Verein
FC Gelterkinden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion blau
Junioren D/9 orange
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9 weiss
Junioren E blau
Junioren E rot a
Junioren E rot b
Junioren E weiss
Junioren F blau a
Junioren F blau b
Junioren F rot a
Junioren F rot b
Junioren F weiss a
Junioren F weiss b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Wolfstiege
Mehrzweck- und Sporthalle
Postfach 231
4460 Gelterkinden
Tel
+41 (61) 9815156
www.fcgelterkinden.ch
Vereinsnr.: 3543
Teams: 25
Farben: weiss/blau/rot
Gründung: 01.04.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
65. (Alle Vereine 361.) Quotient: 1.2079
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
FC Reinach b (Jun.D/9)
-
FC Gelterkinden weiss (Jun.D/9)
3
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 728120
Fiechten - 1, Reinach
13:00
SV Muttenz
-
FC Gelterkinden
3
:
1
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139455
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
14:00
FC Gelterkinden b
-
FC Kickers Basel C weiss
1
:
5
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189824
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Gelterkinden
3
:
3
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186780
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 23.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
11:00
FC Gelterkinden
-
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187109
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
11:00
FC Wallbach rot
-
FC Gelterkinden orange
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190720
Buhnacker - 1, Wallbach
14:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190715
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
15:00
FC Telegraph BS
-
FC Gelterkinden b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189831
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
FC Therwil C1
-
FC Gelterkinden a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193455
Känelboden - Känelmatt I, Therwil
17:00
FC Allschwil
-
FC Gelterkinden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142485
Im Brüel, Allschwil - 1,
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139462
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
So 24.03.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 3. Stärkeklasse BRACK.CH play more Turnier Fweiss
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - 3 (Kunstrasen), Arlesheim
Bemerkung: FC Arlesheim nimmt mit 3 Teams Teil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 2, Rheinfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
14:00
FC Gelterkinden
-
FC Black Stars b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191072
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Zeiningen
Unter Reben - 1, Zeiningen
Bemerkung: Es wäre super wenn es klappen würde da ja bei uns die Fussballplatz Sanierung ansteht.
Di 26.03.2024
19:00
FC Gelterkinden (Sen.30+/R)
-
FC Bubendorf (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 723593
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
So 07.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Sportolympiade: Fussball, Basketball, Aikido, Ultimate Frisbee und noch 1 Sportart Vakant
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Bemerkung: Sportanlage Bifang Hauptfeld, Kifu, Hartplatz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stkl.
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Bemerkung: Terminplanungskorrektur
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: 2 Teams werden vom FCR gestellt = Total 8 Teams
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Bemerkung: FC Arisdorf nimmt selbst als 8. Mannschaft teil.
So 21.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dardania
Sportzentrum Pfaffenholz - 1, Basel
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 Teams
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
Bemerkung: Max. 10 Manschaften (2 Mannschaften FCDE)
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Es werden zwei Heimteams gestellt.
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklasse 2+3 - F-Junioren Turnier play more mit insgesamt 6 Mannschaften.
Organisator: Boca Bretzwil
Pfarrmatte Bretzwil - 1, Bretzwil
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dardania
Sportzentrum Pfaffenholz - 1, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Concordia Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklasse 2+3
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 3. Stärkeklasse BRACK.CH play more Turnier Frot
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - 3 (Kunstrasen), Arlesheim
Bemerkung: FC Arlesheim nimmt mit 3 Teams Teil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Mannschaften
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Boca Bretzwil
Pfarrmatte Bretzwil - 1, Bretzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2./3. Stkl
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. und 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
brack.ch play more football Turnier F-Junioren, Stärkeklasse 2
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 1 Platz durch Heimteam belegt
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Stutz, Lausen
Bemerkung: Garderoben Feuerwehrmagazin 1 und 2 benutzen.
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Es machen 6 Teams des FC Münchenstein mit.
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier (2./3. Stärkeklasse)
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3 Stkl. Turnier
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Bemerkung: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2 Mannschaften des FC Wallbach bereits eingeplant. Garderoben werden vor Ort zugeteilt. Mit Festwirtschaft.
Organisator: FC Wallbach
Sandgrube - 1, Wallbach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil rot FC Therwil orange FC Therwil blau