Verein
FC Röschenz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Junioren A Promotion Selection
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Fluh
Postfach
4244 Röschenz
www.fcroeschenz.ch
Vereinsnr.: 3859
Teams: 14
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 605.) Quotient: 1.5000
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
12:15
SV Muttenz
-
FC Röschenz
3
:
2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186779
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
14:00
FC Röschenz a (Jun.D/9)
-
FC Liestal schwarz (Jun.D/9)
11
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 729032
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
Mi 20.03.2024
20:15
FC Röschenz
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142480
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
Sa 23.03.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
17:00
NK Alkar
-
FC Röschenz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142481
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
SC Dornach
-
FC Röschenz Selection
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189118
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
18:00
FC Oberdorf (5.)
-
FC Röschenz (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720846
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
20:15
FC Röschenz
-
FFV Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186785
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
Mi 27.03.2024
00:00
FC Röschenz Selection
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189111
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
20:00
FC Breitenbach (2.)
-
FC Röschenz (3.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 729205
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
20:00
FC Breitenbach (2.)
-
FC Röschenz (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729248
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
brack.ch play more football Turnier G-Junioren, Stärkeklasse 2
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 3 Plätze durch Heimteams belegt
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
3.Stärkeklasse
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
Bemerkung: 3.Stärkeklasse
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2.Stärkeklasse
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sport Olympiade Kategorie F
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1. Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
So 12.05.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G 2.Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
So 02.06.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
brack.ch play more football Turnier F-Junioren, Stärkeklasse 3
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 3 Plätze durch Heimteams belegt