Verein
FC Röschenz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Junioren A Promotion Selection
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Fluh
Postfach
4244 Röschenz
www.fcroeschenz.ch
Vereinsnr.: 3859
Teams: 14
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 524.) Quotient: 1.4884
Team - Junioren E
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team-Spielplan
Trainingsspiele
Sa 11.11.2023
10:00
FC Laufen E-11 weiss (Jun.E)
-
FC Röschenz (Jun.E)
Spielnummer 714159
Turniere Junioren E
So 27.08.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
27.08.2023 10:00 - 12:00
Hörnli - 1, Basel
Teams: FC Stein Rot, FC Dardania, BCO Alemannia Basel b, FC Röschenz
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Röschenz
02.09.2023 10:00 - 12:00
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
Teams: SV Augst weiss, AC Rossoneri, FC Röschenz, FC Black Stars E3
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
09.09.2023 10:00 - 12:00
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Teams: FC Gelterkinden rot b, FC Röschenz, SV Muttenz grün, SV Muttenz schwarz
Sa 16.09.2023 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
16.09.2023 13:00 - 15:00
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Teams: FC Eiken, FC Röschenz, FC Magden 2016, AS Timau Basel rot
Sa 23.09.2023 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Röschenz
23.09.2023 13:00 - 15:00
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
Teams: FC Aesch rot, FC Allschwil c, FC Rheinfelden 1909 gelb, FC Röschenz
Sa 21.10.2023 12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diegten-Eptingen
21.10.2023 12:30 - 14:00
Hofmatt - 1, Diegten
Teams: FC Röschenz, FC Aesch weiss, FC Rheinfelden 1909 gelb, FC Diegten Eptingen schwarz
So 29.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Röschenz
29.10.2023 10:00 - 12:00
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
Teams: FC Liestal schwarz, FC Röschenz, SC Dornach blau, FC Arisdorf rot
So 17.03.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Soleita Hofstetten
17.03.2024 10:00 - 12:00
Chöpfli - 2, Hofstetten
Teams: Rot-Weiss Leimental, FC Röschenz, FC Allschwil c, FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 weiss
Sa 23.03.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Röschenz
23.03.2024 13:00 - 15:00
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
Teams: FC Röschenz, FC Arisdorf gelb, FC Arisdorf schwarz
Sa 20.04.2024 14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diegten-Eptingen
20.04.2024 14:00 - 16:00
Hofmatt - 1, Diegten
Teams: FC Diegten Eptingen schwarz, FC Rheinfelden 1909 weiss, FC Röschenz
Sa 27.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
27.04.2024 10:00 - 12:00
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
Teams: FC Lausen 72 gelb, FC Röschenz, FC Magden 2016, FC Nord West E-10
So 05.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Röschenz
05.05.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
Teams: FC Röschenz, SV Muttenz grün, FC Arisdorf schwarz, Basel Internationaler FC Blue
Sa 25.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
25.05.2024 10:00 - 12:00
Hörnli - 1, Basel
Teams: BCO Alemannia Basel b, FC Wallbach weiss, FC Röschenz, FC Ettingen weiss
So 02.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
02.06.2024 10:00 - 12:00
Im Nau - 1, Laufen
Teams: FC Laufen E-10 weiss, FC Nordstern BS weiss, FC Röschenz, FC Zeiningen