Verein
FC Laufen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League C | FC Laufen Selection C15
Senioren 30+ Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse Selection
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection B16
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection C14
Junioren D/9 D12
Junioren D/9 D13
Junioren E E-10 weiss
Junioren E E10schwarz
Junioren E E-11 weiss
Junioren E E11schwarz
Junioren F F8
Junioren F F8 schwarz
Junioren F F8 weiss
Junioren F F9
Junioren F F9 schwarz
Junioren F F9 weiss
Junioren G G6
Junioren G G6 schwarz
Junioren G G7
Junioren G G7 schwarz
Junioren G G7 weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Nau
Müsch
Gymnasium
Riederwald
Sportplatz Fluh
Niedermatt
Postfach 250
4242 Laufen
www.fclaufen.ch
Vereinsnr.: 3845
Teams: 24
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 03.08.1908
Aufnahme: 01.07.1908
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 679.) Quotient: 1.6071
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
14:00
BSC Old Boys
-
FC Laufen
1
:
2
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139459
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Aesch b (Jun.C 1/S)
-
FC Laufen Selection C14 (Jun.C 1/S)
1
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 721129
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 23.03.2024
12:00
FC Pratteln
-
FC Laufen Selection B16
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191137
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
FC Telegraph BS schwarz
-
FC Laufen D13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190575
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:30
FC Oftringen a
-
FC Laufen Selection C15
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195779
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
17:00
FC Laufen
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139465
Im Nau - 1, Laufen
19:00
FC Aesch b
-
FC Laufen Selection
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189175
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
19:45
FC Laufen
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142482
Im Nau - 1, Laufen
So 24.03.2024
09:30
FC Laufen D12 (Jun.D/9)
-
FC Telegraph BS weiss (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729470
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil gelb FC Therwil gold FC Therwil schwarz
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften vertreten sein. Total 8 Mannschaften.
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
3.Stärkeklasse
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
Bemerkung: 3.Stärkeklasse
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2.Stärkeklasse
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 1, Hofstetten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 3.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Bemerkung: Heimmannschaften sind es total 6 Mannschaften, unter Team Verein können nur 3 Team eingeben werden.
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklasse 2+3 - F-Junioren Turnier play more mit insgesamt 6 Mannschaften.
Organisator: Boca Bretzwil
Pfarrmatte Bretzwil - 1, Bretzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sport Olympiade Kategorie F
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS-Sport-Olympiade - Teamgrösse 8 - max. 10 Kinder, Fussball plus drei weitere Sportarten
Organisator: SC Binningen
Sportplatz Margarethen - 1, Binningen
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1. Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2. Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G 1.Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G 2.Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften teilnehmen. Total 10 Mannschaften.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stkl
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stkl.
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 1.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Schlussolympiade
Organisator: Fussballverband Nordwestschweiz
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Bemerkung: Es darf pro Verein nur 1 Team an der Schlussolympiade teilnehmen. Pro Team sind es maximal 10 Spieler/innen.
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier (2./3. Stärkeklasse)
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G schwarz FC Therwil G grau FC Therwil G ocker FC Therwil G braun
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil rot FC Therwil orange FC Therwil blau