Verein
FC Diegten-Eptingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hofmatt
Hofmatt 16
4457 Diegten
Tel
+41 (61) 9718770
www.fcde.ch
Vereinsnr.: 3541
Teams: 9
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1971
Aufnahme: 01.07.1971
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 324.) Quotient: 1.2308
Team - 4. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 4. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
4. Liga - Gruppe 1
Do 08.08.2019
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Eiken
2
:
1
Spielnummer 121995
Sa 10.08.2019
17:00
FC Pratteln
-
SC Münchenstein
1
:
1
Spielnummer 121992
20:00
FC Bubendorf
-
FC Frenkendorf a
9
:
0
Spielnummer 121994
20:00
AC Rossoneri
-
FC Laufenburg-Kaisten
1
:
2
Spielnummer 121993
20:15
FC Diegten Eptingen
-
FC Arisdorf
5
:
1
Spielnummer 121990
Di 13.08.2019
20:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Kaiseraugst
0
:
2
Spielnummer 121991
Mi 14.08.2019
20:00
FC Eiken
-
FC Arisdorf
7
:
5
Spielnummer 121996
Sa 17.08.2019
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Pratteln
3
:
0
Spielnummer 122000
18:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Wallbach-Zeiningen
1
:
2
Spielnummer 122001
18:00
FC Frenkendorf a
-
FC Rheinfelden 1909
2
:
5
Spielnummer 121997
20:00
FC Bubendorf
-
FC Laufenburg-Kaisten
3
:
0
Spielnummer 121998
20:15
SC Münchenstein
-
AC Rossoneri
4
:
2
Spielnummer 121999
Sa 24.08.2019
17:00
FC Bubendorf
-
SC Münchenstein
10
:
2
Spielnummer 122005
18:00
FC Eiken
-
FC Frenkendorf a
6
:
1
Spielnummer 122007
20:00
AC Rossoneri
-
FC Kaiseraugst
1
:
1
Spielnummer 122004
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Laufenburg-Kaisten
0
:
4
Spielnummer 122006
So 25.08.2019
14:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Arisdorf
2
:
2
Spielnummer 122002
Di 27.08.2019
20:15
FC Pratteln
-
FC Diegten Eptingen
2
:
1
Spielnummer 122003
Do 29.08.2019
20:00
FC Frenkendorf a
-
FC Arisdorf
3
:
2
Spielnummer 122008
Sa 31.08.2019
18:00
FC Diegten Eptingen
-
AC Rossoneri
6
:
1
Spielnummer 122012
20:00
FC Bubendorf
-
FC Kaiseraugst
4
:
1
Spielnummer 122011
So 01.09.2019
14:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Eiken
5
:
0
Spielnummer 122009
Di 03.09.2019
20:15
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Pratteln
5
:
0
Spielnummer 122013
Mi 04.09.2019
20:15
SC Münchenstein
-
FC Rheinfelden 1909
1
:
2
Spielnummer 122010
Do 05.09.2019
20:15
FC Frenkendorf a
-
FC Laufenburg-Kaisten
1
:
4
Spielnummer 122019
Sa 07.09.2019
17:00
FC Bubendorf
-
FC Diegten Eptingen
2
:
0
Spielnummer 122016
17:00
FC Pratteln
-
FC Arisdorf
4
:
2
Spielnummer 122014
18:00
FC Eiken
-
SC Münchenstein
3
:
0
Spielnummer 122018
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Kaiseraugst
3
:
2
Spielnummer 122017
20:00
AC Rossoneri
-
FC Wallbach-Zeiningen
1
:
1
Spielnummer 122015
Sa 21.09.2019
17:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Rheinfelden 1909
2
:
1
Spielnummer 122023
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Eiken
1
:
2
Spielnummer 122022
19:00
FC Pratteln
-
AC Rossoneri
5
:
4
Spielnummer 122025
19:00
FC Frenkendorf a
-
SC Münchenstein
5
:
3
Spielnummer 122021
So 22.09.2019
14:00
FC Arisdorf
-
FC Laufenburg-Kaisten
4
:
5
Spielnummer 122020
Di 24.09.2019
20:15
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Bubendorf
2
:
2
Spielnummer 122024
Sa 28.09.2019
17:00
FC Pratteln
-
FC Bubendorf
1
:
3
Spielnummer 122027
18:00
FC Eiken
-
FC Diegten Eptingen
3
:
4
Spielnummer 122029
18:00
FC Frenkendorf a
-
FC Kaiseraugst
2
:
2
Spielnummer 122030
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Wallbach-Zeiningen
3
:
0
Spielnummer 122028
20:00
AC Rossoneri
-
FC Arisdorf
1
:
4
Spielnummer 122026
So 29.09.2019
14:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
SC Münchenstein
5
:
1
Spielnummer 122031
Sa 05.10.2019
17:00
FC Arisdorf
-
SC Münchenstein
8
:
3
Spielnummer 122032
17:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Frenkendorf a
4
:
3
Spielnummer 122034
18:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Eiken
3
:
4
Spielnummer 122035
19:00
FC Pratteln
-
FC Rheinfelden 1909
1
:
2
Spielnummer 122036
So 06.10.2019
13:00
AC Rossoneri
-
FC Bubendorf
3
:
4
Spielnummer 122037
Mi 09.10.2019
20:00
FC Kaiseraugst
-
FC Laufenburg-Kaisten
0
:
7
Spielnummer 122033
20:30
FC Arisdorf
-
FC Bubendorf
2
:
5
Spielnummer 122038
Do 10.10.2019
20:00
FC Frenkendorf a
-
FC Wallbach-Zeiningen
2
:
1
Spielnummer 122041
Fr 11.10.2019
20:00
FC Eiken
-
FC Pratteln
1
:
3
Spielnummer 122040
Sa 12.10.2019
19:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Diegten Eptingen
1
:
3
Spielnummer 122042
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
AC Rossoneri
2
:
5
Spielnummer 122039
20:15
SC Münchenstein
-
FC Kaiseraugst
2
:
4
Spielnummer 122043
Do 17.10.2019
20:15
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Laufenburg-Kaisten
1
:
4
Spielnummer 122046
Sa 19.10.2019
17:30
FC Diegten Eptingen
-
SC Münchenstein
4
:
2
Spielnummer 122045
17:30
FC Arisdorf
-
FC Kaiseraugst
4
:
2
Spielnummer 122044
19:00
FC Pratteln
-
FC Frenkendorf a
1
:
6
Spielnummer 122047
Mi 23.10.2019
20:15
SC Münchenstein
-
FC Wallbach-Zeiningen
2
:
1
Spielnummer 122054
20:15
AC Rossoneri
-
FC Eiken
3
:
2
Spielnummer 122048
Do 24.10.2019
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Bubendorf
0
:
3
Spielnummer 122049
Sa 26.10.2019
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Diegten Eptingen
1
:
2
Spielnummer 122055
18:00
FC Frenkendorf a
-
AC Rossoneri
1
:
1
Spielnummer 122052
18:00
FC Eiken
-
FC Bubendorf
0
:
1
Spielnummer 122051
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Arisdorf
3
:
2
Spielnummer 122050
So 27.10.2019
14:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Pratteln
2
:
0
Spielnummer 122053
Sa 14.03.2020
FC Laufenburg-Kaisten
-
AC Rossoneri
AS
Spielnummer 122059
FC Frenkendorf a
-
FC Bubendorf
AS
Spielnummer 122060
FC Eiken
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 122061
20:15
SC Münchenstein
-
FC Pratteln
AS
Spielnummer 122058
Di 17.03.2020
20:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Arisdorf
AS
Spielnummer 122056
Sa 21.03.2020
17:00
FC Arisdorf
-
FC Eiken
AS
Spielnummer 122062
17:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Diegten Eptingen
AS
Spielnummer 122067
18:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Bubendorf
AS
Spielnummer 122064
19:00
FC Pratteln
-
FC Kaiseraugst
AS
Spielnummer 122066
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Frenkendorf a
AS
Spielnummer 122063
20:00
AC Rossoneri
-
SC Münchenstein
AS
Spielnummer 122065
Mi 25.03.2020
20:00
FC Kaiseraugst
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 122057
Sa 28.03.2020
17:00
FC Arisdorf
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 122068
17:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Pratteln
AS
Spielnummer 122069
18:00
FC Kaiseraugst
-
AC Rossoneri
AS
Spielnummer 122070
18:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 122072
18:00
FC Frenkendorf a
-
FC Eiken
AS
Spielnummer 122073
20:15
SC Münchenstein
-
FC Bubendorf
AS
Spielnummer 122071
Sa 04.04.2020
17:00
FC Arisdorf
-
FC Frenkendorf a
AS
Spielnummer 122074
18:00
FC Eiken
-
FC Laufenburg-Kaisten
AS
Spielnummer 122075
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Bubendorf
AS
Spielnummer 122077
19:00
FC Pratteln
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 122079
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
SC Münchenstein
AS
Spielnummer 122076
20:00
AC Rossoneri
-
FC Diegten Eptingen
AS
Spielnummer 122078
Sa 18.04.2020
17:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
AC Rossoneri
AS
Spielnummer 122081
17:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Bubendorf
AS
Spielnummer 122082
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 122083
18:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Frenkendorf a
AS
Spielnummer 122085
20:15
SC Münchenstein
-
FC Eiken
AS
Spielnummer 122084
So 19.04.2020
14:00
FC Arisdorf
-
FC Pratteln
AS
Spielnummer 122080
Sa 25.04.2020
17:00
FC Bubendorf
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 122090
18:00
FC Eiken
-
FC Kaiseraugst
AS
Spielnummer 122088
20:00
SC Münchenstein
-
FC Frenkendorf a
AS
Spielnummer 122087
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Diegten Eptingen
AS
Spielnummer 122089
20:00
AC Rossoneri
-
FC Pratteln
AS
Spielnummer 122091
Mi 29.04.2020
20:15
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Arisdorf
AS
Spielnummer 122086
Sa 02.05.2020
17:00
FC Arisdorf
-
AC Rossoneri
AS
Spielnummer 122092
17:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 122094
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Frenkendorf a
AS
Spielnummer 122096
20:00
FC Bubendorf
-
FC Pratteln
AS
Spielnummer 122093
Mi 06.05.2020
20:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Eiken
AS
Spielnummer 122095
20:15
SC Münchenstein
-
FC Laufenburg-Kaisten
AS
Spielnummer 122097
Sa 09.05.2020
17:00
FC Bubendorf
-
AC Rossoneri
AS
Spielnummer 122103
18:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Kaiseraugst
AS
Spielnummer 122099
18:00
FC Frenkendorf a
-
FC Diegten Eptingen
AS
Spielnummer 122100
18:00
FC Eiken
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 122101
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Pratteln
AS
Spielnummer 122102
20:15
SC Münchenstein
-
FC Arisdorf
AS
Spielnummer 122098
Sa 16.05.2020
17:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Frenkendorf a
AS
Spielnummer 122107
18:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Laufenburg-Kaisten
AS
Spielnummer 122108
18:00
FC Kaiseraugst
-
SC Münchenstein
AS
Spielnummer 122109
19:00
FC Pratteln
-
FC Eiken
AS
Spielnummer 122106
20:00
FC Bubendorf
-
FC Arisdorf
AS
Spielnummer 122104
20:00
AC Rossoneri
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 122105
Sa 23.05.2020
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Arisdorf
AS
Spielnummer 122110
18:00
FC Frenkendorf a
-
FC Pratteln
AS
Spielnummer 122113
18:00
FC Eiken
-
AC Rossoneri
AS
Spielnummer 122114
19:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Wallbach-Zeiningen
AS
Spielnummer 122112
20:00
FC Bubendorf
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 122115
20:15
SC Münchenstein
-
FC Diegten Eptingen
AS
Spielnummer 122111
Sa 06.06.2020
17:00
FC Arisdorf
-
FC Rheinfelden 1909
AS
Spielnummer 122116
17:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
SC Münchenstein
AS
Spielnummer 122120
18:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Kaiseraugst
AS
Spielnummer 122121
19:00
FC Pratteln
-
FC Laufenburg-Kaisten
AS
Spielnummer 122119
20:00
FC Bubendorf
-
FC Eiken
AS
Spielnummer 122117
20:00
AC Rossoneri
-
FC Frenkendorf a
AS
Spielnummer 122118
AS
= Abbruch der Saison