Verein
FC Lausen 72
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team RossoLausen
Junioren D/9
Junioren E gelb
Junioren E rot
Junioren F gelb 1
Junioren F gelb 2
Junioren F rot 1
Junioren F rot 2
Junioren F schwarz 1
Junioren F schwarz 2
Junioren G gelb
Junioren G rot
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bifang
Stutzstrasse 7
4415 Lausen
www.fclausen.ch
Vereinsnr.: 3563
Teams: 17
Farben: rot/gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1972
Aufnahme: 01.07.1972
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 810.) Quotient: 1.8261
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
15:00
FC Lausen 72
-
FC Schwarz-Weiss
1
:
2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186890
Bifang - Stutz, Lausen
Sa 23.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
Team RossoLausen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193453
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
14:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190715
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
17:00
FC Lausen 72
-
FC Rheinfelden 1909
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139647
Bifang - 1, Lausen
So 24.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 2, Rheinfelden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
14:00
FC Fortuna Olten (5.)
-
FC Lausen 72 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 723711
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
15:30
FC Oberwil
-
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186892
Eisweiher - 1, Oberwil
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Sportolympiade: Fussball, Basketball, Aikido, Ultimate Frisbee und noch 1 Sportart Vakant
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Bemerkung: Sportanlage Bifang Hauptfeld, Kifu, Hartplatz
Sa 20.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G2 Turnier
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Bemerkung: Garderoben: Turnhalle Bifang
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Turnier. 2 Mannschaften werden durch den FC Stein gestellt.
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 1, Stein
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 Teams
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Riederwald
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F3 Turnier
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Bemerkung: Garderoben: Turnhalle Bifang
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2./3. Stkl
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
Sa 08.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier (2.Stkl - Anfänger) auf dem Sportplatz Kittler in Frenkendorf.
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Stutz, Lausen
Bemerkung: Garderoben Stutz 1 und 2 benutzen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3 Stkl. Turnier
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Bemerkung: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Stutz, Lausen
Bemerkung: Garderoben Feuerwehrmagazin 1 und 2 benutzen.