Verein
BCO Alemannia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | BCO Alemannia / BVB
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bäumlihof
Hörnli
4000 Basel
www.bcoalemannia.ch
Vereinsnr.: 3212
Teams: 11
Farben: blau/dunkelblau
Gründung: 02.04.2002
Aufnahme: 02.04.2002
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 172.) Quotient: 0.9630
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
So 17.03.2019
12:00
SV Muttenz b
-
FC Aesch b
4
:
8
Spielnummer 207435
13:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Dardania
5
:
5
Spielnummer 207431
Di 19.03.2019
19:00
FC Arlesheim b
-
FC Laufen Selection C15
4
:
8
Spielnummer 207434
Mi 20.03.2019
18:20
FC Ettingen a
-
SC Binningen b
9
:
1
Spielnummer 207432
19:30
FC Oberwil b
-
BCO Alemannia Basel
10
:
2
Spielnummer 207433
Sa 23.03.2019
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Ettingen a
9
:
1
Spielnummer 207439
13:00
FC Aesch b
-
FC Arlesheim b
5
:
3
Spielnummer 207437
16:00
SV Muttenz b
-
FC Laufenburg-Kaisten C1
4
:
7
Spielnummer 207436
So 24.03.2019
13:00
SC Binningen b
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
2
:
4
Spielnummer 207440
14:00
FC Laufen Selection C15
-
FC Oberwil b
3
:
2
Spielnummer 207438
15:00
FC Dardania
-
FC Liestal b
7
:
4
Spielnummer 207441
Sa 30.03.2019
10:00
FC Ettingen a
-
FC Laufen Selection C15
6
:
1
Spielnummer 207445
So 31.03.2019
11:00
FC Arlesheim b
-
SV Muttenz b
2
:
6
Spielnummer 207447
14:30
FC Oberwil b
-
FC Aesch b
4
:
4
Spielnummer 207446
15:00
FC Laufenburg-Kaisten C1
-
FC Dardania
3
:
6
Spielnummer 207442
15:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
BCO Alemannia Basel
0
:
3
Spielnummer 207444
15:00
FC Liestal b
-
SC Binningen b
7
:
0
Spielnummer 207443
Mi 03.04.2019
20:00
FC Laufenburg-Kaisten C1
-
FC Liestal b
0
:
3
Spielnummer 207430
Sa 06.04.2019
10:00
SV Muttenz b
-
FC Oberwil b
5
:
1
Spielnummer 207449
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Liestal b
2
:
4
Spielnummer 207452
13:00
FC Aesch b
-
FC Ettingen a
7
:
7
Spielnummer 207450
14:00
FC Laufen Selection C15
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
3
:
2
Spielnummer 207451
So 07.04.2019
11:00
SC Binningen b
-
FC Dardania
2
:
6
Spielnummer 207453
14:00
FC Arlesheim b
-
FC Laufenburg-Kaisten C1
3
:
6
Spielnummer 207448
Mi 10.04.2019
19:00
FC Ettingen a
-
SV Muttenz b
1
:
8
Spielnummer 207458
19:30
FC Oberwil b
-
FC Arlesheim b
1
:
4
Spielnummer 207459
Sa 13.04.2019
15:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Aesch b
4
:
4
Spielnummer 207457
15:00
FC Liestal b
-
FC Laufen Selection C15
2
:
2
Spielnummer 207456
15:00
FC Laufenburg-Kaisten C1
-
SC Binningen b
8
:
1
Spielnummer 207454
So 14.04.2019
13:00
FC Dardania
-
BCO Alemannia Basel
4
:
2
Spielnummer 207455
Sa 27.04.2019
13:00
BCO Alemannia Basel
-
SC Binningen b
11
:
3
Spielnummer 207465
14:00
FC Laufen Selection C15
-
FC Dardania
6
:
3
F
Spielnummer 207464
So 28.04.2019
11:00
FC Aesch b
-
FC Liestal b
3
:
2
Spielnummer 207463
14:30
FC Oberwil b
-
FC Laufenburg-Kaisten C1
1
:
10
Spielnummer 207460
15:00
SV Muttenz b
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
5
:
2
Spielnummer 207462
Di 30.04.2019
19:00
FC Arlesheim b
-
FC Ettingen a
5
:
0
Spielnummer 207461
Sa 04.05.2019
13:00
SC Binningen b
-
FC Laufen Selection C15
1
:
4
Spielnummer 207467
13:00
FC Liestal b
-
SV Muttenz b
7
:
4
Spielnummer 207469
15:00
FC Laufenburg-Kaisten C1
-
BCO Alemannia Basel
6
:
1
Spielnummer 207466
15:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Arlesheim b
7
:
3
Spielnummer 207470
So 05.05.2019
13:00
FC Dardania
-
FC Aesch b
7
:
0
Spielnummer 207468
Sa 11.05.2019
13:00
FC Ettingen a
-
FC Laufenburg-Kaisten C1
1
:
8
Spielnummer 207472
13:00
FC Aesch b
-
SC Binningen b
2
:
7
Spielnummer 207476
So 12.05.2019
11:00
FC Laufen Selection C15
-
BCO Alemannia Basel
2
:
0
Spielnummer 207477
14:00
FC Arlesheim b
-
FC Liestal b
2
:
5
Spielnummer 207474
14:00
SV Muttenz b
-
FC Dardania
5
:
14
Spielnummer 207475
15:15
FC Oberwil b
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
4
:
2
Spielnummer 207473
Sa 18.05.2019
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Aesch b
5
:
0
Spielnummer 207479
13:00
SC Binningen b
-
SV Muttenz b
6
:
2
Spielnummer 207480
15:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Ettingen a
2
:
3
Spielnummer 207483
15:00
FC Laufenburg-Kaisten C1
-
FC Laufen Selection C15
4
:
0
Spielnummer 207478
So 19.05.2019
11:00
FC Liestal b
-
FC Oberwil b
1
:
0
Spielnummer 207482
15:00
FC Dardania
-
FC Arlesheim b
7
:
4
Spielnummer 207481
Mi 22.05.2019
18:15
FC Ettingen a
-
FC Oberwil b
13
:
0
Spielnummer 207471
Do 23.05.2019
19:30
FC Aesch b
-
FC Laufen Selection C15
1
:
0
Spielnummer 207489
Sa 25.05.2019
15:00
FC Ettingen a
-
FC Liestal b
0
:
2
Spielnummer 207485
So 26.05.2019
12:00
SV Muttenz b
-
BCO Alemannia Basel
6
:
3
Spielnummer 207488
13:00
FC Oberwil b
-
FC Dardania
0
:
9
Spielnummer 207486
14:00
FC Arlesheim b
-
SC Binningen b
3
:
5
Spielnummer 207487
15:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Laufenburg-Kaisten C1
4
:
8
Spielnummer 207484
Sa 01.06.2019
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Arlesheim b
4
:
3
Spielnummer 207492
15:00
FC Laufen Selection C15
-
SV Muttenz b
2
:
11
Spielnummer 207491
15:00
FC Liestal b
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
2
:
0
Spielnummer 207495
16:00
FC Laufenburg-Kaisten C1
-
FC Aesch b
12
:
2
Spielnummer 207490
So 02.06.2019
15:00
SC Binningen b
-
FC Oberwil b
2
:
0
Spielnummer 207493
Fr 07.06.2019
18:00
FC Ettingen a
-
FC Dardania
0
:
12
Spielnummer 207494
F
= Forfait