Verein
FC Rheinfelden 1909
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Frauen 3. Liga | FFT Rheinfelden/ Möhlin/ Frick
Frauen 4. Liga | FFT Rheinfelden/ Möhlin/ Frick
Senioren 30+ Meister a
Senioren 30+ Regional b
Senioren 40+ (9/9)
Seniorinnen (7/7)
Junioren A Promotion
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 gelb
Juniorinnen FF-15 rot
Juniorinnen FF-15 weiss
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 weiss
Junioren E gelb
Junioren E rot
Junioren E weiss
Juniorinnen E / FF-12 | FC Rheinfelden 1909 FF-12 Mädchen
Junioren F gelb
Junioren F Mädchen
Junioren F rot
Junioren F weiss
Junioren G gelb
Junioren G Mädchen
Junioren G rot
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Schiffacker
Postfach
4310 Rheinfelden
Tel
+41 (61) 8317800
www.fcrheinfelden.net
Vereinsnr.: 3757
Teams: 30
Gründung: 01.09.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
56. (Alle Vereine 323.) Quotient: 1.1879
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 23.03.2019
10:00
SC Dornach blau
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 234552
10:00
FC Kaiseraugst c
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 234548
11:00
FC Laufen a
-
FC Münchenstein rot
*
:
*
Spielnummer 234555
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
FC Aesch e
*
:
*
Spielnummer 234551
11:00
FC Rheinfelden 1909 grün
-
Basel Internationaler FC c
*
:
*
Spielnummer 234550
11:00
BSC Old Boys FF12
-
Basel Internationaler FC Red
*
:
*
Spielnummer 234549
11:45
FC Therwil d
-
SC Dornach FF-12
*
:
*
Spielnummer 234547
13:00
FC Ettingen rot
-
violett Mädchen
*
:
*
Spielnummer 234554
13:30
FC Oberwil c
-
FC Breitenbach weiss
*
:
*
Spielnummer 234553
Sa 30.03.2019
09:30
FC Reinach d
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 234559
10:30
violett Mädchen
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 234557
11:00
FC Breitenbach grün
-
BSC Old Boys FF12
*
:
*
Spielnummer 234563
11:30
Basel Internationaler FC Red
-
FC Rheinfelden 1909 grün
*
:
*
Spielnummer 234562
12:00
FC Breitenbach weiss
-
FC Ettingen rot
*
:
*
Spielnummer 234558
14:00
Basel Internationaler FC c
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 234561
15:30
FC Therwil d
-
FC Kaiseraugst c
*
:
*
Spielnummer 234564
So 31.03.2019
09:30
FC Aesch e
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 234560
11:00
SC Dornach FF-12
-
FC Münchenstein rot
*
:
*
Spielnummer 234556
Sa 06.04.2019
10:00
FC Kaiseraugst c
-
SC Dornach FF-12
*
:
*
Spielnummer 234565
10:00
SC Dornach blau
-
Basel Internationaler FC c
*
:
*
Spielnummer 234569
11:00
FC Rheinfelden 1909 grün
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
F
Spielnummer 234567
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
Basel Internationaler FC Red
*
:
*
Spielnummer 234568
11:00
FC Münchenstein rot
-
violett Mädchen
*
:
*
Spielnummer 234573
11:00
FC Laufen a
-
FC Breitenbach weiss
*
:
*
Spielnummer 234572
13:30
FC Oberwil c
-
FC Aesch e
*
:
*
Spielnummer 234570
15:00
FC Ettingen rot
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 234571
So 07.04.2019
11:00
BSC Old Boys FF12
-
FC Therwil d
*
:
*
Spielnummer 234566
Sa 13.04.2019
09:30
FC Reinach d
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 234576
10:00
SC Dornach FF-12
-
violett Mädchen
*
:
*
Spielnummer 234574
10:00
FC Kaiseraugst c
-
BSC Old Boys FF12
*
:
*
Spielnummer 234582
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 234580
11:30
Basel Internationaler FC Red
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 234579
12:00
FC Breitenbach weiss
-
FC Münchenstein rot
*
:
*
Spielnummer 234575
12:00
FC Therwil d
-
FC Rheinfelden 1909 grün
*
:
*
Spielnummer 234581
14:00
Basel Internationaler FC c
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 234578
Sa 27.04.2019
09:00
violett Mädchen
-
FC Breitenbach weiss
*
:
*
Spielnummer 234591
10:00
FC Oberwil c
-
Basel Internationaler FC Red
*
:
*
Spielnummer 234587
11:00
FC Rheinfelden 1909 grün
-
FC Kaiseraugst c
*
:
*
Spielnummer 234584
11:00
BSC Old Boys FF12
-
SC Dornach FF-12
*
:
*
Spielnummer 234583
11:00
FC Laufen a
-
FC Aesch e
*
:
*
N
Spielnummer 234589
11:00
FC Münchenstein rot
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 234590
So 28.04.2019
11:00
SC Dornach blau
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 234586
Di 30.04.2019
18:30
FC Biel-Benken weiss
-
FC Therwil d
*
:
*
Spielnummer 234585
Sa 04.05.2019
09:30
FC Reinach d
-
violett Mädchen
*
:
*
Spielnummer 234593
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 234597
11:30
Basel Internationaler FC Red
-
FC Ettingen rot
*
:
*
Spielnummer 234596
14:00
Basel Internationaler FC c
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 234595
14:30
FC Therwil d
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 234598
15:00
BSC Old Boys FF12
-
FC Rheinfelden 1909 grün
*
:
*
Spielnummer 234600
So 05.05.2019
09:30
FC Aesch e
-
FC Münchenstein rot
*
:
*
Spielnummer 234594
10:00
SC Dornach FF-12
-
FC Breitenbach weiss
*
:
*
Spielnummer 234592
Di 07.05.2019
18:30
FC Kaiseraugst c
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 234599
Mi 08.05.2019
18:00
FC Ettingen rot
-
Basel Internationaler FC c
*
:
*
Spielnummer 234588
Do 09.05.2019
18:15
FC Aesch e
-
FC Ettingen rot
*
:
*
F
Spielnummer 234577
Sa 11.05.2019
11:00
FC Rheinfelden 1909 grün
-
SC Dornach FF-12
*
:
*
Spielnummer 234601
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
BSC Old Boys FF12
*
:
*
Spielnummer 234602
11:00
FC Laufen a
-
Basel Internationaler FC Red
*
:
*
Spielnummer 234606
11:00
FC Münchenstein rot
-
Basel Internationaler FC c
*
:
*
Spielnummer 234607
13:00
SC Dornach blau
-
FC Kaiseraugst c
*
:
*
Spielnummer 234603
13:30
FC Oberwil c
-
FC Therwil d
*
:
*
Spielnummer 234604
14:00
FC Ettingen rot
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
F
Spielnummer 234605
14:00
FC Breitenbach weiss
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 234609
So 12.05.2019
11:00
violett Mädchen
-
FC Aesch e
*
:
*
Spielnummer 234608
Sa 18.05.2019
10:00
SC Dornach FF-12
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 234610
10:00
FC Kaiseraugst c
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 234616
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 234614
11:00
FC Rheinfelden 1909 grün
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 234618
11:30
Basel Internationaler FC Red
-
FC Münchenstein rot
*
:
*
Spielnummer 234613
14:00
Basel Internationaler FC c
-
violett Mädchen
*
:
*
Spielnummer 234612
So 19.05.2019
09:30
FC Aesch e
-
FC Breitenbach weiss
*
:
*
Spielnummer 234611
11:00
FC Therwil d
-
FC Ettingen rot
*
:
*
Spielnummer 234615
15:00
BSC Old Boys FF12
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 234617
Sa 25.05.2019
10:00
SC Dornach blau
-
FC Rheinfelden 1909 grün
*
:
*
Spielnummer 234620
10:00
FC Oberwil c
-
BSC Old Boys FF12
*
:
*
Spielnummer 234621
10:00
FC Münchenstein rot
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 234624
11:00
FC Laufen a
-
FC Therwil d
*
:
*
Spielnummer 234623
11:00
FC Reinach d
-
FC Aesch e
*
:
*
Spielnummer 234627
14:00
FC Ettingen rot
-
FC Kaiseraugst c
*
:
*
F
Spielnummer 234622
14:00
FC Breitenbach weiss
-
Basel Internationaler FC c
*
:
*
Spielnummer 234626
So 26.05.2019
10:00
violett Mädchen
-
Basel Internationaler FC Red
*
:
*
Spielnummer 234625
Di 28.05.2019
18:00
FC Biel-Benken weiss
-
SC Dornach FF-12
*
:
*
Spielnummer 234619
Sa 01.06.2019
10:00
FC Kaiseraugst c
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 234633
11:00
FC Rheinfelden 1909 grün
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 234635
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 234636
11:30
Basel Internationaler FC Red
-
FC Breitenbach weiss
*
:
*
Spielnummer 234630
So 02.06.2019
10:00
SC Dornach FF-12
-
FC Aesch e
*
:
*
Spielnummer 234628
11:00
BSC Old Boys FF12
-
FC Ettingen rot
*
:
*
F
Spielnummer 234634
Do 06.06.2019
18:00
Basel Internationaler FC c
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 234629
Fr 07.06.2019
19:00
FC Breitenbach grün
-
violett Mädchen
*
:
*
Spielnummer 234631
Mi 12.06.2019
18:00
FC Therwil d
-
FC Münchenstein rot
*
:
*
Spielnummer 234632
F
= Forfait
N
= Nullwertung