Verein
FC Birsfelden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ Turniere
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 Promotion blau
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 weiss
Junioren E blau
Junioren E weiss
Junioren F blau
Junioren F rot
Junioren F weiss
Junioren G blau
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sternenfeld
4127 Birsfelden
www.fcbirsfelden.ch
Vereinsnr.: 3536
Teams: 19
Farben: blau
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
242. (Alle Vereine 1023.) Quotient: 2.5600
Team - Junioren E weiss
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E weiss
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 30.03.2019
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 208736
15:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Amicitia Riehen b
*
:
*
Spielnummer 208735
15:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Allschwil c
*
:
*
Spielnummer 208738
So 31.03.2019
11:00
VfR Kleinhüningen blau
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 208734
11:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 208737
Sa 06.04.2019
09:00
SC Binningen U11 gelb
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
Spielnummer 208741
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
Spielnummer 208740
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 208742
13:00
FC Münchenstein schwarz
-
FC Allschwil c
*
:
*
Spielnummer 208739
So 07.04.2019
11:00
VfR Kleinhüningen blau
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 208743
Sa 13.04.2019
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
VfR Kleinhüningen blau
*
:
*
Spielnummer 208745
15:00
FC Birsfelden weiss
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 208747
15:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 208744
So 14.04.2019
09:30
FC Allschwil c
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 208748
13:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Amicitia Riehen b
*
:
*
Spielnummer 208746
Sa 27.04.2019
09:00
SC Binningen U11 gelb
-
FC Allschwil c
*
:
*
Spielnummer 208750
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 208753
So 28.04.2019
11:00
FC Münchenstein schwarz
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 208749
12:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
Spielnummer 208751
13:00
VfR Kleinhüningen blau
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
Spielnummer 208752
Sa 04.05.2019
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 208758
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 208754
13:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 208755
15:00
FC Birsfelden weiss
-
VfR Kleinhüningen blau
*
:
*
Spielnummer 208756
So 05.05.2019
09:30
FC Allschwil c
-
FC Amicitia Riehen b
*
:
*
Spielnummer 208757
Sa 11.05.2019
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
Spielnummer 208763
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
Spielnummer 208762
13:00
FC Münchenstein schwarz
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 208759
So 12.05.2019
11:00
VfR Kleinhüningen blau
-
FC Allschwil c
*
:
*
Spielnummer 208761
14:00
FC Amicitia Riehen b
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 208760
Sa 18.05.2019
09:00
SC Binningen U11 gelb
-
FC Amicitia Riehen b
*
:
*
Spielnummer 208768
11:00
FC Allschwil c
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 208766
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
VfR Kleinhüningen blau
*
:
*
N
Spielnummer 208767
15:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 208765
So 19.05.2019
09:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 208764
Sa 25.05.2019
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Allschwil c
*
:
*
Spielnummer 208772
13:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
Spielnummer 208773
15:00
FC Nordstern BS schwarz
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 208771
So 26.05.2019
11:00
VfR Kleinhüningen blau
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 208770
Mo 27.05.2019
18:00
FC Münchenstein schwarz
-
FC Amicitia Riehen b
*
:
*
Spielnummer 208769
Sa 01.06.2019
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 208776
11:00
FC Allschwil c
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
Spielnummer 208775
12:00
FC Amicitia Riehen b
-
VfR Kleinhüningen blau
*
:
*
N
Spielnummer 208778
15:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 208774
So 02.06.2019
10:30
SC Binningen U11 gelb
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 208777
N
= Nullwertung