Verein
SC Dornach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse gelb
Junioren C 1. Stärkeklasse schwarz
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 schwarz
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F blau
Junioren F FF-9
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G gelb
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tel
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
Vereinsnr.: 3939
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 880.) Quotient: 2.0575
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
16:00
FC Liestal
-
SC Dornach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111567
Stadion Gitterli - 1, Liestal
Sa 06.04.2024
10:00
SC Dornach schwarz
-
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190840
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189781
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
16:00
SC Dornach
-
FC Bosporus
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111573
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
So 07.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
12:00
FC Arlesheim b
-
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190528
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
13:00
FC Münchenstein
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189123
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
15:00
SC Dornach
-
FC Breitenbach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142638
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Mo 08.04.2024
19:30
SC Dornach
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190069
Sportanlage Gigersloch - 2, Dornach
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G gelb FC Therwil G gold FC Therwil G silber FC Therwil G orange
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G2 Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Welschmatt - 2, Münchenstein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Bitte neue Anspielzeit und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 2, Hofstetten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G-Turnier, 1. Stärkeklasse.
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: Der FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 Mannschaften
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G-Turnier, 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 1, Reinach
Bemerkung: Der FCR stellt 6 Mannschaften = Total 12 Mannschaften
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 3.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Bemerkung: Heimmannschaften sind es total 6 Mannschaften, unter Team Verein können nur 3 Team eingeben werden.
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Bemerkung: Es dürfen per Team 10 Spieler*innen an der Sportolympiade teilnehmen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier G-Junioren mit einem Vielseitigkeitsposten - G2 = 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
So 12.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Boca Bretzwil
Pfarrmatte Bretzwil - 1, Bretzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften teilnehmen. Total 10 Mannschaften.
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 1. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Teams
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Schlussolympiade
Organisator: Fussballverband Nordwestschweiz
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Bemerkung: Es darf pro Verein nur 1 Team an der Schlussolympiade teilnehmen. Pro Team sind es maximal 10 Spieler/innen.
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G schwarz FC Therwil G grau FC Therwil G ocker FC Therwil G braun
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil rot FC Therwil orange FC Therwil blau