielnummer 207550
Do 06.06.2019
19:00
SV Sissach b
-
FC Münchenstein b
3
:
5
Spielnummer 207549
F
= Forfait