Verein
FC Gelterkinden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion blau
Junioren D/9 orange
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9 weiss
Junioren E blau
Junioren E rot a
Junioren E rot b
Junioren E weiss
Junioren F blau a
Junioren F blau b
Junioren F rot a
Junioren F rot b
Junioren F weiss a
Junioren F weiss b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Wolfstiege
Mehrzweck- und Sporthalle
Postfach 231
4460 Gelterkinden
Tel
+41 (61) 9815156
www.fcgelterkinden.ch
Vereinsnr.: 3543
Teams: 25
Farben: weiss/blau/rot
Gründung: 01.04.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
70. (Alle Vereine 384.) Quotient: 1.2547
Team - Junioren D/9 rot
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 rot
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Junioren D - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3
Sa 27.08.2022
16:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Birsfelden weiss
4
:
6
Spielnummer 152750
So 28.08.2022
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
3
:
6
Spielnummer 152752
11:00
FC Arisdorf
-
FC Oberdorf b
5
:
3
Spielnummer 152751
13:00
SV Sissach b
-
FC Stein rot
5
:
4
Spielnummer 152749
Mo 29.08.2022
18:30
FC Gelterkinden rot
-
AC Virtus Liestal b
4
:
5
Spielnummer 152748
Sa 03.09.2022
11:00
AC Virtus Liestal b
-
SV Sissach b
8
:
2
Spielnummer 152757
11:00
FC Gelterkinden rot
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
0
:
2
Spielnummer 152753
11:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Arisdorf
4
:
1
Spielnummer 152755
13:00
FC Stein rot
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
11
:
0
Spielnummer 152756
So 04.09.2022
14:00
FC Oberdorf b
-
FC Kaiseraugst b
10
:
2
Spielnummer 152754
Sa 10.09.2022
14:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Oberdorf b
14
:
3
Spielnummer 152762
15:00
SV Sissach b
-
FC Gelterkinden rot
1
:
4
Spielnummer 152758
16:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
AC Virtus Liestal b
2
:
11
Spielnummer 152759
So 11.09.2022
11:00
FC Arisdorf
-
FC Stein rot
2
:
10
Spielnummer 152760
13:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Birsfelden weiss
2
:
6
Spielnummer 152761
Sa 17.09.2022
13:00
FC Stein rot
-
FC Kaiseraugst b
9
:
2
Spielnummer 152765
13:00
FC Gelterkinden rot
-
FC Oberdorf b
11
:
1
Spielnummer 152763
So 18.09.2022
09:30
SV Sissach b
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
15
:
0
Spielnummer 152767
11:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
1
:
8
Spielnummer 152764
Sa 24.09.2022
10:00
FC Oberdorf b
-
FC Birsfelden weiss
4
:
8
Spielnummer 152772
14:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Stein rot
1
:
3
Spielnummer 152771
16:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Gelterkinden rot
0
:
15
Spielnummer 152768
So 25.09.2022
11:00
FC Arisdorf
-
SV Sissach b
2
:
9
Spielnummer 152769
13:00
FC Kaiseraugst b
-
AC Virtus Liestal b
1
:
12
Spielnummer 152770
Di 27.09.2022
19:30
FC Stein rot
-
FC Oberdorf b
9
:
0
Spielnummer 152774
Sa 15.10.2022
13:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
SV Sissach b
8
:
2
Spielnummer 152780
So 16.10.2022
11:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Stein rot
3
:
3
Spielnummer 152782
13:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
3
:
4
Spielnummer 152779
Di 18.10.2022
18:30
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
AC Virtus Liestal b
4
:
5
Spielnummer 152775
Do 20.10.2022
18:15
FC Oberdorf b
-
AC Virtus Liestal b
1
:
3
Spielnummer 152781
Sa 22.10.2022
11:00
FC Gelterkinden rot
-
FC Stein rot
6
:
1
Spielnummer 152783
11:00
AC Virtus Liestal b
-
FC Birsfelden weiss
6
:
1
Spielnummer 152784
15:00
SV Sissach b
-
FC Oberdorf b
4
:
2
Spielnummer 152785
16:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
3
:
12
Spielnummer 152786
So 23.10.2022
11:00
FC Arisdorf
-
FC Kaiseraugst b
2
:
19
Spielnummer 152787
Di 25.10.2022
18:00
FC Arisdorf
-
FC Gelterkinden rot
1
:
14
Spielnummer 152778
Sa 29.10.2022
10:00
FC Oberdorf b
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
15
:
0
Spielnummer 152790
10:00
FC Birsfelden weiss
-
SV Sissach b
4
:
7
Spielnummer 152791
So 30.10.2022
13:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Gelterkinden rot
1
:
11
Spielnummer 152788
13:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Arisdorf
13
:
3
Spielnummer 152789
Di 01.11.2022
18:45
FC Stein rot
-
AC Virtus Liestal b
3
:
5
Spielnummer 152792
Mi 02.11.2022
18:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Arisdorf
8
:
5
Spielnummer 152777
Sa 05.11.2022
11:00
FC Gelterkinden rot
-
FC Birsfelden weiss
6
:
2
Spielnummer 152773
So 06.11.2022
12:30
SV Sissach b
-
FC Kaiseraugst b
7
:
3
Spielnummer 152776
Sa 12.11.2022
13:00
AC Virtus Liestal b
-
FC Arisdorf
11
:
3
Spielnummer 152766