Verein
BCO Alemannia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | BCO Alemannia / BVB
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bäumlihof
Hörnli
4000 Basel
www.bcoalemannia.ch
Vereinsnr.: 3212
Teams: 11
Farben: blau/dunkelblau
Gründung: 02.04.2002
Aufnahme: 02.04.2002
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 118.) Quotient: 0.8333
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Sa 24.08.2019
13:30
SC Binningen b
-
BCO Alemannia Basel
17
:
2
Spielnummer 125538
So 25.08.2019
15:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Zwingen/Breitenbach a
10
:
1
Spielnummer 125537
Di 27.08.2019
19:30
FC Kleinlützel Selection
-
FC Therwil C1
6
:
3
Spielnummer 125540
Do 29.08.2019
19:30
FC Aesch b
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
0
:
3
Spielnummer 125539
Sa 31.08.2019
13:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Telegraph BS
1
:
3
Spielnummer 125542
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Aesch b
1
:
10
Spielnummer 125545
13:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Kleinlützel Selection
18
:
0
Spielnummer 125544
So 01.09.2019
15:00
FC Türkgücü Basel
-
SC Binningen b
3
:
4
Spielnummer 125546
Sa 07.09.2019
11:30
SC Binningen b
-
FC Zwingen/Breitenbach a
10
:
3
Spielnummer 125547
13:00
FC Telegraph BS
-
FC Therwil C1
6
:
1
Spielnummer 125551
15:00
FC Aesch b
-
FC Türkgücü Basel
3
:
3
Spielnummer 125548
So 08.09.2019
11:00
FC Kleinlützel Selection
-
BCO Alemannia Basel
3
:
3
Spielnummer 125549
Sa 14.09.2019
10:00
SC Binningen b
-
FC Aesch b
8
:
1
Spielnummer 125556
13:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Therwil C1
3
:
5
Spielnummer 125552
15:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Telegraph BS
3
:
1
Spielnummer 125553
So 15.09.2019
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Kleinlützel Selection
5
:
0
Spielnummer 125555
Sa 21.09.2019
13:00
FC Telegraph BS
-
BCO Alemannia Basel
1
:
7
Spielnummer 125560
So 22.09.2019
13:00
FC Kleinlützel Selection
-
SC Binningen b
4
:
9
Spielnummer 125558
13:00
FC Therwil C1
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
0
:
8
Spielnummer 125561
15:00
FC Aesch b
-
FC Zwingen/Breitenbach a
3
:
0
F
Spielnummer 125557
Do 26.09.2019
19:30
FC Aesch b
-
FC Kleinlützel Selection
6
:
3
Spielnummer 125566
Sa 28.09.2019
11:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
1
:
5
Spielnummer 125562
11:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Therwil C1
4
:
8
Spielnummer 125563
So 29.09.2019
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Telegraph BS
10
:
3
Spielnummer 125564
Sa 12.10.2019
13:00
FC Telegraph BS
-
SC Binningen b
4
:
4
Spielnummer 125569
13:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
BCO Alemannia Basel
13
:
1
Spielnummer 125571
So 13.10.2019
11:00
FC Kleinlützel Selection
-
FC Zwingen/Breitenbach a
4
:
5
Spielnummer 125567
15:00
FC Therwil C1
-
FC Türkgücü Basel
1
:
8
Spielnummer 125570
Sa 19.10.2019
13:00
FC Aesch b
-
FC Telegraph BS
2
:
4
Spielnummer 125575
So 20.10.2019
13:30
SC Binningen b
-
FC Therwil C1
10
:
3
Spielnummer 125574
15:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
2
:
4
Spielnummer 125573
Sa 26.10.2019
11:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Türkgücü Basel
0
:
9
Spielnummer 125581
13:00
FC Telegraph BS
-
FC Kleinlützel Selection
7
:
0
Spielnummer 125578
13:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
SC Binningen b
1
:
5
Spielnummer 125580
So 27.10.2019
13:00
FC Therwil C1
-
FC Aesch b
3
:
2
Spielnummer 125579
Sa 09.11.2019
FC Zwingen/Breitenbach a
-
BCO Alemannia Basel
0
:
0
N
Spielnummer 125572
F
= Forfait
N
= Nullwertung