Verein
FC Birsfelden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ Turniere
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 Promotion blau
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 weiss
Junioren E blau
Junioren E weiss
Junioren F blau
Junioren F rot
Junioren F weiss
Junioren G blau
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sternenfeld
4127 Birsfelden
www.fcbirsfelden.ch
Vereinsnr.: 3536
Teams: 19
Farben: blau
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
242. (Alle Vereine 1023.) Quotient: 2.5600
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C Promotion, Herbstrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C Promotion, Herbstrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Fr 16.04.2021
19:30
FC Wallbach-Zeiningen lila
-
FC Birsfelden C1
3
:
9
Spielnummer 222069
Sa 17.04.2021
13:00
BCO Alemannia Basel
-
SC Steinen Basel
5
:
1
Spielnummer 222070
So 18.04.2021
12:00
FC Allschwil C2
-
AS Timau Basel C1
2
:
4
Spielnummer 222068
13:00
FC Nordstern BS a
-
FC Amicitia Riehen b
7
:
1
Spielnummer 222067
15:00
SV Muttenz b
-
FC Oberwil b
8
:
0
Spielnummer 222071
Sa 24.04.2021
15:00
FC Birsfelden C1
-
FC Allschwil C2
11
:
1
Spielnummer 222075
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
12
:
0
Spielnummer 222074
15:00
SV Muttenz b
-
FC Nordstern BS a
8
:
1
Spielnummer 222072
So 25.04.2021
11:00
AS Timau Basel C1
-
FC Amicitia Riehen b
7
:
3
Spielnummer 222076
15:30
FC Oberwil b
-
BCO Alemannia Basel
4
:
10
Spielnummer 222073
Sa 01.05.2021
13:00
BCO Alemannia Basel
-
SV Muttenz b
2
:
6
Spielnummer 222081
14:00
FC Wallbach-Zeiningen lila
-
FC Oberwil b
3
:
3
Spielnummer 222080
So 02.05.2021
13:00
FC Nordstern BS a
-
AS Timau Basel C1
3
:
1
Spielnummer 222077
14:30
FC Allschwil C2
-
SC Steinen Basel
2
:
3
Spielnummer 222079
15:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Birsfelden C1
0
:
14
Spielnummer 222078
Sa 08.05.2021
10:00
SV Muttenz b
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
9
:
0
Spielnummer 222083
15:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Nordstern BS a
1
:
3
Spielnummer 222082
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Amicitia Riehen b
4
:
1
Spielnummer 222085
17:00
FC Birsfelden C1
-
AS Timau Basel C1
2
:
2
Spielnummer 222086
So 09.05.2021
10:00
FC Oberwil b
-
FC Allschwil C2
2
:
2
Spielnummer 222084
Mi 12.05.2021
19:30
FC Wallbach-Zeiningen lila
-
BCO Alemannia Basel
11
:
1
Spielnummer 222091
Sa 15.05.2021
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Oberwil b
7
:
0
Spielnummer 222089
So 16.05.2021
11:00
AS Timau Basel C1
-
SC Steinen Basel
3
:
5
Spielnummer 222088
13:00
FC Nordstern BS a
-
FC Birsfelden C1
2
:
2
Spielnummer 222087
15:15
FC Allschwil C2
-
SV Muttenz b
0
:
5
Spielnummer 222090
Fr 21.05.2021
19:30
FC Wallbach-Zeiningen lila
-
FC Nordstern BS a
2
:
8
Spielnummer 222092
Sa 22.05.2021
10:00
SV Muttenz b
-
FC Amicitia Riehen b
11
:
0
Spielnummer 222094
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Allschwil C2
11
:
2
Spielnummer 222093
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Birsfelden C1
1
:
4
Spielnummer 222096
15:00
FC Oberwil b
-
AS Timau Basel C1
1
:
6
Spielnummer 222095
Sa 29.05.2021
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
BCO Alemannia Basel
3
:
3
Spielnummer 222100
So 30.05.2021
11:00
AS Timau Basel C1
-
SV Muttenz b
0
:
8
Spielnummer 222099
12:30
FC Allschwil C2
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
2
:
4
Spielnummer 222101
13:00
FC Nordstern BS a
-
SC Steinen Basel
2
:
1
Spielnummer 222097
13:00
FC Birsfelden C1
-
FC Oberwil b
10
:
1
Spielnummer 222098
Fr 04.06.2021
19:30
FC Wallbach-Zeiningen lila
-
FC Amicitia Riehen b
6
:
7
Spielnummer 222103
Sa 05.06.2021
10:00
SV Muttenz b
-
FC Birsfelden C1
1
:
6
Spielnummer 222105
13:00
FC Oberwil b
-
SC Steinen Basel
2
:
2
Spielnummer 222106
13:00
BCO Alemannia Basel
-
AS Timau Basel C1
2
:
3
Spielnummer 222104
So 06.06.2021
12:00
FC Allschwil C2
-
FC Nordstern BS a
1
:
5
Spielnummer 222102
Sa 12.06.2021
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Allschwil C2
2
:
2
Spielnummer 222111
15:00
SC Steinen Basel
-
SV Muttenz b
2
:
10
Spielnummer 222108
17:00
FC Birsfelden C1
-
BCO Alemannia Basel
8
:
1
Spielnummer 222109
So 13.06.2021
11:00
AS Timau Basel C1
-
FC Wallbach-Zeiningen lila
9
:
1
Spielnummer 222110
13:00
FC Nordstern BS a
-
FC Oberwil b
3
:
5
Spielnummer 222107