Verein
FC Oberdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F a 2
Junioren F b
Junioren F b 2
Junioren F c
Junioren F c 2
Junioren G a
Junioren G a 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
z'Hof
Postfach 212
4436 Oberdorf
www.fc-oberdorf.ch
Vereinsnr.: 3553
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 27.11.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 269.) Quotient: 1.1515
Team - Junioren D/9 a
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 a
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 16.03.2019
14:45
FC Frenkendorf blau
-
FC Lausen 72 rot
10
:
3
Spielnummer 208152
15:00
BSC Old Boys D1
-
FC Pratteln Db
5
:
2
Spielnummer 208149
15:00
FC Birsfelden blau
-
FC Oberdorf a
1
:
3
Spielnummer 208150
16:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
4
:
4
Spielnummer 208151
So 17.03.2019
16:00
FC Kickers Basel D12
-
FC Laufen D12
13
:
2
Spielnummer 208153
Mi 20.03.2019
18:30
AC Rossoneri
-
SV Muttenz b
5
:
4
Spielnummer 208148
Fr 22.03.2019
18:30
AC Rossoneri
-
BSC Old Boys D1
7
:
3
Spielnummer 208159
Sa 23.03.2019
11:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Kickers Basel D12
4
:
8
Spielnummer 208155
11:00
FC Pratteln Db
-
FC Birsfelden blau
5
:
2
Spielnummer 208158
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
-
FC Frenkendorf blau
0
:
12
Spielnummer 208156
14:00
SV Muttenz b
-
FC Laufen D12
7
:
4
Spielnummer 208154
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Bubendorf gelb
10
:
4
Spielnummer 208157
Sa 30.03.2019
10:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Pratteln Db
6
:
3
Spielnummer 208162
11:00
BSC Old Boys D1
-
SV Muttenz b
8
:
2
Spielnummer 208160
11:00
FC Frenkendorf blau
-
FC Oberdorf a
5
:
3
Spielnummer 208163
13:00
FC Birsfelden blau
-
AC Rossoneri
3
:
0
F
Spielnummer 208161
So 31.03.2019
11:00
FC Laufen D12
-
FC Lausen 72 rot
5
:
8
Spielnummer 208165
16:00
FC Kickers Basel D12
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
5
:
8
Spielnummer 208164
Sa 06.04.2019
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
-
FC Laufen D12
6
:
3
Spielnummer 208167
11:00
FC Pratteln Db
-
FC Frenkendorf blau
0
:
4
Spielnummer 208169
13:00
AC Rossoneri
-
FC Bubendorf gelb
4
:
8
Spielnummer 208170
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Kickers Basel D12
4
:
5
Spielnummer 208168
15:00
SV Muttenz b
-
FC Lausen 72 rot
2
:
10
Spielnummer 208166
So 07.04.2019
13:00
BSC Old Boys D1
-
FC Birsfelden blau
2
:
0
Spielnummer 208171
Do 11.04.2019
18:15
FC Lausen 72 rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
8
:
1
Spielnummer 208177
Fr 12.04.2019
18:30
FC Bubendorf gelb
-
BSC Old Boys D1
11
:
1
Spielnummer 208173
Sa 13.04.2019
11:00
FC Frenkendorf blau
-
AC Rossoneri
0
:
2
Spielnummer 208174
13:00
FC Birsfelden blau
-
SV Muttenz b
2
:
5
Spielnummer 208172
13:00
FC Laufen D12
-
FC Oberdorf a
1
:
10
Spielnummer 208176
So 14.04.2019
14:00
FC Kickers Basel D12
-
FC Pratteln Db
8
:
2
Spielnummer 208175
Sa 27.04.2019
11:00
FC Pratteln Db
-
FC Laufen D12
5
:
2
Spielnummer 208180
11:00
BSC Old Boys D1
-
FC Frenkendorf blau
0
:
8
Spielnummer 208182
13:00
FC Birsfelden blau
-
FC Bubendorf gelb
1
:
10
Spielnummer 208183
16:00
SV Muttenz b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
5
:
6
Spielnummer 208178
Mo 29.04.2019
18:30
FC Oberdorf a
-
FC Lausen 72 rot
5
:
3
Spielnummer 208179
Fr 03.05.2019
18:00
AC Rossoneri
-
FC Kickers Basel D12
2
:
11
Spielnummer 208181
Sa 04.05.2019
10:00
FC Bubendorf gelb
-
SV Muttenz b
8
:
4
Spielnummer 208184
11:00
FC Frenkendorf blau
-
FC Birsfelden blau
4
:
0
Spielnummer 208185
11:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Pratteln Db
5
:
1
Spielnummer 208188
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
-
FC Oberdorf a
1
:
6
Spielnummer 208189
So 05.05.2019
13:00
FC Laufen D12
-
AC Rossoneri
2
:
13
Spielnummer 208187
16:00
FC Kickers Basel D12
-
BSC Old Boys D1
2
:
5
Spielnummer 208186
Sa 11.05.2019
10:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Frenkendorf blau
4
:
7
Spielnummer 208195
11:00
FC Pratteln Db
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
8
:
3
Spielnummer 208191
12:00
AC Rossoneri
-
FC Lausen 72 rot
7
:
2
Spielnummer 208192
13:00
FC Birsfelden blau
-
FC Kickers Basel D12
2
:
7
Spielnummer 208194
16:00
SV Muttenz b
-
FC Oberdorf a
2
:
13
Spielnummer 208190
So 12.05.2019
11:00
BSC Old Boys D1
-
FC Laufen D12
15
:
3
Spielnummer 208193
Sa 18.05.2019
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
-
AC Rossoneri
0
:
5
Spielnummer 208200
13:00
FC Lausen 72 rot
-
BSC Old Boys D1
3
:
5
Spielnummer 208199
13:00
FC Laufen D12
-
FC Birsfelden blau
0
:
0
N
Spielnummer 208198
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Pratteln Db
5
:
4
Spielnummer 208201
So 19.05.2019
16:00
FC Kickers Basel D12
-
FC Bubendorf gelb
4
:
5
Spielnummer 208197
Di 21.05.2019
18:30
FC Frenkendorf blau
-
SV Muttenz b
11
:
5
Spielnummer 208196
Mi 22.05.2019
18:30
AC Rossoneri
-
FC Oberdorf a
5
:
2
Spielnummer 208203
Sa 25.05.2019
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Laufen D12
15
:
0
Spielnummer 208206
13:00
FC Birsfelden blau
-
FC Lausen 72 rot
1
:
5
Spielnummer 208205
So 26.05.2019
10:00
SV Muttenz b
-
FC Pratteln Db
1
:
6
Spielnummer 208202
13:00
BSC Old Boys D1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
13
:
1
Spielnummer 208204
13:30
FC Frenkendorf blau
-
FC Kickers Basel D12
12
:
2
Spielnummer 208207
Sa 01.06.2019
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
-
FC Birsfelden blau
1
:
11
Spielnummer 208211
13:00
FC Pratteln Db
-
AC Rossoneri
4
:
0
Spielnummer 208213
14:00
FC Oberdorf a
-
BSC Old Boys D1
6
:
1
Spielnummer 208212
So 02.06.2019
13:00
FC Laufen D12
-
FC Frenkendorf blau
1
:
5
Spielnummer 208209
16:00
FC Kickers Basel D12
-
SV Muttenz b
17
:
1
Spielnummer 208208
Di 11.06.2019
18:15
FC Lausen 72 rot
-
FC Bubendorf gelb
7
:
15
Spielnummer 208210
F
= Forfait
N
= Nullwertung