Verein
FC Stein
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Junioren C 1. Stärkeklasse Cb
Junioren D/9
Junioren E Rot
Junioren E Schwarz
Junioren E Weiss
Junioren F Rot
Junioren F Schwarz
Junioren G Rot
Junioren G Schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bustelbach
Postfach 148
4332 Stein AG
www.fcstein.ch
Vereinsnr.: 3763
Teams: 12
Farben: rot/schwarz
Gründung: 23.08.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 283.) Quotient: 1.1087
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:00
FC Oberdorf b (Jun.C 1/S)
-
FC Stein Cb (Jun.C 1/S)
0
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 725187
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
Sa 23.03.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G Turnier. 2 Mannschaften werden durch den FC Stein gestellt.
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 1, Stein
14:00
FC Eiken (Jun.D/9)
-
FC Stein (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 720473
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
19:45
FC Diegten Eptingen
-
FC Stein
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142765
Hofmatt - 1, Diegten
So 24.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
11:00
FC Stein Cb (Jun.C 1/S)
-
FC Laufenburg-Kaisten C2 (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728527
Bustelbach - 1, Stein
13:15
FC Entfelden b (Jun.C3/S)
-
FC Stein Cb (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 720714
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
13:30
FC Stein (Jun.D/9)
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728757
Bustelbach - 2, Stein
15:30
FC Stein Ca
-
FC Pratteln C1
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193454
Bustelbach - 1, Stein
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G2 Turnier
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Bemerkung: Garderoben: Turnhalle Bifang
So 21.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AC Virtus Liestal
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallbach
Buhnacker - 1, Wallbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
.
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Anfänger und Fortgeschrittene
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Bemerkung: Terminplanungskorrektur
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F3-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse / Wir nehmen selbst mit einem Team teil.
Organisator: FC Magden 2016
Mitteldorf - 1, Magden
N = Nullwertung