Verein
FC Oberdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F a 2
Junioren F b
Junioren F b 2
Junioren F c
Junioren F c 2
Junioren G a
Junioren G a 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
z'Hof
Postfach 212
4436 Oberdorf
www.fc-oberdorf.ch
Vereinsnr.: 3553
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 27.11.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 263.) Quotient: 1.1515
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
3. Liga - Gruppe 2
Do 09.08.2018
20:15
FC Münchenstein
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
3
:
1
Spielnummer 109058
Sa 11.08.2018
19:30
FC Gelterkinden
-
SV Muttenz
1
:
0
Spielnummer 109054
So 12.08.2018
13:00
FC Aesch a
-
FC Arlesheim a
1
:
4
Spielnummer 109060
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Oberdorf
5
:
4
Spielnummer 109057
15:00
FC Schwarz-Weiss a
-
SC Dornach
5
:
0
Spielnummer 109059
Do 16.08.2018
20:15
SC Binningen a
-
FC Stein
6
:
3
Spielnummer 109056
Fr 17.08.2018
20:30
FC Aesch a
-
SC Dornach
5
:
1
Spielnummer 109062
Sa 18.08.2018
17:00
SC Binningen a
-
FC Türkgücü Basel
3
:
3
Spielnummer 109065
18:00
FC Oberdorf
-
FC Münchenstein
0
:
3
Spielnummer 109064
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Schwarz-Weiss a
3
:
2
Spielnummer 109063
19:30
FC Gelterkinden
-
FC Bubendorf
3
:
3
Spielnummer 109067
So 19.08.2018
10:00
SV Muttenz
-
FC Arlesheim a
2
:
1
Spielnummer 109061
Mi 22.08.2018
20:15
FC Bubendorf
-
SV Muttenz
0
:
3
Spielnummer 109068
Sa 25.08.2018
17:00
FC Aesch a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
2
:
5
Spielnummer 109073
17:00
FC Münchenstein
-
SC Binningen a
5
:
2
Spielnummer 109071
18:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Oberdorf
1
:
4
Spielnummer 109072
18:30
FC Stein
-
FC Gelterkinden
4
:
4
Spielnummer 109069
So 26.08.2018
15:00
FC Arlesheim a
-
SC Dornach
4
:
3
Spielnummer 109074
Do 30.08.2018
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Arlesheim a
6
:
4
Spielnummer 109076
Sa 01.09.2018
17:00
FC Bubendorf
-
FC Stein
1
:
2
Spielnummer 109081
18:00
FC Oberdorf
-
FC Aesch a
8
:
2
Spielnummer 109077
19:30
FC Gelterkinden
-
FC Türkgücü Basel
6
:
3
Spielnummer 109080
So 02.09.2018
10:00
SV Muttenz
-
SC Dornach
7
:
1
Spielnummer 109075
16:45
SC Binningen a
-
FC Schwarz-Weiss a
2
:
2
Spielnummer 109078
Di 04.09.2018
20:00
FC Stein
-
SV Muttenz
7
:
3
Spielnummer 109082
20:15
FC Arlesheim a
-
FC Oberdorf
1
:
1
Spielnummer 109087
Mi 05.09.2018
20:00
SC Dornach
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
0
:
5
Spielnummer 109088
20:00
FC Münchenstein
-
FC Gelterkinden
2
:
1
Spielnummer 109084
20:30
FC Aesch a
-
SC Binningen a
4
:
4
Spielnummer 109086
20:45
FC Türkgücü Basel
-
FC Bubendorf
2
:
1
Spielnummer 109083
Sa 08.09.2018
18:00
FC Oberdorf
-
SC Dornach
2
:
2
Spielnummer 109090
18:00
FC Stein
-
FC Türkgücü Basel
2
:
3
Spielnummer 109095
19:30
FC Gelterkinden
-
FC Schwarz-Weiss a
1
:
1
Spielnummer 109093
20:00
FC Bubendorf
-
FC Münchenstein
1
:
2
Spielnummer 109094
So 09.09.2018
10:00
SV Muttenz
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
1
:
6
Spielnummer 109089
16:15
SC Binningen a
-
FC Arlesheim a
6
:
2
Spielnummer 109091
Sa 22.09.2018
17:00
FC Münchenstein
-
FC Stein
3
:
0
Spielnummer 109097
17:00
FC Aesch a
-
FC Gelterkinden
2
:
0
Spielnummer 109099
18:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Bubendorf
7
:
3
Spielnummer 109098
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Oberdorf
7
:
0
Spielnummer 109102
19:00
SC Dornach
-
SC Binningen a
3
:
4
Spielnummer 109101
So 23.09.2018
13:00
FC Türkgücü Basel
-
SV Muttenz
1
:
3
Spielnummer 109096
Sa 29.09.2018
18:30
FC Stein
-
FC Schwarz-Weiss a
3
:
1
Spielnummer 109108
19:15
SC Binningen a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
1
:
3
Spielnummer 109104
20:00
FC Bubendorf
-
FC Aesch a
3
:
0
Spielnummer 109107
So 30.09.2018
10:00
SV Muttenz
-
FC Oberdorf
1
:
0
Spielnummer 109103
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Münchenstein
1
:
6
Spielnummer 109109
13:30
FC Gelterkinden
-
FC Arlesheim a
3
:
1
Spielnummer 109106
Sa 06.10.2018
17:00
FC Münchenstein
-
SV Muttenz
4
:
1
Spielnummer 109110
18:00
FC Oberdorf
-
SC Binningen a
6
:
5
Spielnummer 109116
19:00
SC Dornach
-
FC Gelterkinden
8
:
2
Spielnummer 109114
So 07.10.2018
13:00
FC Aesch a
-
FC Stein
2
:
1
Spielnummer 109112
15:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Türkgücü Basel
1
:
1
Spielnummer 109111
15:00
FC Arlesheim a
-
FC Bubendorf
2
:
1
Spielnummer 109113
Do 11.10.2018
20:30
FC Stein
-
FC Arlesheim a
1
:
4
Spielnummer 109121
Sa 13.10.2018
17:00
SV Muttenz
-
SC Binningen a
2
:
4
Spielnummer 109117
19:30
FC Gelterkinden
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
1
:
3
Spielnummer 109119
20:00
FC Bubendorf
-
SC Dornach
4
:
1
Spielnummer 109120
So 14.10.2018
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Aesch a
2
:
3
Spielnummer 109122
Mo 15.10.2018
20:00
FC Münchenstein
-
FC Schwarz-Weiss a
4
:
6
Spielnummer 109123
Sa 20.10.2018
18:00
FC Oberdorf
-
FC Gelterkinden
1
:
0
Spielnummer 109129
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Bubendorf
7
:
1
Spielnummer 109128
18:00
FC Schwarz-Weiss a
-
SV Muttenz
2
:
2
Spielnummer 109124
19:00
SC Dornach
-
FC Stein
0
:
6
Spielnummer 109127
So 21.10.2018
13:00
FC Aesch a
-
FC Münchenstein
1
:
2
Spielnummer 109125
15:00
FC Arlesheim a
-
FC Türkgücü Basel
1
:
2
Spielnummer 109126
Do 25.10.2018
20:00
FC Stein
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
3
:
3
Spielnummer 109134
Fr 26.10.2018
20:15
FC Gelterkinden
-
SC Binningen a
1
:
4
Spielnummer 109132
Sa 27.10.2018
17:00
FC Münchenstein
-
FC Arlesheim a
3
:
1
Spielnummer 109136
18:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Aesch a
4
:
0
Spielnummer 109137
20:00
FC Bubendorf
-
FC Oberdorf
1
:
0
Spielnummer 109133
So 28.10.2018
13:00
FC Türkgücü Basel
-
SC Dornach
5
:
4
Spielnummer 109135
Sa 03.11.2018
17:00
SC Binningen a
-
FC Bubendorf
4
:
1
Spielnummer 109143
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Türkgücü Basel
5
:
1
Spielnummer 109141
18:00
FC Oberdorf
-
FC Stein
0
:
2
Spielnummer 109142
So 04.11.2018
13:00
FC Aesch a
-
SV Muttenz
3
:
2
Spielnummer 109138
15:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Arlesheim a
2
:
3
Spielnummer 109139
Mi 07.11.2018
20:00
SC Dornach
-
FC Münchenstein
2
:
1
Spielnummer 109140
Sa 16.03.2019
17:30
FC Stein
-
SC Binningen a
3
:
1
Spielnummer 109147
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Münchenstein
1
:
3
Spielnummer 109149
19:00
FC Arlesheim a
-
FC Aesch a
2
:
2
Spielnummer 109151
So 17.03.2019
10:00
SV Muttenz
-
FC Gelterkinden
4
:
2
Spielnummer 109145
Mi 20.03.2019
19:30
FC Oberdorf
-
FC Türkgücü Basel
2
:
2
Spielnummer 109148
Sa 23.03.2019
17:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
2
:
1
Spielnummer 109154
18:00
FC Münchenstein
-
FC Oberdorf
2
:
1
Spielnummer 109155
19:00
FC Arlesheim a
-
SV Muttenz
4
:
2
Spielnummer 109152
19:00
SC Dornach
-
FC Aesch a
0
:
1
Spielnummer 109153
20:00
FC Bubendorf
-
FC Gelterkinden
3
:
4
Spielnummer 109158
So 24.03.2019
13:00
FC Türkgücü Basel
-
SC Binningen a
2
:
4
Spielnummer 109156
Mi 27.03.2019
20:00
SC Dornach
-
FC Schwarz-Weiss a
0
:
2
Spielnummer 109150
Sa 30.03.2019
17:00
SC Binningen a
-
FC Münchenstein
2
:
0
Spielnummer 109162
18:00
FC Oberdorf
-
FC Schwarz-Weiss a
2
:
4
Spielnummer 109163
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Aesch a
5
:
2
Spielnummer 109164
19:00
SC Dornach
-
FC Arlesheim a
4
:
2
Spielnummer 109165
19:30
FC Gelterkinden
-
FC Stein
2
:
2
Spielnummer 109160
So 31.03.2019
10:00
SV Muttenz
-
FC Bubendorf
0
:
3
Spielnummer 109159
Di 02.04.2019
20:00
FC Arlesheim a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
0
:
2
Spielnummer 109167
20:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Gelterkinden
2
:
4
Spielnummer 109171
20:00
FC Stein
-
FC Bubendorf
2
:
1
Spielnummer 109172
Mi 03.04.2019
20:00
SC Dornach
-
SV Muttenz
6
:
2
Spielnummer 109166
20:00
FC Schwarz-Weiss a
-
SC Binningen a
3
:
3
Spielnummer 109169
20:30
FC Aesch a
-
FC Oberdorf
3
:
5
Spielnummer 109168
Sa 06.04.2019
17:00
FC Bubendorf
-
FC Türkgücü Basel
10
:
1
Spielnummer 109174
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Münchenstein
1
:
2
Spielnummer 109175
18:00
FC Oberdorf
-
FC Arlesheim a
3
:
2
Spielnummer 109178
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SC Dornach
5
:
0
Spielnummer 109179
18:15
SC Binningen a
-
FC Aesch a
4
:
3
Spielnummer 109177
So 07.04.2019
10:00
SV Muttenz
-
FC Stein
7
:
3
Spielnummer 109173
Sa 13.04.2019
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SV Muttenz
4
:
1
Spielnummer 109180
18:00
FC Münchenstein
-
FC Bubendorf
3
:
2
Spielnummer 109185
19:00
SC Dornach
-
FC Oberdorf
4
:
2
Spielnummer 109181
So 14.04.2019
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Stein
3
:
3
Spielnummer 109186
13:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Gelterkinden
4
:
1
Spielnummer 109184
13:00
FC Arlesheim a
-
SC Binningen a
5
:
2
Spielnummer 109182
Sa 27.04.2019
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Aesch a
2
:
1
Spielnummer 109190
17:30
FC Bubendorf
-
FC Schwarz-Weiss a
3
:
6
Spielnummer 109189
17:30
FC Stein
-
FC Münchenstein
2
:
4
Spielnummer 109188
18:00
FC Oberdorf
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
1
:
3
Spielnummer 109193
So 28.04.2019
10:00
SV Muttenz
-
FC Türkgücü Basel
2
:
1
Spielnummer 109187
11:15
SC Binningen a
-
SC Dornach
4
:
7
Spielnummer 109192
Sa 04.05.2019
18:00
FC Münchenstein
-
FC Türkgücü Basel
4
:
5
Spielnummer 109200
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SC Binningen a
7
:
1
Spielnummer 109195
18:00
FC Oberdorf
-
SV Muttenz
3
:
1
Spielnummer 109194
So 05.05.2019
13:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Stein
6
:
1
Spielnummer 109199
13:00
FC Aesch a
-
FC Bubendorf
3
:
3
Spielnummer 109198
Sa 11.05.2019
17:00
FC Gelterkinden
-
SC Dornach
4
:
1
Spielnummer 109205
18:15
SC Binningen a
-
FC Oberdorf
0
:
2
Spielnummer 109207
So 12.05.2019
10:00
SV Muttenz
-
FC Münchenstein
1
:
4
Spielnummer 109201
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Schwarz-Weiss a
0
:
4
Spielnummer 109202
15:00
FC Bubendorf
-
FC Arlesheim a
2
:
2
Spielnummer 109204
Di 14.05.2019
20:00
FC Stein
-
FC Aesch a
2
:
3
Spielnummer 109203
20:00
FC Arlesheim a
-
FC Gelterkinden
4
:
2
Spielnummer 109197
Sa 18.05.2019
17:00
SC Binningen a
-
SV Muttenz
4
:
2
Spielnummer 109208
19:00
SC Dornach
-
FC Bubendorf
2
:
0
Spielnummer 109211
19:00
FC Arlesheim a
-
FC Stein
4
:
2
Spielnummer 109212
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Gelterkinden
5
:
2
Spielnummer 109210
So 19.05.2019
13:00
FC Aesch a
-
FC Türkgücü Basel
1
:
4
Spielnummer 109213
15:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Münchenstein
1
:
1
Spielnummer 109214
Di 21.05.2019
20:00
SV Muttenz
-
FC Schwarz-Weiss a
2
:
2
Spielnummer 109215
Mi 22.05.2019
20:00
FC Münchenstein
-
FC Aesch a
5
:
3
Spielnummer 109216
20:00
FC Gelterkinden
-
FC Oberdorf
1
:
1
Spielnummer 109220
20:00
FC Bubendorf
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
2
:
3
Spielnummer 109219
Do 23.05.2019
20:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Arlesheim a
3
:
5
Spielnummer 109217
Sa 25.05.2019
17:00
SC Binningen a
-
FC Gelterkinden
2
:
2
Spielnummer 109223
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Stein
6
:
1
Spielnummer 109225
19:00
FC Oberdorf
-
FC Bubendorf
1
:
3
Spielnummer 109224
So 26.05.2019
13:00
FC Aesch a
-
FC Schwarz-Weiss a
3
:
4
Spielnummer 109228
16:00
FC Arlesheim a
-
FC Münchenstein
0
:
5
Spielnummer 109227
Mi 29.05.2019
20:00
FC Stein
-
SC Dornach
5
:
1
Spielnummer 109218
So 02.06.2019
13:00
SV Muttenz
-
FC Aesch a
3
:
3
Spielnummer 109229
13:00
FC Arlesheim a
-
FC Schwarz-Weiss a
5
:
7
Spielnummer 109230
13:00
FC Münchenstein
-
SC Dornach
4
:
2
Spielnummer 109231
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
2
:
7
Spielnummer 109232
13:00
FC Stein
-
FC Oberdorf
5
:
4
Spielnummer 109233
13:00
FC Bubendorf
-
SC Binningen a
2
:
0
Spielnummer 109234
Mi 05.06.2019
20:00
SC Dornach
-
FC Türkgücü Basel
8
:
3
Spielnummer 109226