Verein
FC Oberdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F a 2
Junioren F b
Junioren F b 2
Junioren F c
Junioren F c 2
Junioren G a
Junioren G a 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
z'Hof
Postfach 212
4436 Oberdorf
www.fc-oberdorf.ch
Vereinsnr.: 3553
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 27.11.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 270.) Quotient: 1.1594
Team - Junioren D/9 b
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 b
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Do 21.03.2019
19:00
FC Oberdorf b
-
FC Stein rot
7
:
5
Spielnummer 208306
Sa 23.03.2019
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Wallbach rot
6
:
12
Spielnummer 208307
14:45
FC Diegten Eptingen
-
AC Rossoneri rot
3
:
5
Spielnummer 208310
So 24.03.2019
15:15
FC Frenkendorf weiss
-
SV Augst
11
:
2
Spielnummer 208309
Sa 30.03.2019
09:30
FC Gelterkinden rot
-
FC Liestal schwarz
1
:
10
Spielnummer 208317
11:00
FC Stein rot
-
FC Laufenburg-Kaisten weiss
5
:
5
Spielnummer 208316
13:30
FC Zeiningen
-
FC Diegten Eptingen
8
:
2
Spielnummer 208311
14:00
FC Wallbach rot
-
FC Oberdorf b
11
:
0
Spielnummer 208315
14:00
SV Augst
-
FC Gelterkinden weiss
1
:
14
Spielnummer 208313
So 31.03.2019
11:00
AC Rossoneri rot
-
FC Frenkendorf weiss
15
:
3
Spielnummer 208312
Mi 03.04.2019
18:30
FC Liestal schwarz
-
FC Zeiningen
6
:
1
Spielnummer 208304
Sa 06.04.2019
11:30
FC Gelterkinden rot
-
FC Zeiningen
2
:
4
Spielnummer 208318
11:30
FC Gelterkinden weiss
-
AC Rossoneri rot
13
:
1
Spielnummer 208323
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
SV Augst
7
:
1
Spielnummer 208322
15:00
FC Liestal schwarz
-
FC Stein rot
14
:
0
Spielnummer 208319
16:00
FC Laufenburg-Kaisten weiss
-
FC Wallbach rot
8
:
3
Spielnummer 208320
So 07.04.2019
11:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Diegten Eptingen
7
:
2
Spielnummer 208324
Do 11.04.2019
18:00
FC Stein rot
-
FC Gelterkinden rot
8
:
6
Spielnummer 208331
18:15
FC Diegten Eptingen
-
FC Gelterkinden weiss
0
:
13
Spielnummer 208326
18:30
SV Augst
-
FC Oberdorf b
12
:
0
Spielnummer 208328
Sa 13.04.2019
13:30
FC Zeiningen
-
FC Frenkendorf weiss
10
:
1
Spielnummer 208325
14:00
FC Wallbach rot
-
FC Liestal schwarz
9
:
4
Spielnummer 208330
So 14.04.2019
13:00
AC Rossoneri rot
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
8
:
7
Spielnummer 208327
Sa 27.04.2019
11:30
FC Gelterkinden weiss
-
FC Frenkendorf weiss
8
:
1
Spielnummer 208338
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Diegten Eptingen
6
:
4
Spielnummer 208337
So 28.04.2019
14:00
FC Gelterkinden rot
-
FC Wallbach rot
3
:
11
Spielnummer 208333
Di 30.04.2019
18:15
FC Oberdorf b
-
AC Rossoneri rot
1
:
13
Spielnummer 208336
18:30
FC Stein rot
-
FC Zeiningen
3
:
8
Spielnummer 208332
19:00
FC Laufenburg-Kaisten weiss
-
SV Augst
17
:
4
Spielnummer 208335
Sa 04.05.2019
13:30
FC Frenkendorf weiss
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
5
:
4
Spielnummer 208340
14:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Oberdorf b
7
:
0
Spielnummer 208341
14:00
SV Augst
-
FC Liestal schwarz
0
:
10
Spielnummer 208343
14:00
FC Wallbach rot
-
FC Stein rot
13
:
3
Spielnummer 208345
So 05.05.2019
11:00
AC Rossoneri rot
-
FC Laufenburg-Kaisten weiss
2
:
9
Spielnummer 208342
Do 09.05.2019
18:30
FC Zeiningen
-
FC Gelterkinden weiss
3
:
2
Spielnummer 208339
Sa 11.05.2019
10:00
FC Oberdorf b
-
FC Frenkendorf weiss
4
:
8
Spielnummer 208351
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Gelterkinden weiss
1
:
7
Spielnummer 208352
13:00
FC Liestal schwarz
-
AC Rossoneri rot
8
:
0
Spielnummer 208349
14:00
FC Wallbach rot
-
FC Zeiningen
3
:
4
Spielnummer 208346
14:00
FC Gelterkinden rot
-
SV Augst
2
:
1
Spielnummer 208348
Sa 18.05.2019
13:30
FC Frenkendorf weiss
-
FC Laufenburg-Kaisten weiss
5
:
8
Spielnummer 208355
13:30
FC Zeiningen
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
10
:
3
Spielnummer 208353
14:00
SV Augst
-
FC Stein rot
5
:
1
Spielnummer 208358
So 19.05.2019
09:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Oberdorf b
20
:
0
Spielnummer 208354
12:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Liestal schwarz
2
:
4
Spielnummer 208356
Do 23.05.2019
19:00
FC Laufenburg-Kaisten weiss
-
FC Diegten Eptingen
14
:
0
Spielnummer 208350
Sa 25.05.2019
11:00
FC Stein rot
-
AC Rossoneri rot
7
:
9
Spielnummer 208362
13:00
FC Liestal schwarz
-
FC Frenkendorf weiss
8
:
1
Spielnummer 208364
14:00
FC Wallbach rot
-
SV Augst
14
:
0
Spielnummer 208361
So 26.05.2019
14:00
FC Laufenburg-Kaisten weiss
-
FC Gelterkinden weiss
4
:
6
Spielnummer 208365
14:00
FC Gelterkinden rot
-
FC Diegten Eptingen
2
:
11
Spielnummer 208363
Di 28.05.2019
18:30
FC Oberdorf b
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
2
:
8
Spielnummer 208366
Mi 29.05.2019
18:00
AC Rossoneri rot
-
FC Gelterkinden rot
12
:
6
Spielnummer 208357
Sa 01.06.2019
09:30
FC Gelterkinden weiss
-
FC Liestal schwarz
12
:
5
Spielnummer 208369
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Laufenburg-Kaisten weiss
1
:
4
Spielnummer 208368
13:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Gelterkinden rot
11
:
3
Spielnummer 208370
13:30
FC Zeiningen
-
FC Oberdorf b
13
:
2
Spielnummer 208367
14:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Stein rot
7
:
1
Spielnummer 208371
So 02.06.2019
13:00
AC Rossoneri rot
-
FC Wallbach rot
12
:
5
Spielnummer 208372
Sa 08.06.2019
14:00
FC Laufenburg-Kaisten weiss
-
FC Gelterkinden rot
0
:
0
N
Spielnummer 208305
N
= Nullwertung